Милош Ржига: «Было видно, что ребята отдыхают перед следующей игрой»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига прокомментировал победу над «Химиком» (5:3).

«Мы сказали ребятам, чтобы настроились лучше, чем в начале прошлого матча. Настрой был виден, мы играли попроще, в нашей зоне практически не шла игра, мы не сделали практически ни каких ошибок. Так же прошел и второй период.

Потом мы расслабились, оборона опять начала ошибаться. Было видно, что ребята отдыхают перед следующей игрой. Мы немного опасались соперника, потому что в «Химик» хорошо провел последние матчи. В конце игры у них было много моментов. Думаю, что если бы они забили в первом периоде, это был бы очень сложный матч.

Две игры за два дня – это тяжеловато. У нас такой календарь, мы играем 14 матчей в месяц с переездами, играем практически каждый день. У всех почти команд, что выше нас в таблице, по 5-7 дней выходных перед игрой с нами. Сложно настроить ребят, отдавших все силы в одном матче, снова это сделать в другом. Но это наш календарь, и с этим надо считаться.

Людучину нужно играть. Мы снова дали шанс Полыгалову, потому что, на мой взгляд, Докшин немного стал играть хуже, чем может. Сегодня позицию молодого снова занял Вишневский, чтобы мы могли играть в 4 взрослых звена. Конобрий отнесся к матчу очень серьезно, много выручал.

Лобанов два матча проведет за вторую команду. Я посмотрю на его игру, и только потом смогу сказать определенно, когда выйдет в основе», – приводит слова тренера официальный сайт красно-белых.