Вячеслав Быков: «Безобразно сыграли в третьем периоде»

Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков назвал причины поражения в матче с «Северсталью» (1:3).

«Хочу поздравить коллегу с заслуженной победой. Начали мы неплохо, план на игру был подготовлен. Мы предварительно досконально просмотрели игру соперника, но легковесное отношение к матчу привело сразу к двум ошибкам, которыми моментально воспользовались наши соперники. Мы и в дальнейшем делали им подарки. К сожалению, безобразно сыграли в третьем периоде. Матч еще можно было спасти. Но удаления, которых было достаточно много, не позволили играть пять на пять. Весь период мы играли в меньшинстве. Не скажу, что это вина арбитра, это наши ошибки. Подвела игровая дисциплина. Что ж, будем готовиться дальше.

Количество игроков не всегда дает качество игры, поэтому я считаю, что те, которые вышли на лед, должны были справляться со своими обязанностями. Это наша лучшая лига, а не детские команды. И когда игрок не может контролировать шайбу, то и шестой полевой не поможет.

Вратаря в пропущенной шайбе сложно винить, потому что шла атака с ходу, и, надо сказать, что нападающий все сделал технично. Здесь была ошибка обороны, в средней зоне мы сыграли просто безобразно, позволили игроку соперников пройти между двух наших нападающих, и в конечном эпизоде уже защитник начал терять шайбу. Ошибка, за которую и в детских командах-то ругают, а здесь, в профессиональной лиге это вообще непозволительно! Вратарь здесь мог выручить, но это не его ошибка», – цитирует Быкова официальный сайт череповецкого клуба.