Юлиус Шуплер: «В который раз допускаем ошибки, а потом пытаемся их исправить»

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер после поражения от «Локомотива» (2:3) посетовал на ошибки хоккеистов, прокомментировал эпизод с третьей пропущенной шайбой, а также объяснил, почему произвел рокировку вратарей по ходу игры.

«В который раз мы неважно начинаем матч, допускаем ошибки, а затем пытаемся их исправить. Хотя надо признать, что в первом периоде ярославцы были сильнее. Несмотря на поражение, хочу поблагодарить своих ребят, которые два периода провели классно.

В моменте с третьим голом «Локо» шайба попала в маску вратарю, но к судье у меня претензий здесь нет. Да, в правилах написано, что игра останавливается в таком случае. Но только тогда, когда эпизод завершен. В данном случае он не был доигран. В этом и была наша ошибка. Надо было играть до конца, а мои хоккеисты встали. За что и поплатились.

Почему я не выпустил с первых минут вратаря Сперрле? Знаете, всему свое время. Его время настало во втором периоде, когда я решил заменить Наумова. К Сергею у меня замечаний нет, это опытный вратарь. А у ворот Сперрле в оставшееся время было не так много моментов. Хотя я, конечно же, доволен, что он не пропустил», – цитирует Шуплера Sportbox.ru.