Милош Ржига: «Сегодня хоккеисты не верили в победу»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига после поражения от СКА (1:4) в матче КХЛ отдал должное оппоненту.

«Хочу поблагодарить соперников за хорошую игру и поздравить с победой. Питерцы выглядели чуть лучше – и в атаке, и в обороне. Правда, у нас было много моментов в первом периоде. Мы отыграли его здорово. Но, к сожалению, не забивали, когда могли. В целом наши хоккеисты уступали соперникам в средней зоне. А в открытый хоккей, как вы понимаете, мы со СКА играть не могли.

Я сказал еще в самом начале сезона, что мы можем драться и биться. Но у нас нет больших мастеров. Не думаю, что в Питере мы плохо играли. Могли забить второй гол во втором периоде. И тогда игра наверняка пошла бы по другому сценарию. Поражение же от «Динамо» отрицательно сказалось на команде. Раньше мы не отпускали игру при счете 1:3. А сегодня я видел, что хоккеисты в такой же ситуации уже не верили в победу», – цитирует Ржигу Газета.ру.