Андрей Хомутов: «Матч против команды Быкова не является для меня принципиальным»

Главный тренер «Сибири» Андрей Хомутов прокомментировал победу над ЦСКА (4:3 Б).

«Думаю, это был интересный матч, мы хорошо начали игру. Конечно, удаление Поснова сломало нам все, пришлось перекраивать звенья. Но я доволен игрой и результатом. Ребята бились с первой до последней секунды, верили в победу. Благодарен ребятам за эту игру.

Я взял тайм-аут, чтобы успокоить ребят. Гол назревал, дал им немного отдохнуть, успокоиться. Я сказал им, чтобы не было никаких диагональных пасов, чтобы шайбу выносили только через борт.

Я тоже благодарен судьбе, что она свела нас вместе с Быковым в одну тройку, мы вместе завоевывали медали. Сейчас жизнь продолжается, я занимаюсь своей работой, Вячеслав Аркадьевич своей. Все нормально. Для меня это не дерби, принципиального ничего нет.

Тяжело всегда искать какие-то оправдания, но удаление Поснова до конца матча – это неправильно. Он лежал на льду, его сверху бьет человек, а где были судьи? Это одно, а второе, Сапрыкин сделал гораздо более грубое нарушение, когда встретил Павликовски коленом в колено. И получил за это только две минуты», – приводит слова Хомутова официальный сайт новосибирского клуба.