0

Владимир Юрзинов: «У нас не стадо отморозков и тафгаев»

Главный тренер «Северстали» Владимир Юрзинов остался недоволен судейством в матче «Спартака» (5:4).

«Я доволен, что мы сегодня проявили характер. Игра была очень сложная, и на протяжении всего матча у меня создавалось впечатление – когда мы забивали гол, что Горский будет удалять наших хоккеистов, пока не забьют нам. У нас Тезиков получил серьезную травму, но судья даже не прореагировал. Во втором периоде мы 18 минут играли в меньшинстве. Я думаю, что своих ребят нормально готовлю, у нас не стадо отморозков и тафгаев – у нас нормальная команда, которая хочет играть в нормальный хоккей. И поэтому я очень доволен игрой, но разочарован таким ходом матча.

Чемпионат будет равный для всех команд – с подъемами и спадами. И хорошо, что в домашних матчах мы проявляем характер, это очень важно, и за счет этого мы добиваемся побед. Это укрепляет дух и волю команды. Я этим очень доволен. Но сейчас нам предстоит очень тяжелая выездная серия, поэтому надо постараться забыть о сегодняшней игре и готовиться к следующим матчам», – приводит слова тренера официальный сайт череповецкого клуба.