Реклама 18+

НХЛ. Таварес и Хедман возглавляют предварительный рейтинг драфта-2009

НХЛ опубликовала предварительный рейтинг драфта-2009. Возглавляет список форвард «Ошавы Дженералс» Джон Таварес, который четвертый сезон играет в юниорской лиге Онтарио (OHL). За это время юный нападающий забросил 174 шайбы и сделал 191 передачу в 214 матчах.

Вслед за Таваресом во главе списка хоккеистов из OHL располагаются центрфорварды «Брэмптона» Мэтт Дюшан, «Лондон Найтс» Назем Кадри, «Гелф Сторм» Питер Холланд и защитник «Ошавы» Кальвин де Хан.

Список хоккеистов из Европы возглавляет шведский защитник Виктор Хедман. В этом сезоне он набрал 8 очков в 21 матче за МОДО. Следом за ним идут нападающие «Юргордена» Якоб Юзефсон и «Тимры» Магнус Паярви, а также голкипер Робин Ленер, выступающий за юниорскую команду «Фрелунды».

В Западной хоккейной лиге лидирует игрок обороны Джаред Коуэн из «Спокэйн Чифс». В рейтинге игроков юниорской лиги Квебека на первом месте также находится защитник – Симон Депре, представляющий «Сент-Джон Си Догс». Россиянин Дмитрий Куликов, играющий за «Дрюммонвиль Вольтижерс» идет вторым, в 20 матчах он набрал 22 очка, сообщает официальный сайт НХЛ.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
6 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ясно одно что если у Айлендерс будет 1 пик то они 100% возьмут Хедмана.Таварес будет звездой и будет играть лучше чем Филатов,Кейн,Ганье,Товс,Стэмкос но таким как Малкин,Овечкин или Кросби он не станет.
0
0
0
К тем, кто лидирует, всегда особый интерес, и любое ослабление позиции кажется сильной слабостью, а на самом деле ее зачастую просто нет, а есть спад или невезение (как у Овечкина недавно). Так что еще рано выносить строгие оценки Таваресу и К.
Хотел бы отметить 2 игроков следующего драфта, проявлящих отличное мастерство и результативность в последние сезоны в юниорских командах. Это Мэтт Дюшене и Брэйден Шенн. Будем следить за их прогрессом. Назем Кадри тоже отлично смотрится на льду.
Тэйлор Холл - лидер следующего драфта, очень приличный игрок.
Среди дефов помимо Коуэна и Депре надо отметить Лабри, Эллиота.
0
0
0
Алекс, ну ты бы ещё перспективы Кросби под сомнение поставил, ёпт )))) Не ожидал от тебя.
Я тебе просто хочу напомнить, что Таварес давно уже перерос CHL и ещё перед прошлым сезоном уже его вовсю сватали в Европу, потому что было совершенно очевидно, что в юниорах ему нечего делать, там ему уже некуда прогрессировать. Из-за этого чувака всерьёз начали говорить, что в правилах НХЛ надо сделать исключение и дпустить его к драфту не в 18, а в 17 лет.
«Сырой» )))) Маленький вопрос - а где были Овца и Малкин в 17-18? Они были не сырыми? )) И слабых мест у них конечно не было ни разу и в обороне отрабатывали на заглядение, да? ))
Алекс, прекрати высасывать из пальца мифические «слабые места» у Тавареса, а лучше посмотри хоть разок его игру )))
Прежде чем делать глубокомысленные выводы о сырости Джонни по статистическим раскладкам, следовало вспомнить о том, что в CHL тоже есть драфт и что заполучить на нём Тавареса могло только откровенное говно, которым «Ошава» в принципе и является. В таких командах иметь хороший «плюс-минус» мог бы только Бобби Орр, пожалуй ))
Таварес, конечно, не Кросби, но подвинуть со временем Овцу, Ковальчука и Хитли в споре за Ришара ему вполне по силам. Его ахиллесова пята та же, что и у Линдроса - слишком активные родители, постоянно вмешивающиеся в карьеру сына. Вот его может загубить. Но как бы он не провёл этот сезон, он однозначно будет первым номером драфта. Единственная причина, по которой его может теоретически обойти Хедман - это если команде, вибирающей первой, позарез будет нужен перспективный защитник. И то врядли )

Сравнением Кессела с Лучичем чуть ни убил ваще ) Это как сказать, что Луонго лучше как хоккеист, чем Дацюк, например )) Абсолютно же разноплановые игроки и амплуа разное.
0
0
0
Титька, опять ведь обдрищешься со своими говнопрогнозами, опять придется уползать под лавку с разорванным очком. Постыдилась бы уже шлюшка говнопрогнозы делать.
0
0
0
ясно одно что если у Айлендерс будет 1 пик то они 100% возьмут Хедмана.Таварес будет звездой и будет играть лучше чем Филатов,Кейн,Ганье,Товс,Стэмкос но таким как Малкин,Овечкин или Кросби он не станет.
А я бы за его такое светлое будущее не поручился. В этом году его обходит человек, на год моложе его - Тэйлор Холл, да и Коди Ходжсон, который имеет сравнимую результативность, старше Тавареса, но тем не менее, парится в ОХЛ и в Ванкувере его использовать не спешат.
К тому же, у Тавареса много слабых мест, главное из которых - недоработка в обороне, которая даже на уровне ОХЛ оборачивается для него минусами. И сейчас, при том, что он почти в каждой игре и забивает и отдает, плюс/минус у него в ОХЛ нулевой.
Так что сырой Таварес, сырой и еще раз сырой.
Я не удивлюсь если Джо подвинут еще ниже, как в свое время Кэссела, о котором пели что у него бросок Лафонтэна и пас Хаверчука... А про Лучича, например, не пели ничего, но он уже сейчас дучше и разносторонней...
0
0
0
А я бы за его такое светлое будущее не поручился. В этом году его обходит человек, на год моложе его - Тэйлор Холл, да и Коди Ходжсон, который имеет сравнимую результативность, старше Тавареса, но тем не менее, парится в ОХЛ и в Ванкувере его использовать не спешат. К тому же, у Тавареса много слабых мест, главное из которых - недоработка в обороне, которая даже на уровне ОХЛ оборачивается для него минусами. И сейчас, при том, что он почти в каждой игре и забивает и отдает, плюс/минус у него в ОХЛ нулевой. Так что сырой Таварес, сырой и еще раз сырой. Я не удивлюсь если Джо подвинут еще ниже, как в свое время Кэссела, о котором пели что у него бросок Лафонтэна и пас Хаверчука... А про Лучича, например, не пели ничего, но он уже сейчас дучше и разносторонней...
Знаешь когда за тобой все наблюдают и еще критикуют спады не большие будут. В любом случаи это для него важный год.Все равно думаю под 1 и 2 номерами будут таварес и Хедман.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости