Реклама 18+

Евгений Малкин: «Магнитка» предлагала мне 11 миллионов в год, но убегать, как Радулов, я не хотел»

Форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал о предложении, сделанном ему в межсезонье магнитогорским «Металлургом».

«В межсезонье я побывал в Магнитогорске и действительно встречался с Геннадием Величкиным. Генеральный директор «Магнитки» заявил, что делал контрактное предложение и очень хотел вернуть меня из «Питтсбурга» и предлагал 11 миллионов долларов в год чистыми? Ну да, было такое предложение. Если вам прямо об этом говорят, то уж, конечно, реально. «Металлург» очень хотел меня вернуть. Но я все равно не мог уехать. Срок контракта с «Питтсбургом» истекает только после этого сезона. А убегать, как Радулов, я не хотел. Вообще, моя цель – выиграть Кубок Стэнли. А как карьера дальше повернется – никто не знает.

Я был в шаге от этой мечты, когда мы проиграли «Детройту» в финале Кубка Стэнли-2008. Это одно из сильных разочарований в карьере. Было очень тяжело и в Турине, когда мы победили канадцев в четвертьфинале, но не смогли взять медали. Страшный моральный удар, когда проигрываешь такой крупный турнир. Но жизнь учит, что надо двигаться вперед.

В отпуске с друзьями и подругой отправились на Мальдивы. Я в восторге от этих островов! Самое яркое впечатление моего лета, которое получилось коротким из-за финала Кубка Стэнли. Мы с девушкой вместе выбираем, куда поехать. У нас же нормальные отношения, я не подкаблучник. Нормально обсудили, какой будет отдых. Мне понравились Мальдивы, потому что там можно отключиться от внешнего мира. Уехали на остров, у которого площадь меньше одного квадратного километра. Не надо ни в город идти, ни по улицам мотаться, ни на экскурсиях бродить. Лежи на пляже, релаксируй. Я выбрал остров с большим SPA-салоном. Мне часто делали массажи, восстанавливали силы. Акул на удочку ловил. Маленьких таких, полметра длиной. А потом отпускал. Пусть живут.

Я слышал о «деле Сушинского», читал в прессе. Что случилось бы, если бы я, к примеру, так покритиковал «Питтсбург»? Тут нельзя говорить плохо о тренерах и о командах. Если что-то брякнешь, начнется шумиха. Вот я в том сезоне сказал однажды, что у нас не идет игра в большинстве и, наверное, в этом вина тренера. Так меня вызывали на ковер к тренеру! Разговаривали по душам, были мной недовольны. Поэтому все энхаэловцы осторожничают. И такие случаи, как с Сушинским, в Америке большая редкость», – цитирует Малкина «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
136 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Деньги и профессиональное мастерство прямо пропорциональны (в развитых странах), в америке он получил хороший контракт, прибавил в игре, стал звездой, не играй он в NHL, предложил бы ему Металлург 11 лямов?
0
0
0
То есть Вы предлагаете оставить все, как было, я правильно понимаю? Русские пусть ходят на бенди, а хоккей на льду - зрелище для североамериканцев? Типа в Мытищах мужики неотесанные, они все равно хрен чего поймут.. им под пиво и мозякина хватит. Другое дело Детройт.. культурная мекка Америки.

****************************
Зачётно!!! Ещё повеселило мнение Васи Пупкина Л-третьего, Малкен ехал не за деньгами, он ехал играть вместе с Сидни Кросби против Монроялей, а деньги это приятное дополнение к Игре.

Вот это точно смех. Или как сейчас молодёжь говорит-под столом.
0
0
0
R.GULLIT-я плакал тоже)не ожидал от себя)
0
0
0
Алекс, я думал ты нормальный чел, а ты себя законченным совком показываешь. Остановись, пока не поздно ))
И хватит уже орать про какие-то мифические контракты, которые якобы НХЛ «тоже неуважает».
Кто вышел из соглашения, захотев миллионов отступных? Что вы теперь орёте?

Как вообще можно оправдывать Радулова, ну вот как??? Даже по вашим, полууголовным понятиям, которые у вас действуют вместо законов, за базар надо отвечать. Подписался - ответь. Просто потому, что ты мужик, а не петух. Малкин именно об этом - мол, и мне предлагали, но для меня сделать вот так - страшное западло. Хотя Малкин далеко не эталон в плане морали. Но даже он понимает, что так дела не делаются и в своё время, когда «сбегал», у него ума хватило, чтобы написать уведомление, которое формально освобождало бы его от контрактных обязательств, даже если бы этот батарейный договор с Магниткой был признан легитимным.
Радулов поступил как человек, у которого нет представлений о порядочности даже в зародыше, но дело даже и не в этом. Это было ещё и очень глупо - своим побегом он дал Беттману такой козырь в последующих переговорах, о котором Гэри мог только мечтать. Вы ещё этого не понимаете, но скоро поймёте )) Как я сказал, всё только начинается.
Война ещё впереди,а пока что: вы получили списанного по старости Ягра, Эмери (который проявил себя таким мудаком, что его никто даже молодого подписывать не захотел) и карьерного АХЛ-овца Марли. Плюс Радулов, который тоже далеко не звезда. Поздравляю с трофеями )))) К вам едут отбросы ))) В обратку НХЛ получила из России сразу с десяток потенциальных Радуловых - все молодые, перспективные и полные желания рвать жопу и доказывать. Один Филатов чего стоит - ну-ка, какой там номер на драфте у Радулова был?
Так вот Радулов - это не первый звоночек, это седьмой трубный глас вашего Апокалипсиса ))) На экономическую ситуацию не надейтесь, уж она вас точно не спасёт ))) А вот Сочи без нхловцев вы получите. Будете разыгрывать свою хоккейную параолимпиаду с Венесуэлой, Кубой и Ираном )
0
0
0
igloo
Нет еще, жду ответа по 5-6 предложениям :)
0
0
0
казнь на стуле
Помойка у Вас в голове, в КХЛ - стройка.
0
0
0
Сейчас Радулова это не беспокоит (хотя сомневаюсь), но вот закончится контракт или левые деньги у СЮ и КХЛ в целом, тогда посмотрим )

«»«Только товарищи, готовые по поводу и без во всем лизать жопу западу»«»
А другая категория лижет ..опу кому или чему? Востоку что ли? Самобытному пути в тупик?

«»«не согласятся с тем, что русская школа хоккея исторически лучшая в мире»«»
Это новация. Отчего же лучшая в мире? Будто нет канадской или шведской. Это хоккей,а не соревнование по русскому хоккею.

«»» Такого количества талантливых молодых игроков не поставляет в глянцевый нхл ни одна другая страна»«»
Чего, чего? Не лопнуть бы от избытка самомнения. Единственная страна, которая поставляет в НХЛ абсолютное большинство талантливых молодых игроков - это Канада. На втором месте - США. Европа вся, целиком поставляет не более 30 процентов игроков, не говоря уже о молодых. К тому же, Канада и США уже пять лет - побеждают на молодежных ЧМ. Отсюда совершенно ясно, кто поставляет на мировой хоккейный рынок абсолюиное большинство молодых хоккейных талантов, - победителей.

«»«. Есть они и в нынешней КХЛ, и с каждым новым сезоном их будет появляться все больше и больше»«»
А есть и другое мнение. Все меньше и меньше появляется больших талантов в Европе. Это уже становится заметным даже для европейских болельщиков и специалистов. Гораздо больше талантов ежегодное взращивается в Канаде. Выбор там очень велик.

«»» Невозможно создать сопоставимый с НХЛ продукт за один год. Так что, теперь нам и не пытаться? Продолжать онанировать на НХЛ-ы и НБА?»«»
Или все же онанировать на свою лигу? Которую не создать ни за год, ни за несколько лет. Особенно на столь ненадежном шатком основании как левые газовые и нефтяные деньги, кторые могут и резко уменьшиться в размерах.

«»«появятся в России квалифицированные управленцы, и вы с некстваном смените ники и будете петь осаны КХЛ.»«»
Это вряд ли. Как первое , так и второе.
0
0
0
R.GULLIT

Не сожрем НХЛ.в ближайшие 20 лет-то точно.Да и зачем это?пусть будут две классные лиги)

0
0
0
Money Pit
>>деньги выделенные на хоккей государственные

Далеко не всегда государственные... например говорить о господдержке Динамо Риги вообще не стоит.
Очень часто спонсоры коммерческие организации, да скорее всего губернаторы и правительство «настоятельно рекомендовали» им вложиться в хоккей, но деньги во многом не бюджетные

>>продуктивней было бы, создать систему которая сама бы притягивала их

Согласен, именно такая система НХЛ и именно такую систему только в Европпе пытаются создать это КХЛ
0
0
0
Павлег, а все-таки, почему «инсайдер»? :)
и главное - почему «Илья»? :)))
0
0
0
странно вроде Магнитка в последнее время сильно не тратилась, а тут оказывается 11 лямов предлагали, это ж больше половины их зарплатной ведомости
0
0
0
Горностай
Интересно откуда взялся стереотип о поп-корне и пепси-коле?

0
0
0
Ответ First__One
Павлег, а все-таки, почему «инсайдер»? :) и главное - почему «Илья»? :)))
мания величия и раздвоение личности в одном флаконе
0
0
0
9 октября 21:25
R.GULLIT

пересмотри,финал МЧМ-05 может увидешь,кого «изнасиловали» Гетцлаф,Кросби,Бержерон и Ко ))
0
0
0
Хочешь сказать, ты ничего не слышал про бегства «нормальных эуропейцев» с контрактами на руках?
--------------
их понять можно,они не хотят играть в убогих условиях,им интересно играть с сильнейшими хоккеистами в мире.Считаю,это вполне нормальной целью для любого спортсмена.
0
0
0
Next One

Я б вообще призадумался, было ли это интервью на самом деле или СовСпорт в очередной раз все выдумал и переврал. 11 лямов в год уж очень многа, даже для Малкина
0
0
0
Смешно, когда Малкин говорит такое. Постеснялся бы.
Это Радулов должен говорить «убежал, как Малкин».
0
0
0
Чья бы корова мычала... Сам подписал контракт и свалил. Да как?! Как в кино про шпионов, через Финляндию, ждал на конспиративной квартире, пока визу сделают, всё тайком, родители с ума сходили, несколько дней на связь не выходил. Радулов убежал.... Он хоть, как мужик, сказал, что мне в СЮ больше денег предложили, а уровень игры у нас не хуже (если не лучше). А этот стонал, что его заставили, а он, бедный и несчастный, просто хочет в хоккей играть. Радулов то от чужих к своим вернулся, он не боялся, что его тут кинут. А Малкину стрёмно возвращаться, «бегунков» у нас не любят.... Конечно Малкин не хотел убегать, как Радулов. Он хотел убегать, как Филатов, Федя Фёдоров и другие клоуны, мнящие себя звёздами и желающие играть в настоящий хоккей!!! Играйте!!! Только в фарме (Филатов). А то и коленом под зад (Фёдоров).
0
0
0
Sir_ALEX
«только из С/А в Европу так и будут уезжать единицы»
Тут важны преценденты. Радулов - это первый звоночек. Возможно, это только начало.
Экономическая ситуация меняется. Если разница в зарплатах будет в разы, дело одним Радуловым не ограничится.
Еще случаются бунты. Кого-то отправили в фарм несправедливо. Кто-то считает, что мало получает времени. Кто-то попал в дурную команду и не может из нее вылезти из-за контракта.
Важны преценденты, и они уже есть.
Хотя пока КХЛ - это все-таки «колхозная лига» с Ягром и Морозовым, причем не столько по составу, сколько по сопутствующим факторам - инфраструктура, сервис, реклама...

Насчет тотального превосходства согласен, России очень редко когда удается показать зубы. Нам, как ты сам понимаешь, остается только верить в свтелое будущее.
0
0
0
А по поводу Малкина... Если его работа играть в хоккей и если он нормальный человек, то он должен стремиться получать за свою работу максимально возможные деньги... И это бизнес, это не хобби. Абсолютно понимаю Радулова, платят больше, играть в хороший хоккей в хорошей команде можно, плохо, что контракт не выполнил... Но это уже детали. Профессионал, будь он хоккеистом или производителем прокладок должен продавать свой товар как можно дороже, это нормально
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости