Видео

Защитник «Монреаля» забросил курьезную шайбу в свои ворота

Защитник «Монреаля» Райан О’Берн забросил курьезную шайбу в свои ворота в матче с «Айлендерс» (3:4 Б).

На 6-й минуте третьего периода при счете 3:2 в пользу «Канадиенс» «островитяне» нарушили правила. Так как шайба оставалась у «Монреаля», то вратарь команды покинул лед, чтобы на площадке появился дополнительный полевой игрок. О’Берн, попавший под давление соперника, отбросил шайбу к своим воротам и она залетела в пустую сетку. Если бы игрок «Айлендерс» коснулся шайбы, то гол бы не засчитали.

По правилам, автоголы в НХЛ не фиксируются, поэтому результативный балл был записан на счет игрока нью-йоркцев, которым последним коснулся шайбы до удаления. Им стал форвард Билл Герин. Случившееся позволило «Айлендерс» сравнять счет (3:3) и перевести игру в овертайм, а позже победить по буллитам.