Владимир Вуйтек: «Вейнхандль забросил решающую шайбу, но для этого мы его и покупали»

Главный тренер московского «Динамо» Владимир Вуйтек прокомментировал ситуацию вокруг травмированного вратаря Виталия Еремеева, похвалил нападающего бело-голубых Маттиаса Вейнхандля, а также признал закономерным результат встречи с «Локомотивом» (2:0).

«Сегодня играли два хороших коллектива. Моментами были лучше мы, моментами – «Локомотив». Заключительная десятиминутка второго периода явно больше удалась нашим гостям, а мы были лучше в третьем периоде. В конце нам удалось увеличить разницу в счете, нам чуть-чуть помог соперник, заработав удаления, поэтому в концовке игры нам было попроще. Правда, мы потеряли Виталия Еремеева.

Точный диагноз Виталию будет поставлен в воскресенье после обследования. Однако, против СКА он точно играть не будет. Я не видел момент его столкновения с Михновым, потому что уже переключился на подбиравшего шайбу Житника. Виталий получил удар в область колена, а тяжесть его травмы определят врачи.

Вейнхандль тренировался с командой только четыре дня. Ему еще нужно время для того, чтобы обрести оптимальные игровые кондиции. Хотя вы знаете, что мы брали его как снайпера, и свою задачу он выполнил, забив второй гол. Думаю, что через пару недель он сможет показать себя во всем блеске.

Команда еще не показывает тот хоккей, который требует от нее тренерский штаб. На предсезонных играх, на кубке мэра, атакующая игра нам удавалась куда лучше. И нам очень не хватает Даниила Маркова», – цитирует Вуйтека официальный сайт «Динамо».