Реклама 18+

Владислав Третьяк: «НХЛ вынуждает нас забирать игроков из этой лиги»

Президент ФХР Владислав Третьяк сообщил, что в Берне не удалось провести переговоры с представителями НХЛ. На Кубок Виктории, в борьбе за который встречались «Магнитка» и «Рейнджерс», приезжал вице-президент НХЛ Билл Дэйли.

«С руководителем КХЛ Александром Медведевым мы всегда высказываем мнение, что готовы сотрудничать с НХЛ. Все равно друг без друга мы не обойдемся. У нас очень хороший хоккей, в Европе очень хороший хоккей. Мы поставляем много хороших игроков. Хотим-не хотим, но НХЛ пока сильнее нашей лиги, мы еще только делаем первые шаги. Мы должны жить вместе, и в НХЛ это тоже должны понимать.

Но они встали в позу из-за Радулова. Сегодня я разговаривал с Александром Медведевым, пока они не хотят с нами вести переговоры. Представители НХЛ говорят: «Отдайте нам Радулова, тогда будем разговаривать».

Это им выгодно, потому что они продолжают забирать наших игроков. Около 5 хоккеистов сейчас ушло к ним. Если так, то мы тоже будем стараться забирать их игроков. Это не очень хорошо, но НХЛ вынуждает нас делать это. Пока мяч на их стороне. Мы сказали, что у нас пока мораторий, мы не будем брать их хоккеистов. Радулов сам захотел к нам вернуться, если он неправ, то пусть будет суд, который в этом разберется. Так нет, НХЛ еще одного игрока забрала.

НХЛ неслучайно приезжает в Европу второй год. Они питаются хоккеистами отсюда. Поэтому проводят здесь выставочные матчи. И они специально это делают, чтобы привлечь внимание к НХЛ, рекламируют свой хоккей. Им не очень хочется сюда ехать. Это много забот: переезд, сложности из-за разницы во времени и так далее. Но они правильно делают, потому что чувствуют угрозу со стороны КХЛ.

НХЛ хотела создать европейский дивизион еще лет 15 назад. Они хотели сделать две команды в России, три команды в Европе...» – рассказал Третьяк в эфире «НТВ-Плюс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
31 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
: но опять же в Омске дворец построили

«Арена Омск» вмещает 10 тыщ зрителей. То есть, в НХЛ на такой арене играть нельзя.

Это сооружение как раз примерно уровня Pacific Colliseum. На таких в НХЛ прекратили играть много лет назад.

Это никак нельзя назвать «догоняем НХЛ». Это скорее латание дыр, которые образовались от длительного невкладывания денег в инфраструктуру.

---------------

Впрочем, фиг с ними. Кенакс вчера и вправду отожгли. Причем играли без основных защитников и без первой тройки. Круто. Вот так бы в регулярке...
0
0
0
Молодец, выполнил команду! Не зря я так долго вырабатывал у тебя рефлекс, не зря.

А слово «из Европы» я опустил для краткости, полностью так и будет: канадские клоуны из Европы. Они неправы, никакого европейского супермастерства нет, есть русское и канадское. Даже Ягр и Форсберг на супермастеров не тянут.
0
0
0
Клоуны из Европы веселят гораздо больше, скучно без их наивной самоуверенности (кроме русских никого в лиге нет) и абсолютно долпоепского фетишизма в отношении европейского супермастерства в хоккее). Пишите, клоуны, дальше, а мы за вами наблюдаем.
0
0
0
Нет, не извиню. Мне скучно без канадских клоунов, так чтоб больше не пропадал.
0
0
0
Летом принято отдыхать, а не тупо сидеть в сети и ругаться с примитивно устроенными болельщиками по принципц «сам дурак» или «а у вас зато негров линчуют».
Поэтому отвечать буду только на содержательные посты и тогда, когда мне скучно - развлекаться к евроклоунами в самый раз. Извините, если это не совпадает с вашими местными планами в хоккейной провинции.
0
0
0
Ну вот, как я и говорил - понять простое логическое противоречие ты не в состоянии :)))

Слабо ты на этот раз выступил. Ты не бойся, я тебя сильно рихтовать не буду. В прошлый раз я переборщил, ты сбежал на три месяца, было скучно :(
0
0
0
Не укладывается в примитивно устроенную голову тот простой факт, что в Канаде настолько высокоразвитая хоккейная школа, что лидеры топового уровня появляются ежегодно. Европа меряет по себе, что ж, это ее проблема.

Воевать с НХЛ за воспроизводство талантов? :) Удачи! Надо обустраивать жизнь внутри страны, тогда и будет воспроизводство. :)
Сознание перекурочено пропагандистскими штампами.

На прочие «Размышления» отвечать не надобно - никто их не читает, а если прочтет то только ужаснутся бредовому состоянию внутри головы. Ну, и пожмут плечами - агрессивность признак слабости ума.
0
0
0
Ты опять лосиного навоза обкурился :))) Неужели ты думаешь, что твои передергивания незаметны? Так ничему и не научился за три месяца. Ну что ж, инсайдер идет в новый сезон с новыми пендалями :)))

Для ленивых - основное передергивание это «включение» России в Европу, хотя в моем предыдущем посте я их разделил _явно_.

Ну а теперь - обещанные пендали. Лови, канфанина :)))

>>Который ежегодно появляется в хоккейной Мекке Канаде.

Ежегодно топовые игроки появляться не могут. Ты конечно, хромой на голову лось, но для других читателей я расшифрую:

Топовый игрок это тот, кто может доминировать несколько лет в своей роли/амплуа. Если игроки сравнимого по таланту уровня появлялись бы каждый год, то _доминирования_ бы не было. Получаем логическое противоречие.

Хотя ты все равно не знаешь что такое логика :)))

>>Среди лидеров-ветеранов, лидеров среднего поколения, молодых лидеров...

О, это круто :))) У канфана похоже, любой игрок НХЛ это лидер :))) Типа, «молодой лидер третьей пятерки», «лидер средного возраста в фарм-клубе» :)))

Для тупых повторяю еще раз: лидер это один-два лучших игрока НХЛ в определенном амплуа.

>>Может быть, требуются дополнительные процедуры для более четкого зрения?

Нет, у тебя проблема не со зрением, а с обработкой картинки в мозгу. Процедуры по зрению тебе не помогут.


>>Кстати, за что воевать-то? ... даже воспроизведение талантов нарушилось...

Ты не способен связать даже _твоих же_ предложения? Пипец у тебя мозги устроены :)))

За воспроизводство талантов и воевать.

>>В этой войне Европа точно проиграет.

Ага, привет финансовому кризису в США :)))

>>Да, в вашей психологии и на вашем уровне это все допустимо.

Ага, угадал! У нас медведи с балалайками по улицам ходят, что ж ты хотел :)))

>>Осталось только на себе почувствовать - вам.

Нет, спасибо, это только для таких как ты - эксклюзив так сказать :)))
0
0
0
»»«Все просто - когда топовые игроки уехали в НХЛ, их воспроизводство в Европе прекратилось.»«»
Что-то похожее на правду в исполнении советского болельщика. А то пыжитесь что в Европе хоккей выше. Даже воспроизводство крупных талантов прекращается, а все еще в мечтах сильнее Канады.

«»«Доказательство - никого сопоставимого с Койву, Селянне, Лидстремом, Форсбергом, Ягром, Гашеком - не появилось»«»
Канадские болельщики здесь об этом уже говорили. Я согласен. Вот и нашли мы общую точку зрения. Слабеет Европа.

«»«Откуда в России появились Ковальчук, Овечкин и Малкин - загадка, по большому счету у нас воспроизводство тоже должно было прекратиться, не иначе как небеса отсрочку дали»«»
Абсолютно верно. Редкое явление теперь в Европе - появление большого таланта. Небеса дают отсрочку, время от времени еще взращиваются Овечкины, что не меняет общей тенденции

«»«Война с НХЛ это война за выживание, «должен остаться только один».»«»
А вот такой взгляд трудно одобрить. В этой войне Европа точно проиграет. Кстати, за что воевать-то? В европе ведь, как вы признали только что, даже воспроизведение талантов нарушилось...

«»«В деле переманивания игроков из НХЛ подойдут даже такие средства как ледоруб, полоний и батарея»«»
Да, в вашей психологии и на вашем уровне это все допустимо. Такие как вы все это применяют. Осталось только на себе почувствовать - вам.

«»«Настоящие лидеры - это один-два человека в каждом амплуа. Таких канадцев всего пара найдется - Бродо и Кросби. Остальные все европейцами и русскими окажутся.»«»
Надо же, какая извращенная арифметика. Все лидеры, кроме 2, европейцы и русские. Открываем списки обладателей призов, самых резудльтативных - и видим, совок соврал опять. Совок фантазирует. Совок пишет что первое в примитивный ум приходит. Что и требовалось доказать.
Среди лидеров-ветеранов, лидеров среднего покаоления, молодых лидеров наш местный пропагандист усмотрел только 2 канадских лидеров. Может быть, требуются дополнительные процедуры для более четкого зрения?

«»«Топовые игроки на потоке не производятся, это штучный товар»«»
Который ежегодно появляется в хоккейной Мекке Канаде. Любой другой стране такое не под силу, тем более там, где воспроизводство игроков, как правильно заметил совковый болельщик, нарушилось надолго, если не навсегда
0
0
0
>>Не резко, но подняв, разумеется.

1991 San Jose Sharks
1992 Ottawa Senators
1992 Tampa Bay Lightning
1993 Anaheim Ducks
1993 Florida Panthers
1998 Nashville Predators
1999 Atlanta Thrashers
2000 Columbus Blue Jackets
2000 Minnesota Wild

Надо ли объяснять эту табличку? Стоит ли вспоминать про ВХА? Ликвидировал ли канфан ужасающую безграмотность в вопросах истории хоккея вообще и НХЛ в частности - за три месяца с нашей последней беседы?

>>Принципиально поток не ослабел.

Объясняю интересующимся на пальцах, почему уже никакого потока нет. Все просто - когда топовые игроки уехали в НХЛ, их воспроизводство в Европе прекратилось. Доказательство - никого сопоставимого с Койву, Селянне, Лидстремом, Форсбергом, Ягром, Гашеком - не появилось. Откуда в России появились Ковальчук, Овечкин и Малкин - загадка, по большому счету у нас воспроизводство тоже должно было прекратиться, не иначе как небеса отсрочку дали. Война с НХЛ это война за выживание, «должен остаться только один». В деле переманивания игроков из НХЛ подойдут даже такие средства как ледоруб, полоний и батарея.

>>Большая часть лидеров НХЛ оттуда как была, так и есть.

Настоящие лидеры - это один-два человека в каждом амплуа. Таких канадцев всего пара найдется - Бродо и Кросби. Остальные все европейцами и русскими окажутся. Надо ли перечислять поименно?

>>Правильно, канадская хоккейная школа их регулярно производит и поставляет.

Ты опять ерунду сморозил. Топовые игроки на потоке не производятся, это штучный товар.
0
0
0
»»«В момент падения СССР и Варшавского Договора в НХЛ одномоментно приехало много топ-игроков, резко подняв уровень лиги»«»
Не резко, но подняв, разумеется.
И сейчас приезжают из Европы все сильнейшие, котрые хотят играть в НХЛ. Принципиально поток не ослабел.
Ну, и главное - основной поток как шел, так и продолжает идти из Канады и США. Большая часть лидеров НХЛ оттуда как была, так и есть.

«»«Чтобы поддерживать этот уровень, уходящие топ-игроки должны заменяться новыми»«»
Правильно, канадская хоккейная школа их регулярно производит и поставляет. Лучшие из Европы приезжают. Все как раньше
0
0
0
»»«американцы свою репутацию в России и в мире давно потеряли»«»

Обобщаем? У всех потеряли? Не думаю, что в Европе это так. Может быть, во Франции или Италии разве. Что-то не видно массового ухода союзгников от США, все больше пространство вокруг России пустеет
0
0
0
»»«В мире произошло то, что в КХЛ вбахиваются нереальные бабки, которых раньше не вкладывали»«»

Так это сейчас вбахиваются эти самые бабки, которые могли бы пойти на пользу обществу, а служат амбициям спортивных тузов и верховных руководителей, а что будет через 5 лет? Через 5 лет КХЛ исчезнет скорее как мыльный пузырь, а НХЛ как существовала многие десятилетия, так и будет дальше сушществовать. Только посмеиваясь над очередным провалом далеких нахрапистых нефтяников
0
0
0
»»«европейские игроки это не более 20% игроков.НХЛ был бы лучшей лигой и без них»«»

абсолютно точно, это факт, а не сказки в исполнении лузерных иннержиров.
0
0
0
»»«...постепенно молодые игроки перестанут уезжать за океан, а предпочтут играть в Европе.»«»
Если будет так, то пострадает в первую очередь Европа. Она и так на малых площадках чувствует себя неважно, уступая в чекинге и силовой игре. А выплывает в основном за счет тех, кто поиграл в НХЛ и знаком с особенностями игры СА-игроков. Ну, а если таковых будет исчезающе мало,.. вы сами понимаете, что будет.

«»» Вот тогда и посмотрим, что будет представлять собой НХЛ с одними канадцами и американцами»«»
Уже смотрели. До притока евросских звезд и середняков в 80-е, в 70-е и 60-е гг. был прекрасный хоккей в исполнении великих канадских и американских игроков, который до сих пор разыскивают на записях и смотрят с удовольствием. КОличество канадских звезд в НХЛ в 80-е и 90-е гг. было подавляющим, они были лидерами в каждом клубе. Сейчас у Канады постоянные победы молодежки, это означает, что пополнение лиги будет достойным и без всяких там гостей из хоккейных провинций, так что за будущее НХЛ беспокоиться не след - приток молодежи из Канады и США намного превышет совокупный продукт Европы. Что есть хорошо.
А вот Европе придется туго без опыта НХЛ и опыта совместной игры в одном клубе с лучшими канадцами, ведь навыки современной игры будут теряться. Поражения будут таким образом только нарастать в этом случае.
0
0
0
»»«Да, в настоящее время НХЛ сильнейшая лига. Но именно потому, что лучшие европейские игроки пока что предпочитают играть там»«»

Да неужто? Вы всерьез в это верите? может быть, после одного удачного сезона для нескльких лидеров из Европы. А вы посмотрите на статистику и на игру команд НХЛ за несколько сезонов. Уверяю вас, роль европейских распиаренных суперзвезд покажется вам несколько меньшей. Посмотрите лучше, кто действительно составляет большинство лидеров клубов НХЛ, и вам станет немного не по себе, как болельщику европейских суперзвезд :0)
К тому же большинство еврозвезд - уже на сходе, пенсионного возраста
0
0
0
Интересная версия;)
0
0
0
: В мире произошло то, что в КХЛ
: вбахиваются нереальные бабки, которых
: раньше не вкладывали.

А в НХЛ бабки никто не вбабахивает. Они их сами зарабатывают. Вот и вся разница.

Покупательная способность СА в десятки, если не в сотни раз превышает российскую. И по другому в обозримом будущем не будет. В Америке сколько угодно может быть кризис-шмизис, но это страна на несколько порядков богаче России.

Поэтому план завалить деньгами, перебить контракты и все перекупить - это изначально нереальный план. Типа коммунизма к 80 году - тогда тоже всерьез рассуждали о том, как перегонят Америку. Ну а как, сам помню - когда тебе ежедневно на мозги капают, что до Америки близко - еще пятилетка и мы уже рядом. Начинаешь, не то, чтобы верить, а как-то относиться к этому, как к общепризнанному факту. Но все ведь совсем не так. Все это нынешнее «невиданное благосостояние» России по прежнему копейки в американском масштабе.

НХЛ, в отличие от КХЛ стоит на чрезвычайно твердом фундаменте - ее финансирование не зависит от того, празднует в этом году Шаймиев тысячелетие Казани, или нет. И от цен на нефть (которые, кстати, падают) совершенно не зависит.

0
0
0
Следует понимать, что уровень НХЛ это не состояние, это ПРОЦЕСС, который надо поддерживать. В момент падения СССР и Варшавского Договора в НХЛ одномоментно приехало много топ-игроков, резко подняв уровень лиги. Чтобы поддерживать этот уровень, уходящие топ-игроки должны заменяться новыми . Если этот процесс нарушить - банально перекупив новичков плюс предложив им альтернативу АХЛ - уровень НХЛ неизбежно упадет.

На первых порах будем переплачивать, но это нормально, это инвестиции в бизнесе. Сначала бабло надо вложить.
0
0
0
insider: американцы свою репутацию в России и в мире давно потеряли, чего россиянам об этом парится? У каждого своя жизнь. Россияне пытаются создать сильную лигу, ограничить отток игроков из российских и европейских клубов. НХЛ - отличная, сильная лига, без вопросов. Но в Европе игры идут слишком поздно, и мне лично в лом, ночью вставать смотреть. Тем более НХЛ хоть и сильная лига, но после локаута состоит уже из посредственностей. Потолок зарплат как коммунизм, всех уровнял, суперклубы ушли в прошлое, прошлогодние финалисты еле в плей офф на следующий год попадают. Поэтому, хорошая европейская Лига мне больше по душе. А НХЛ можно на досуге посмотреть, или ещё лучше, в сериях против европейских команд.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости