13

Комиссия КХЛ выясняет обстоятельства смерти Алексея Черепанова

С момента трагической смерти нападающего «Авангарда» Алексея Черепанова 13 октября работает специальная комиссия КХЛ под руководством вице-президента Лиги по хоккейным операциям Владимира Шалаева.

Сейчас комиссия располагает официальными документами и показаниями лиц, имеющих отношение к проведению матча чемпионата КХЛ «Витязь» – «Авангард» (5:4). Запрошены объяснения должностных лиц «Авангарда» и «Витязя», которые должны быть представлены в Лигу 15 октября не позднее 12 часов. Существует официальное заключение о причинах смерти – «острая сердечная недостаточность, миокардиопатия». Зафиксировано, что во время матча Алексей Черепанов не получал каких-либо травм и повреждений.

Все обстоятельства проводимого комиссией Лиги служебного расследования в полном объеме предоставляются в распоряжение правоохранительных органов. Без их санкции факты, зафиксированные в процессе проверки, не могут быть разглашены.

Помимо установленной причины смерти Алексея Черепанова комиссия КХЛ выяснила, что в трагический момент у дворца спорта «Витязь» в Чехове автомобиль «скорой помощи» отсутствовал. Вопросы о связи между данным нарушением и смертью хоккеиста находятся в компетенции правоохранительных органов, сообщает официальный сайт КХЛ.

Прощание с Алексеем Черепановым состоится завтра в спортивном комплексе «Арена-Омск».

12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Что новость делает в разделе футбол?
Ответ Alex I Shkarupilo
Что новость делает в разделе футбол?
Иди ка ты кое куда за свой юмор или еще что то
А комиссия у нас так и накажет как всегда не тех.
«Президиум шушукался, сложилась точка зрения»(А. Башлачев)
После о случившемся долго будут врать...
Расскажет ли комиссия, как трудно умирать...

Юрий Шевчук
14 октября 18:51
Flying Dutchman

Да, целый день эти строки перед глазами. Ничего не хочу постить. Сил нет и желания. Героев нет, хочется только, чтобы назвали, кто чмо. И ещё хочется, чтобы Лёша таким вот ужасным способом повысил раз и навсегда эту сраную безопасность на стадионах. Чтобы такого больше не было. Нигде. Города не буду называть.

В первую очередь нужно думать именно о здоровье спортсменов,в нхл например в каждом дворце есть кардио оборудование,а у нас...обязательно вместимость стадионов,финансовый вопрос,а медицинский вопрос десятый,даже скорой не было!!!!.Одним словом позор руководству КХЛ,сейчас как обычно у нас каждый будет искать виноватого,а Лёшу уже не вернуть(((
это черный пиар-блеф. обидно что люди страдают.
очень печальное событие...
я говорил с доктором (30 лет стажа), он сказал, что у него не было шанса, даже если бы врач был рядом... только срочная операция , и потом пересадка сердца, а определить проблему можно было, но для этого нужно было серьезное обследование, достаточно дорогое, а всех спортсменов не обследуешь, только если есть какие-то проблемы, то есть...не надо искать крайних, это просто ...жизнь
...хотя скорая помощь должна быть , это не обсуждается
Я очень сомневаюсь, что игрок выбранный Рейнджерами на драфте в 2007 и учавствоваший в ИХ тренинг-лагере не проходил у НИХ всех необходимых глубоких обследований и тестов, которые не выявили бы паталогии сердца, столь серьёзные.
только что слушал Федотова по радио Спорт. Он сказал, что при медицинском обследовании Лёхи в сша были обнаружены проблемы с сердцем.
ну если обнаружили проблемы, то....обязаны были сделать более подробное обследование.... как-то не стыкуется...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем