Юлиус Шуплер: «Многие латвийские игроки не соответствуют уровню КХЛ»

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер после игры с «Нефтехимиком» (1:5) отдал должное сопернику, а также признал, что некоторые хоккеисты его клуба не дотягивают до уровня КХЛ.

«Соперник играл сегодня очень здорово. Впрочем, мы знали, что с «Нефтехимиком», набравшим ход, легко не будет. Судьбу матча решили три шайбы, которые мы пропустили, играя в меньшинстве. Во втором периоде мы создали немало моментов, но вратарь соперников действовал великолепно. А в последнем периоде наши хоккеисты сыграли неэффективно.

Мы давно уже не побеждали, и это становится для игроков проблемой, прежде всего психологической. Да и последние матчи нас здорово вымотали, график оказался слишком жестким. Ребята устали, растеряли спортивную форму. Сказывается и то, что уровень многих латвийских игроков не соответствует уровню КХЛ. Им элементарно не хватает мастерства. Президент клуба говорил об изменениях в составе? Первый раз слышу! Но не стану скрывать, что нам требуется усиление двух позиций. Прежде всего, до сих пор не решен вратарский вопрос. Также необходим и один центральный нападающий. Есть идея привлечь нескольких хоккеистов из фарм-клуба. Мы дадим им шанс», – приводит слова тренера Sportbox.ru.