Реклама 18+

Уэйн Гретцки: «Только Овечкин может побить мой рекорд»

Главный тренер «Финикса» Уэйн Гретцки считает, что из действующих игроков НХЛ его рекорд результативности может побить только форвард «Вашингтона» Александр Овечкин.

«Рекорды устанавливаются, чтобы их превзойти. Но сделать это будет тяжело. Сезон состоит из 82 игр. Обычно, даже самые лучшее бомбардиры за сезон не отличаются в матчах 15. Значит, им надо сразу несколько раз сделать хет-трики. Тогда у них будут шансы. Но если кто-то и может это сделать, то только Овечкин», – цитирует Гретцки The Arizona Republic.

Напомним, что рекорд Гретцки равняется 92 шайбам.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Эххх. Можно забить самому 65 и еще 100 забьют партнеры по пятерке, только ассистентами будут дефы, к примеру. Простая математика. Это несколько изменяет баланс, не так ли, Алекс?
0
0
0
Ответ Sir_ALEX
_Vasya_Pupkin_LIV так такие могут быть возражения?Для меня все очевидно. 135 очков лучше 120...120 лучше 108 и неважно сколько забито,хоть 100,команде это на пользу не идет,только для личной статистики. Также и бросать можно сколько угодно,в конце концов забив 65,но к тому времени уже можно было сделать 85 голов для своей команды,отдав ассисты. Так что важнее для команды?понял?давай иди учи арифметику ))
Логично, значит вредителя Сида надо показательно расстрелять - ишь ты, погнался за личной статистикой, забил 102 гола в НХЛ, а должен был 300 голов организовать вместо этого!!!

Выпороть и лишить зарплаты, однозначно :)))
0
0
0
Так насчет Хитли. Он целый сезон почти пропустил. Поэтому и на тридцатку меньше. Да и матчей всего он меньше чука сыграл. Они примерно вровень идут. Да и сколько и Хитли очков за сборную....рекорд Канады. Да и 2 чемпионства 2003и 2004 во многом благодаря Хитли и его безротому рту, которым он Форсбергов с Лидсами пугал)))
0
0
0
Лемье и Буре
--------
)))))
0
0
0
о,тут аналитики собрались,не буду мешать :D
0
0
0
И вообще если смотреть статы они не в пользу Чука

Броски Бр% +-
Хитли 1388 16,2 +50
Кови 1739 14,7 -70

Хотя плюс-минус можно списать на Джорджийское болото
0
0
0
т.е если Кросби об этом рассказать я уверен что он окуеет просто
0
0
0
Vasya_Pupkin_LIV

и все?Так и будешь ссылаться на Атцов ))
самое главное в хоккее - игра на пользу команде,как и в любой другой командной игре.


raulduke

и что?гол-голу бывает рознь,также как и ассист - ассисту.
Но речь сейчас не об этом,а о том,что команда в первом случае забила 65 голов,а во втором - 85,как ни крути.
0
0
0
Ну понимаешь. Разницу можно было увидеть и по ходу всего чемпионата))))))
0
0
0
«впереди будет разочарований прилично»

Какой же ты дурачок:))) Откуда появятся разочарования-то? :) Пойми, ты дурилка картонная, здесь обсуждают данности - бросок он либо есть, либо нет - все! Тут нельзя уже не «очароваться» ни разочароваться - так просто есть и я не говорю что Кросби будет иметь плохие статы, я говорю что в НХЛ забрасывать много шайб без хооршего броска - нельзя. Болелы канадские, как дети, ей богу - ну есть вещи которые не зависят от твоего хотения - повзрослей уже:))).
0
0
0
Пупкен,понимаешь,что если ты бы учил немного в свое время арифметику,то знал бы,что 70+50=120 шайб команды,а 35+100=135 шайб.Так что в сад идешь ты,будешь учиться там считать =)
0
0
0
фиг побьешь этот рекорд. Но такое признание тоже многого стоит)
0
0
0
Sir_ALEX
бросая из всевозможных положений по воротам.Сид тоже подобное может проделывать,если захочет работать на свою статистику,возможно забьет и больше,только это ему не надо.Команде это не пойдет на пользу.

да команде его это на пользу не пойдет точно )) Атец Эспозито высказался по этому поводу без обиняков - у того больше бросков, кто имеет больше возможностей качественно бросить по воротам (благодаря своему мастерству и мастерству партнеров). Поэтому со своими бреднями про стили команд и «не хочет работать на статистику» иди в сад ))
0
0
0
«Также и бросать можно сколько угодно,в конце концов забив 65,но к тому времени уже можно было сделать 85 голов для своей команды,отдав ассисты.»

Понимаешь ли, гол - он один, а очков за него раздается от одного до трех. Опционально.
0
0
0
особенно сравнивая Малыча и Лемье
----------------
это,конечно,фанбою больше всего понравилось ))
можешь распечатать этот пост Пилигвина и повесить на стену в рамочку.
0
0
0
Ответ melkar
Да что там спорить вообще с Алексом:) Это же смешно. Малкин - талант от бога (хоть и не люблю его), а Кросби просто очень старательный и хорошо выученый мальчик, который тем не менее думаю многого добьется ибо старается, но броска нет и с этим невозможно спорить и резкости такой нет и руки, хоть и быстрые, но не такой хороший контроль шайбы как у Малкина - техника короче похуже, от природы просто, да и школа североамериканская не подразумевает оттачивание техники. Так что Сид канеш будет рулить, но он не бомбардир канеш и по таланту просто не дотянет. Довольно странно слышать что Алекс смотрит пингвинов, но не видит таких очевидных вещей. А Овечкин в росте что-то остановился и соглашусь с Gattuso87 по поводу того что мастера пожиже стали - смотрю повторы матчей начала девяностых и просто в шоке от таланта тех парней. Буре в дебютном сезоне просто шоковое впечатление производит, а ведь это все-таки не самый талантливый наш даже игрок. Так что отчасти соглашусь что несмотря на то чот хоккей изменился, все-таки и игроков уровня Грецки, Лемье или Ягра с Буре, Могильным, Федоровым или Селянне щас просто нет, поэтому рекорду в ближайшее время ничо не грозит:)
согласен полностью, на меня подобное впечатление производил Ягр начала 90-х. Откуда ж их взять, новых Лемье и Буре, глобальное потепление на дворе ;)
0
0
0
Sir_ALEX

да, и я кстати не понял почему какой-нить секондари ассист, лучше гола. это я к

«возможно забьет и БОЛЬШЕ,только это ему не надо.Команде это не пойдет на пользу».

вот уж бугага то. т.е если Кросби допустим забьет сделает 70+50, то Пиццбургу это на пользу не пойдет, а вот 35+100 самое оно)))
0
0
0
Вот так, небрежной фразой Великий приговорил Сида «Некствана» Кросби :)
0
0
0
Улови разницу, Алекс, 1 гол+2 ассиста. Можно выбросить шайбу из зоны, смениться, а на игрока ассист все равно запишут.
------------------
Теоретически можно,только часто такое случается,много у того же Сида таких ассистов записали?


В чем ценность великих снайперов - они часто создавали гол сами, от ассистентов требовалось тупо отдать шайбу и не мешать.
------------------
Но и помимо Марио и Гретцки у Эдмонтона и Питтсбурга игроки были хоть куда.Думаю,перечислять не нужно.


Гретцки с Лемье помехой для кастрюль не становилась, даже наоборот, как это ни соотноси с твоей логикой
-------------------------
У них и с асситами был полный порядок,помимо суперпартнеров.
Давайте Фрэнсиса,Ягра,Коффи,Мерфи в сегодняший Питтсбург посмотрим чего они добьются =)


Странно, что люди, болеющие за Канаду, так относятся к словам великого игрока, который в хоккее уж точно получше их разбирается, и слов на ветер не бросал бы.
----------------
каким словам?Насчет Овечкина?Это просто Гретцки над ним поглумился =)
0
0
0
Улови разницу, Алекс, 1 гол+2 ассиста. Можно выбросить шайбу из зоны, смениться, а на игрока ассист все равно запишут. В чем ценность великих снайперов - они часто создавали гол сами, от ассистентов требовалось тупо отдать шайбу и не мешать. Личная статистика для Гретцки с Лемье помехой для кастрюль не становилась, даже наоборот, как это ни соотноси с твоей логикой. Странно, что люди, болеющие за Канаду, так относятся к словам великого игрока, который в хоккее уж точно получше их разбирается, и слов на ветер не бросал бы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости