Андрей Шаянов: «Нам не хватает защитника, который был бы хозяином в своей зоне»

Главный тренер «Барыса» Андрей Шаянов после поражения от «Атланта» (4:5 Б) объяснил неудачи астанинцев травмами ведущих игроков обороны.

«Начало игры нам не удалось, мы пропустили первый гол из-за грубой ошибки вратаря. Дальше игроки выполняли задание, весь период провели хорошо, за исключением двух последних смен. В них почему-то потеряли концентрацию, дали возможность сопернику разыграть шайбу и, как результат, пропустили еще одну шайбу.

Продолжали играть, нельзя сказать, будто что-то сломалось в игре, просто в «Атланте» собраны очень хорошие мастера, которые смогли реализовать наши ошибки в обороне. К сожалению, в защите пока мы играем с очень большим количеством ошибок. Это связано с травмами игроков. Не хватало троих ведущих оборонцев: Васильченко, который в прошлой игре получил травму, Клоучека, который уже тренируется, но пока не готов играть, и Антипина. Молодые защитники заняли их места. И естественно у них получается не все, что сказывается и на атакующих действиях.

Уровень Клоучека гораздо выше уровня тех защитников, которые играют сейчас. Нам не хватает защитника, который был бы хозяином в своей зоне. Тот же Дэллман – более атакующий игрок. Вы, наверное, заметили, что сегодня мы разделили их с Подградски, и Кевин сыграл с Гимаевым, а Петер с Лакизой. Мы пробуем усилить игру в защите. Понятно, что голы нужны, но без игры в обороне не получается.

Нам сейчас нужно пережить этот период. Даже в прошлом матче было видно, что игра была потеряна в связи с перестановками в составе. К сожалению, сейчас мы только восстанавливаем то, что нам дало возможность занимать высокое место в таблице. И я уверен, что придут хорошие времена. Вы видите, что у команды есть боевой дух, и нет паники. Мы выходим побеждать», – цитирует Шаянова Sports.kz.

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь.