Реклама 18+

Дмитрий Кугрышев: «Мне пока рано играть в клубе НХЛ»

Нападающий «Вашингтона» Дмитрий Кугрышев, выступающий за «Квебек» из юниорской лиги, рассказал о том, как осваивается в Северной Америке.

«Занимаюсь английским. Хожу в школу после тренировки, уделяю этому три часа каждый день. Мы ходим вместе с партнером по команде, белорусом Михаилом Стефановичем. Пока изучаю. В каких-то простых ситуациях могу объясниться. Но что-то умное сказать пока не могу. Это обязательное условие. Кстати, многие ребята из моей команды едут учиться после тренировок. Это нормально.

Из Москвы я уезжал именно в юниорскую лигу, а не в «Вашингтон». Реально оцениваю свои силы и понимаю, что мне пока рано играть в клубе НХЛ. Полезней провести один-два сезона в минорной лиге. Наберусь сил, опыта. И все потом получится.

В ЦСКА я не играл, а был во второй команде. Нельзя сравнивать юниорскую лигу Канады с турниром вторых команд в России. Я даже сказать не могу, насколько все здесь проходит на другом уровне. Мне вообще кажется, что если выступать за ЦСКА-2, то твой уровень не повысится, а ты скорее закончишь карьеру. Мне в ЦСКА не доверяли, и я это чувствовал. Какой смысл играть в таком клубе? Лучше я поеду туда, где мне не просто дают шанс, а выделяют приличное количество игрового времени. Тем более, еще раз повторю, уровень хоккея здесь значительно выше. Сколько же я могу еще играть за ЦСКА-2?

Уже провел два матча, забросил две шайбы. Но думаю, что очки за результативность еще будут. Турнир тут идет давно, первые игры проводились в тот день, когда я улетал в Вашингтон, в тренинг-кемп. «Квебек» проводил первые встречи без задрафтованных хоккеистов. Я довольно быстро понял, что требуют тренеры. Куда надо бежать, что делать. Никаких игровых проблем не возникло. Конечно, к местным скоростям пришлось привыкать. Площадки, опять же, меньше. Но и хоккей тут проще, хотя и жестче. Впрочем, на уровне сборных мы часто играли с канадцами, и я представлял нечто подобное. Но по мне – так на «маленьком» льду играть интересней.

Поначалу, конечно, в бытовом плане было не очень привычно. Сейчас же проблем никаких нет. Живу в местной семье, отношения нормальные. Единственная проблема – тут франкоязычный город. По-английски, конечно, говорят тоже, но чаще – на французском. Та семья, в которой я проживаю, не исключение. Между собой они общаются именно так, но со мной переходят на английский.

Травма во время юниорского чемпионата мира в Казани была очень неприятной. У меня, считайте, и отпуска из-за нее не было. Все команды распустили игроков, а я лечился и занимался со специальным тренером. Разрабатывал плечо, колено. И, уверен, что именно из-за этого я себя сейчас чувствую в полном порядке. Никаких болевых ощущений нет. Все почти в порядке, хотя не могу подтягиваться на перекладине. То есть – могу, но это довольно болезненный процесс. Кроме того, мне еще не достали из плеча пластину. Доктора говорят, что с ней надо проходить десять месяцев после травмы. Так что операция у меня будет в конце года.

Этот год проведу в молодежной команде. Затем поеду в «Вашингтон», буду снова пробиваться в состав. Если не получится, снова поеду либо к юниорам, либо в АХЛ. Но все равно постараюсь заиграть в главной лиге мира. Мне еще не 40 лет, чтобы только о деньгах думать, есть в жизни и другие цели», – цитирует Кугрышева Sportstand.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
8 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Удачи тебе паренек. Пусть сбудутся твои мечты. И пусть сбудутся все мечты наших мальчиков и они станут супер звездами.
0
0
0
«Если не получится, снова поеду либо к юниорам, либо в АХЛ. Но все равно постараюсь заиграть в главной лиге мира. Мне еще не 40 лет, чтобы только о деньгах думать, есть в жизни и другие цели»

Ну естественно, первое, что должен сделать любой уехавший из России - это плюнуть на тех, кто остался или вернулся.
0
0
0
Ассаргадон

В такого как ты, плюнуть - святое дело.
Убогое, завистливое быдло, к тому же страдающее манией подозрительности и любящее вычитывать в чужих словах то, на что там и намёка не было. Естественно, что Кугрышев и многие другие (и всё в большем количестве) предпочитают играть для североамериканцев, а не для тебя. Хотя бы даже и в Q.

0
0
0
«Минорной» лиге - улыбнуло)) Надеюсь, будет рвать всех под началом Сейнт-Патрика)
0
0
0
Ассаргадон

ты чота погорячился. можно по разному относиться к тем кто уезжает, но здесь я прочитал очень здравое интервью, с суждениями несколько даже удивительными для совсем молодого пацана.

слова не мальчика, но мужа(с)
0
0
0
Кстати, пока Дима в своей новой команде заметен не очень. Видимо адаптируется.
0
0
0
Ассаргадон по-моему имел в виду другое.
Дмитрий говорит о том, в ЦСКА ему не доверяли, а ЦСКА-2 он считает «могилой» для своего таланта. И что он очень хотел в основной состав ЦСКА.
Не вышло.
Поехал устраиваться в НХЛ. В НХЛ еще тоже рано. Нужно пройти обкатку: юниорская лига - АХЛ - НХЛ.
Но здесь Дмитрий почему-то готов терпеть унижения, чтоб дойти до уровня команды НХЛ.
Своя логика в этом есть - язык, акклиматизация, подтачивание под СА-стиль игры, но - об этом он ничего не говорит.
Он только говорит, что ЦСКА-2 - это «убийство профессионального роста», а юниорская лига Квебека - видимо, нет.
Навряд ли юниорская лига Квебека сильнее лиги, в которой играет ЦСКА-2. В этом смысле слова Дмитрия действительны как минимум нелогичны.
0
0
0
«Тем более, еще раз повторю, уровень хоккея здесь значительно выше.»

возможность сравнить у него была. может поверим на слово?

я еще буду спорить сильнее ли НХЛ или КХЛ, но уровень наших и СА минорных лиг - реально несопоставим.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости