• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Козлов: «Принимая решение по «Витязю», руководствовались статьями регламента»
0

Сергей Козлов: «Принимая решение по «Витязю», руководствовались статьями регламента»

Глава департамента проведения соревнований КХЛ Сергей Козлов прокомментировал решение лиги засчитать «Витязю» техническое поражение в матче с «Трактором» за превышение количества легионеров в заявке на игру.

«Принимая решение, мы руководствовались не эмоциями, а статьями регламента соревнований. Хотя чеховскому клубу можно посочувствовать – на него за последние две недели обрушилось очень много негатива.

Ответственность за оформление стартового протокола несут представители команд, которые должны завизировать заявку на матч. В случае с «Витязем» в протоколе стоит подпись тренера Сергея Кремлева.

Мог ли вмешаться секретарь игры? Только по собственной инициативе, проявив рвение. Еще раз повторю: ответственность за заполнение заявки на игру лежит на представителях команд. В регламенте есть пункт, по которому за неправильное оформление заявки налагается штраф 30 тысяч рублей», – цитирует Козлова «Советский спорт».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости