Реклама 18+

Пол Келли: «Через 10-15 лет Европа может приблизиться к НХЛ»

Глава профсоюза игроков НХЛ Пол Келли высказал предположение, что через 10-15 лет грань между чемпионатом НХЛ и ведущими европейскими первенствами сотрется.

«Это не удивительно, ведь даже на сегодняшний день больше 30 процентов игроков НХЛ составляют европейцы. Североамериканцы способны привнести в Европу свои особенности, научить им выступающих в НХЛ европейцев, проводить все больше совместных матчей, на которых обмениваться опытом, учиться друг у друга. Не думаю, что Европа уже в ближайшие годы приблизится к НХЛ. Скорее, для этого необходимо лет 10-15. И возможно это в том случае, если европейцы хорошо поработают над инфраструктурой и всеми организационными и финансовыми вопросами хоккея – нужны и арены, и спонсоры, и реклама, и много других факторов, которые бы работали одновременно и бесперебойно. Если задаться целью, за 10-15 лет, как я уже сказал, можно здорово вырасти», – цитирует Келли ESPN.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
9 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну это Пол ты загнул. По уровню игры европейские клубы итак сейчас не сильно отстают. А в свете америкосовского кризиса процесс пойдет быстрее чем ты представляешь. Ты забыл закон о сообщающихся сосудах. Если прибывает в Европе убывает в НХЛ. Больше негде убывать.
НХЛ держится на могутном положении Северной Америки и слабости Европы и России. А сейчас это дело у вас трещит по всем швам.
Да инфраструктура и оформление НХЛ пока сильны. Но зная жлобскую буржуйскую натуру, когда бабок не будет хватать на все ваши инфраструктуры, все это сооружение рухнет моментом. Ибо любящие комфорт и бабки профессионалы просто переедут туда где больше платят.
0
0
0
А вот нашим надо срочно решать проблему юношеского, молодежного хоккея. Картинку, рекламу КХЛ улучшать. Уж это наши могут, если захотят и прямо сейчас. Государству нужно принять программу по поддержке. Транспортные схемы, права на трансляцию, фансообщество и т.д.
Нашим бы в ближайжее время хотя бы 50% расходов закрыть, было бы уже хорошо.
0
0
0
Канада специальные льготы, в т.ч. налоговые, для хоккейных клубов предоставляет. В общем, колоссальную протекцию оказывает. Нашим надо тоже что-то подобное.
Хотя есть главное препятствие. Пока наш народ не готов платить 50-70 баксов за билет. Но надеюсь такие времена скоро наступят.
0
0
0
6 октября 11:33
fanru
в России опыт льгот для спортсменов уже есть. как всегда благие начала сталкиваются с менталитетом. в 90-е у спортклубов были огромные льготы на импорт алкоголя и сигарет. на этих льготах выросли крупные ОПГ. так что врядли это будет повторено.
0
0
0
Fanru очередной циник-патриот, не желающий смотреть правде в глаза. Причем по его мнению в КАНАДе оказывают госпоодержку клубам, но ведь в НХЛ всего 6 кленовых команд.)))
0
0
0
Безусловно сейчас говорить о сопостовимости НХЛ и КХЛ рано. Даже бюджет самой богатой команды КХЛ меньше бюджета самой бедной команды НХЛ. Уровень игроков слабее, пусть не так значительно как раньше, но слабее. Но главное, что значительно меньше популярность хоккея у нас, люди посещают матчи намного меньше, там же даже на рядовых матчах аншлаг... и даже на тренировкам много болельщиков. Чем больше хоккей будет востребован у нас тем проще будет искать спонсоров и мотивировать протекцию государства. Для этого нужно улучшать зрелищность и доступность хоккея. Вобщем то сейчас все правильно делают Медведев, Фетисов и их команда, спасибо им за неравнодушие к хоккею. Главное сейчас просто продолжать в том же духе, улучшая и исправляя ошибки, набирать обороты, становиться популярнее футбола, сходить на хоккей должно быть здорово и семьей и с друзьями и одному, получить положительные эмоции, праздник
0
0
0
господа...всё, что сказал Келли, характеризуется одним словом - политкорректность )) Его спросили, ну он, как воспитанный человек, попытался как-то сыграть за Европу, найти какие-то плюсы в её незавидном положении. И то получилось - не раньше, чем через 15 лет ) Это, как вы понимаете, при условии, что НХЛ всё это время будет тупо стоять на месте, не развиваясь. Чего, конечно же, не случится.
0
0
0
А НХЛ будет тупо стоять. Ей некуда уже развиваться. Что она может сделать? Создать подразделение в Европе? Извините, тратить бабки на другие клубы в Европе не будет.
Развивать детский, юношеский хоккей? У них уже все есть. Картинку, рекламу улучшать? Итак уже есть. Бабла больше платить? Уже не получится. Итак в потолок уперлись. Дальше нихрена не получается.
Все меняется стремительно. И лучшие времена НХЛ уходят.
0
0
0
Уходят только в воображении еврофанатов. Новые команды могут быть присоединены как в Канаде, так и в США. Юнрошеский хоккей развивается очень серьезно и в Канаде, и в США. Подтверждение - постоянные победы канадских юниоров и прогресс американских сборных, которые теперь постоянно претендуеют на первые места.
Потолок постоянно поднимается, для тех кто не в курсе.
Все меняется, но прогресс НХЛ не остановить, даже временным непостоянным и ненадежным баблом нефти и газа в одной из истощающих себя крупных империй Европы.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости