Реклама 18+

«Витязю» и «Авангарду» присуждены технические поражения. В случае повторения инцидента чеховский клуб исключат из КХЛ

КХЛ вынесла решение по вчерашнему инциденту в матче «Витязь» – «Авангард», который был остановлен через 4 минуты после начала игры из-за массовых драк.

Матч переигран не будет. Обеим командам присуждены технические поражения со счетом 0:5. Кроме того, официальная комиссия лиги особо отметила, что в случае еще одного похожего инцидента в матчах с участием чеховского «Витязя», чьи игроки признаны инициаторами драк, подмосковный клуб будет исключен из КХЛ.

«Витязь» оштрафован на четыре миллиона рублей, «Авангард» – на один миллион рублей.

Шесть хоккеистов «Витязя», которым арбитры вчерашнего матча выписали матч-штраф, пропустят следующий матч с «Северсталью». У омичей дисквалификацию на один матч получил только Дмитрий Власенков, который не сможет сыграть в завтрашнем матче против «Салавата Юлаева».

Заседание официальной комиссии КХЛ, рассматривавшей этот инцидент, продолжалось семь часов, сообщает  «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
178 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
слишком мягкое решение
0
0
0
Ответ Nick__Omskiy
ну вроде на метлюка и курбатова меняют?!
курбатов с начала сезона не в команде
0
0
0
Ответ Jeff O`Neill
Тренерам для профилактики, что-бы в следующий раз думали как повлиять на ситуацию...
ну и как ты себе это представляешь? что должен сказать никитин свитову, когда ему 3 раза подряд прилетает в лицо. на 4-й он не сдержался.
Что он должен был сказать всем? ребята, если вас ударили по щеке - подставьте вторую!
Так что ли???
Это чушь полная! Да и тренер витязя мало что мог сделать.
0
0
0
Ответ Паренёк
а потом Авангард подал бы протест, или на месте бы решали разговором: тренеры команд, судьи и представители лиги. всё лучше и цивилизованнее мордобоя. мне даже стало интересно, что бы на месте Никитина делал бы П.И.Воробьёв
+ над Авангардом бы долго стебались все
0
0
0
Ох не оскудевает идиотами отчизна...
В случае повторения такого... А чего такого? А если кто-то другой совершит «такое»? Его что тоже исключат? А «такое» это все против всех или 2 на 2 тоже «такое»?
Сие решение из рубрики - лишь бы что-то принять! Главное что? Главное что судьи опять в белом! Даже ни одной черной полоски на них нет... Классика жанра - Креативная Хоккейная Лига. Жгите еще.
0
0
0
КХЛ выжигает напалмом.
0
0
0
Как один из вариантов. Всё это завуалированная месть БАФа Витязю.
0
0
0
Ответ daym
вот не совсем так, после припечатывания витька (что у того аж каска слетела) Свитов проезжает намного вперед - толкает еще одного витька в спину, разворачивается и только потом начинается его контакт с Сагденом и с ним же собсно и продолжается. Так что тема про «каждый из витьков решил... » никак не прокатывает - видео то есть. Откройте сайт кхл что ли
не согласен с тобой, Свит даже не попал в Веро, технически в борт припечатать правильно старался, каску набыло хорошу крепить )), кого он в спину потом толкал? это его толкнули раз, затем сагден толкнул - два, ну и понеслось...
0
0
0
Ответ skitty
еще раз.. Витязь заслужил техническое поражение (строго по правилам Ава тоже, но оставим это).. на каком основании предоставлять им возможность этого поражения избежать?
Повторно...Два варианта: 1.Тех.поражение «Витязя»(что логично, если он инициатор),2.Фин.санкции «Витязю»+переигровка(что нелогично, но ввиду странностей нашей Лиги вполне допустимо)
0
0
0
Бредовое решение...
0
0
0
нука, нука, господа хаятели всегоподряд чо написано, распишите бы как вы наказали витязь, а я вас разнесу точно так же по пунктам, что нет логики и т.п. чо не реши всегда кто-то будет орать что нет логики. тока орать и горазды. тьфу
0
0
0
Ответ Nick__Omskiy
Чё? Куляш в Омске? Йеес!
Серьезно?
0
0
0
В игре всё начал Омск..на разминке Витязь провоцировал.. а наказание для Витязя строже.. не правильно..видно за былые заслуги
0
0
0
Реклама 18+
оооо,у кого то в администрации КХЛ есть яйца)))
0
0
0
Ответ aSSmat
а как на счет удалений и по поводу матч-штрафов? Все осталось при своем или как? Что реально завтра Ава молодником против СЮ играть будет?
вашему вниманию предлагается предпоследний абзац новости
0
0
0
Ответ TX
Только что пересмотрел эпизод - Свит припечатал витька владеющего шайбой, а дальше его пытаются сбить силовым приемом в плечо, он после столкновения разворачивается к воротам витьков и сэгдон догоняет его и начинает драку.
«дальше его пытаются сбить силовым приемом в плечо» 48ой подъезжает в эпизод, Свитов к нему плечом - толкает кадра и тот по факту отлетает к борту.
Итого - 2 эпизода подряд, где Свитов скажем так, сыграл не совсем «мягко», после чего начинается его драка с Сэгдоном, вполне логично нарисовавшимся, о чем я собсно и толкую.
0
0
0
Ответ SEER
Посмотрел все драки, включая раскатку. Виновны в инциденте игроки Авангарда, так как они начинали все драки, а Свитов вообще был на льду без защиты, то есть должен быть удалён в начале матча, минимум на две минуты. Где судьи? Витязь пострадал за свой бойцовский имидж. Вообще создалось впечатление, что Омск приехал драться, а не играть. Но Битва Трактор АК барс была лучше. Там была битва, а тут чистая провокация.
наврятли. Видел, как Ягр зажигал? Что-то не верится, что такой игрок на такую затею согласился. Хотя, конечно Яромир удивил. Он первым должен был бы разнимать, ну или хотя бы в сторонке стоять
0
0
0
Нормально.
0
0
0
О! Ладе прибыток в 5 миллионов рублей!
0
0
0
Ответ twinkle
Ну вот. Как обычно Витязю пофиг, а другие страдают. Хотя почему-то абсолютно неудивительно
А Омску страдать не привыкать)) То игроки забухают, то судьи виноваты, то шайб накидают по самое горло, то команду изобьют, теперь и дисциплинарный комитет не угодил?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости