2

Генеральный директор ЦСКА: «Мы установили во дворце систему видеонаблюдения»

Генеральный директор ЦСКА Алексей Повх и помощник генерального менеджера клуба Геннадий Соболевский рассказали о мерах безопасности, принятых клубом в этом сезоне.

«За полтора часа до игры с «Салаватом Юлаевым» закончился развод служб безопасности. Навтыкал им для профилактики, чтобы не повторилась лужниковская история. Кстати, на инструктаже у нас всегда присутствует представитель фанатов, который согласует с нами даже содержание баннеров, не говоря уже о том, что в этот день болельщики собираются пронести на трибуну – барабаны, дудки и все такое», – цитирует Соболевского «Советский спорт».

«Этим летом мы установили во дворце систему видеонаблюдения. Работают 20 камер, из них пять нацелены на трибуны. Причем просматриваются не только фансектор, но и ложа для гостей. Камеры вращающиеся. В случае ЧП они моментально наезжают на объект, берут его крупным планом. Все, что творится во дворце и около него, записывается.

Но и это еще не все. Наш клуб сотрудничает с двумя частными охранными предприятиями. Если одно из них отвечает за проверку билетов и пропусков, то другое – за порядок на трибунах. Во время матча его сотрудники поворачиваются спиной к площадке и следят за болельщиками. Не без гордости могу сказать, что они у нас ведут себя примерно. Последний инцидент с участием фанатов в нашем дворце произошел три года назад на дерби со «Спартаком». Но тогда было только креслометание, а не дымовые шашки. На наших трибунах их никогда не жгли...» – рассказал генеральный директор армейского клуба.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости