Виталий Прошкин: «Спартак» хотел доказать, что он сильнее нас»

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин прокомментировал результат матча с московским «Спартаком» (5:1).

«Первый период мы сыграли в обороне на ноль. Это очень хорошо, так как «Спартак» славится именно атакой. Во втором периоде мы смогли использовать несколько их ошибок. Забив последние два гола во втором периоде, мы ушли на последний перерыв в хорошем настроении.

В третьей периоде «Спартак» почти сдался. Я считаю, что в любом случае буллита не было. Блатяк сыграл в шайбу и не заслуживал наказания. Арбитр допускал ошибки в обе стороны. Нет смысла сетовать на судейство, результат от этого не изменится.

Что касается драки, считаю, что команда «Спартак» хотела доказать, что она сильнее нас. Но мы терпели и старались не отвечать на их грубую игру.

После одного из столкновений Еременко сказал, что не будет просить замену, а попробует достоять до конца. С ним все в порядке», – цитирует защитника уфимцев Газета.ру.