Николай Жердев: «Игра с «Магниткой» получилась очень хорошей»

Форвард «Рейнджерс» Николай Жердев остался доволен матчем с «Магниткой» (4:3) в Кубке Виктории.

«Игра с «Магниткой» получилась очень хорошей. Два периода, как и во встрече с «Берном», мы, правда, выглядели плохо. Зато в третьем сыграли здорово. Даже не знаю, с чем это связано.

Сразу предупреждал всех своих партнеров, что играть будем на большой площадке, где такая мастеровитая команда, как «Магнитка», получит преимущество. Сопернику поначалу было проще, когда его игроки быстро действовали в пас. Мы-то в НХЛ привыкли все время атаковать, бежим вперед, а «Металлург» нас раз за разом обрезает передачами. Только когда магнитогорцы стали чаще откатываться назад, у нас стало что-то получаться.

Тренер во втором перерыве ничего особенного не говорил, он был совершенно спокоен. Ренни попросил действовать в прежней манере, забить гол, тем более игра у нас получалась – мы наконец-то разбегались. Может, и «Магнитка» немного расслабилась, что стоило ей победы. Да и мы удачно забили под конец второго периода.

Матч получился интересным, чего здесь спорить? Так что мне понравилось. Не отказался бы в будущем принять участие в такой игре еще раз.

Мне сложно сказать, похоже ли это было на матч НХЛ. В НХЛ все-таки команды проводят больше атак из-за маленьких площадок и соответственно наносят больше бросков. Игра за океаном, естественно, интенсивнее. Но отыграться с 0:3 и победить – тоже классно. Всем зрителям такие матчи нравятся.

У нас выделю Друри. Он и два гола забил, и вообще очень старался, а у «Магнитки» выделю Лешу Кайгородова, который очень хорошо разбирался с нашими игроками», – цитирует Жердева «Спорт-Экспресс».