Реклама 18+

Никита Филатов: «Если в «Коламбусе» кто-то получит травму или покажет плохой хоккей, я первый в очереди на его замену»

Форвард «Коламбуса» Никита Филатов рассказал, при каких обстоятельствах узнал о том, что отправлен в АХЛ.

«Меня пригласили в офис руководства клуба, и генеральный менеджер объявил, что я отправлен в АХЛ. Мотивировали это тем, что в «Коламбусе» у меня было бы по пять минут игрового времени за матч в третьем-четвертом звене. И мне это на пользу не пойдет. Лучше играть по 20 минут в фарм-клубе.

Но если в «Коламбусе» кто-то получит травму или покажет плохой хоккей, я первый в очереди на его замену», – цитирует Филатова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
46 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
insider
Нормальное решение по Филатову.

А что в нём нормального? Про это решение говорили многие читатели этого ресурса ещё ДО ТОГО, как Филатов рванул покорять НХЛ. Хотите сказать, что он уехал ради этого? Не смешите. Да и как то не слышно было про подобные «нормальные решения» в отношении Малкина, Овечкина...
0
0
0
В центре Никита может играть, но слишком юн для этого. И центров у Коламбуса тоже хватает. Малкин и Овечкин не в 18 лет после ЮЧМ в НХЛ приехали. Не считайте это ссылкой, наоборот, поиграть в АХЛ для Филатова будет полезно. Скажем, Спецца немало играл за фарм, но это не помешало ему стать одним из лучших центров лиги.
0
0
0
Кто-нибудь из вас посещает матчи ЦСКА-2, уверен, что никто та какого вам неймётся увидеть Филатова именно в этой команде, в основном ЦСКА ему места нету же. Какая разница, где он будет прогрессировать в AHL или в российском первом дивизионе, тем более AHL в этом плане намного лучше.
0
0
0
_Vasya_Pupkin_LIII,Сравнивал я не Никулина с Филатовым, а ситуации в которых они оказались, а они абсолютно идентичны.
Никулин в фарме тоже играл в первом-втором звене и иногда выпускали в составе оттавы, это при том что у сенаторов играющая линия по сути только одна(была в прошлом сезоне). Ты вот говришь, что Филатова взяли в коламбус на перспективу.. но вот мне кажется что этому молодому амбициозному парню никак не захочется гнить в фарме, он приехал играть в НХЛ а не в АХЛ. но проблема в том что его позиция занята очень сильными игроками вовсех линиях, класс которых будет повыше его. при всем этом в голове всегда будет сидеть мысль о том что можно и в Россию уехать будет.
И что значит «Никита хотел игать центра??» Никита - не центр, он левый нападающий, это две совершенно разные позиции, требующие совершенно различного подхода к игре
Вобщем мой вердикт таков))))))) : вероятность заиграть за Коламбус у Филатова несомненно есть, но она очень маленькая
0
0
0
: А так, за последние годы, в АХЛ почти
: никто каррьеру в НХЛ не сделал.

Жжошь. Пеши исчо.

Чего собственно тут такая реакция на тривиальное, в сущности, решение? Кто-то ждал, что Неша в АХЛ отправят и на его место Филатова? Ну вы, блин, оптимисты.

Тренеру и менеджеру результат надо делать, а не в рулетку играть. Вот когда не будет результата, тогда можно и сыграть.
0
0
0
- У нас в ресторане певица забеременЕла и я хочу пойти по ее стопам.
- В смысле забеременЕть?.. (с)

Дома бы лучше оставался. Окреп бы всячески .. а уж потом и в Коламбус свой... Чтоб не ждать пока кого-нибудь сломают.
0
0
0
Филатов в 17 лет был лучшим бомбардиром сборной России на юношеском чемпионате мира 07 и молодёжном 08,в 18 лет лучшим бомбардиром сборной на юношеском чемпе мира 08 и ещё у него было в запасе два МЧМ 09,10!
Таких достижений нет ни у одного игрока за всю историю России и СССР!
0
0
0
TOR

Просто в СССР игроки в такие года уже в основе играли. Третьяк к примеру в 15 лет уже с основой занимался, а в 18 стал чемпионом СССР, Европы и мира. Не думаю, чтобы он сожалел о том, что не стал в 17 лет кем то.
Харламов вообще в 14 лет только в ЦСКА пришёл. В то время родители не тащили детей в 4 года в СДЮШОР блевать на льду от нагрузок. Филатов то в свои 17 лет уже пойди с десяток лет хоккеем занимался. Давай ка взглянем, что у нас Харламов делал после 10 лет... Так, в ЦиСу он пришёл в 1962 году, да плюс 10. 1972 год-сущие пустяки, золото ЧМ и суперсерия с Канадой. В сравнении с этим Зал славы хоккея и один из лучших хоккеистов за 100 летнию историю вообще фигня.
Иногда лучше жевать, чем говорить. Ты просто молод. А достижения твоего кумира давай будем считать с того момента, когда он в основе ИГРАТЬ (а не иногда выходить) ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ начнёт.
0
0
0
Ответ Dredd_
TOR Просто в СССР игроки в такие года уже в основе играли. Третьяк к примеру в 15 лет уже с основой занимался, а в 18 стал чемпионом СССР, Европы и мира. Не думаю, чтобы он сожалел о том, что не стал в 17 лет кем то. Харламов вообще в 14 лет только в ЦСКА пришёл. В то время родители не тащили детей в 4 года в СДЮШОР блевать на льду от нагрузок. Филатов то в свои 17 лет уже пойди с десяток лет хоккеем занимался. Давай ка взглянем, что у нас Харламов делал после 10 лет... Так, в ЦиСу он пришёл в 1962 году, да плюс 10. 1972 год-сущие пустяки, золото ЧМ и суперсерия с Канадой. В сравнении с этим Зал славы хоккея и один из лучших хоккеистов за 100 летнию историю вообще фигня. Иногда лучше жевать, чем говорить. Ты просто молод. А достижения твоего кумира давай будем считать с того момента, когда он в основе ИГРАТЬ (а не иногда выходить) ХОТЬ ГДЕ-НИБУДЬ начнёт.
ты сам-то понял, что написал?
0
0
0
Pavlik84
На самом деле в Коламбусе, даже сейчас (я не беру ситуацию на весну 2009 и тем более дальше), есть только один левый край, который на сегодня на голову сильнее Филатова - Рик Нэш (хотя даже у него случаются игровые «запои»).
В НХЛ, если говорить огрубленно (дружище pitchfork меня поправит, если буду неточен:) ), 1 и 2 звено играют, 4-е выжигает всё живое напалмом. А какое 3-е звено - это уже смотря по ситуации в конкретном клубе. В большинстве случаев это специалисты по меньшинству, контратакам и плотной опеке суперзвезд типа Овечкина.
Чимера - игрок как раз скорее для 3-го звена. Не угрюмая ограниченность типа Холлвега или Белла, но и далеко не Джон Леклер, чтобы быть постоянным партнером Нэша. Которому много больше (особенно через год-другой) подойдут такие, как Филатов и Ворачек.
Остается Модин. Но он стар, не очень выразителен последние 2 года. Что, играй Филатов 80 матчей, он не забьет 20 голов во втором звене? (выше которого Модину уже подняться)
И не вижу причин не использовать Филатова в большинстве. Нэша на место защитника - и покатили.
Так что далеко не все так плохо у Филатова, более того, в Коламбусе будут ЖДАТЬ того момента, когда кто-то из ветеранов травмируется или три раза подряд не забьет в пустой угол. А это случится обязательно.
Так что правильней считать дни, которые остались до его дебюта, а не месяцы, на которые он будет отложен.
К тому же очевидно, что Филатов игрок такого дарования, что, если это проигнорирует менеджмент, болельщики быстро ему напомнят, кого они хотят видеть на льду, а кого готовы послать на три буквы.
0
0
0
В игре с Торонто Филатов даже две шайбы забросил. Что же ему ещё надо было сделать, чтобы в основу пробиться? Вывернуться наизнанку? Ответ прост-мальчик изначально ехал в фарм, в АХЛ.
0
0
0
_Vasya_Pupkin_LIII, ты меня конечно извини, но дело не в желании или нежелании успеха отчественным хоккеистам.
при всем уважении к Филатову, он просто не сможет конкурировать с Нэшем, Чимерой и Модином, а играть в чекинг-лайн он точно небудет и становиться центром или правым тоже.
0
0
0
казнь на стуле
Предлагаю, сборную делать только из игроков КэХаэЛ!

Предложение хорошее, но как же быть с НХЛовцами нашими, они же тоже хотят и Овечкин и Малкин и Ковальчук... именно хотят помочь своей стране... и им почетно играть за Сборную... так же как и Мозякину
А если отличные хоккеисты хотят играть за нашу сборную, то мы отказать им не можем
0
0
0
Смотрите на Мозякина - мега звИзда рассейскаго каккея! Предлагаю, сборную делать только из игроков КэХаэЛ!
0
0
0
Яичкаами Обштангу
>>А я эгоист, Василий. Клал я большой болт на Овечкина, Малкина и иже с ними. На их гонорары и статистику. Я себя люблю, и хочу смотреть хороший хоккей здесь в России.

+10
0
0
0
Детский сад какой-то.
0
0
0
Нормальное решение по Филатову. Постепенно будут включать в основу. Скоро заиграет в Коламбусе.
0
0
0
Павлег84... это же Павлюченко, я правильно понял? :)
0
0
0
_Vasya_Pupkin_LIII
А я эгоист, Василий. Клал я большой болт на Овечкина, Малкина и иже с ними. На их гонорары и статистику. Я себя люблю, и хочу смотреть хороший хоккей здесь в России.

А сабж Павлег84 вызывает у меня:

а) восхищение (агенты гениально сплавили дуб под видом красного дерева)
б) сочувствие (скоро дерево отправят в обратном направлении и утилизируют на предприятии отечественной деревообрабатывающей промышленности)
в) надежду (на то, что какие-то навыки за бугром дерево все же приобретет и поможет сборной своей страны)
0
0
0
Судя по аватару, этот человек болеет за спартак. Над ним грешно смеяться.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости