Реклама 18+

Александр Медведев: «Считал Ржигу джентльменом»

Президент КХЛ Александр Медведев заявил, что судейская комиссия разберет эпизод, в котором получил травму динамовец Даниил Марков, а также прокомментировал поведение главного тренера «Спартака» Милоша Ржиги во время матча с «Динамо» (2:4).

«Марков был сбит грубым силовым приемом, в спину. Он даже не видел, кто это делает. Я вот зашел в раздевалку и убедился, что в результате игрок сборной, чемпион мира, получил серьезную травму колена.

Судейская комиссия будет разбирать этот эпизод, как она разбирает все ошибки и все случаи применения недозволенных приемов. Надеюсь, вы обратили внимание, что судейская коллегия работает очень четко и дает оценку всем таким случаям... А вот случай с тренером «Спартака» – он меня очень удивил. Я знаю, что пан Ржига, конечно, очень эмоциональный человек, но считал его джентльменом», – цитирует Медведева Allhockey.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
13 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
по определению не может быть главный тренер хка свинтак джентельменом.
0
0
0
Милош Ржига: «Считал и считаю Медведева опущем»
0
0
0
А я вот никогда не понимал, как можно болеть за Спартак - кстати, точно такое же порождение советской системы, потому как профсоюзы в Совдепии были «школой коммунизма». И вообще, при чем здесь идеология, точнее, идейность? Я с детства болею за Динамо, потому что там играл Александр Мальцев - мой кумир.

Возвращаясь же к последнему матчу, можно сказать, что Спартак проиграл по своей вине, и нечего на судей перекладывать собственную недисциплинированность.

В первом периоде у Спартака было преимущество, главным образом, за счет скорости - динамовцы не вкатились в игру и не успевали за спартаковцами. Потому и удалений больше было у Динамо.

Во втором периоде картина перевернулась: Спартак подсел, а Динамо прибавило. Именно здесь и надо искать причину возросшего числа нарушений со стороны спартаковцев.

В третьем периоде подсело и Динамо - игра выровнялась. Но динамовцам после двух поражений победа нужна была больше, и они нашли в себе силы ближе к концу игры добавить. Спартак же сломался. Вот и все.

Теперь о спорных моментах.

В начале первого периода динамовцы остались втроем после удаления Житника, хотя на повторе видно, что Рыбин симулировал нарушение правил.

Во втором периоде пострадал Пестушко - доехал до скамейки при помощи партнеров и значительный отрезок матча впоследствии пропустил, однако удаления у Спартака не последовало, хотя могло бы быть. Вполне.

В третьем периоде был удален на 10 минут один из ключевых игроков Динамо - Ландри. Спартаковские болельщики почему-то об этом скромно забывают.

Эпизод с Князевым - зеркало эпизода с Пестушко. Поквитались, так сказать.

А вот третье из этого ряда нарушение оказалось самым грубым и получило, наконец, справедливую квалификацию. Неизвестно на какой срок выбыл один из лучших защитников страны.

Ну, а дальше началось шоу пана Ржиги...

Так что судьи косячили в обе стороны. Не нужно искать черную кошку в темной комнате. Нет ее там.
0
0
0
А при чем тут «игрок сборной и чемпион мира»? Какая разница кто травму получил?
Ваще толчка именно В СПИНУ ни у Маркова, ни у Князева не заметил.
0
0
0
Кто получил травму - действительно арбитра не должно волновать. Правила они для всех одинаковы. Да и травмировал Марков ногу, а не спину или голову. Десять раз пересмотрел эпизод (не болельщик Спартака), но особой вины Ружички не заметил. По большому счету есть вина Маркова, который просто выключился из игры. Что игрок, тем более с энхаэловским опытом просто не имеет права делать. Все остальное - досадное стечение обстоятельств. Если бы Марков был готов к силовому приему - ничего бы не случилось. Ни травмы, ни матч-штрафа. Имхо арбитр бесспорно ошибся и среагировал не на нарушение (если оно вообще было), а лишь на последствие эпизода. Да и вообще Буланов потерял нить игры, причем в обе стороны
0
0
0
Cody-настоящий спартаковец!Ненавидит русскую армию и милицию,мечтает о свободе и независимости.Они мародерствовали во со старостиными во время войны, в то время когда армия и НКВД «убивали миллионы».Вы никогда не дождетесь разгона русской армии.Тот кто не хочет кормить свою армию,будет кормить чужую.
0
0
0
о епт, битва параноиков началась...
0
0
0
Что ж ты тока к мусарне в раздевалку захаживаешь??))Прибаливаешь наверно? Тогда каких еще комментов ждать??
А Ржиге похрен кем вы его считаете.
0
0
0
В протоколе нарушение Ружички значится как «толчок на борт». Больше десяти раз просмотрел - был именно толчок на борт, преднамеренный. Марков Ружички даже не видел, поэтому не был готов к «силовому приему».
0
0
0
На всякий случай. Слухи о родственных отношениях между Медведевым и Головковым не соответствуют действительности.
0
0
0
Александр Медведев: «Буланов получил всё до копейки»
0
0
0
Смешно читать комментарии по-поводу того, что судьи лохи и сделали игру Динамо. Нарушение против Маркова даже близко не стоит с инцидентом против Князева. Просто скажите-кто такой Князев? Никогда не слышал о нём... Игрок Спартака... А Марков? Игрок, отыгравший не один сезон в НХЛ, чемпион мира. Говорить о том, что он не был готов к силовому приёму-просто бред. Игрок ТАКОГО класса, с опытом игры в НХЛ, готов к силовым приёмам даже когда спит. Как же его нужно засадить в борт, чтобы он от боли волосы на голове рвал, несколько минут встать не мог?

Ну а Ржига-вообще клоун. Хоть нашёл в себе силы признаться, что он виноват в проигрыше. В решающий момент устроил такую истерику (а ведь счёт то 2-2 был), лазил по трибунам, как обезъяна. Вместо того, чтобы просто взять тайм аут и объяснить игрокам, что им нужно делать в оставшиеся 5 минут играя в меньшинстве (5 на 4), заработал ещё малый штраф на команду и оставил своих игроков втроём!!!!! Уверен, Спартак довёл бы основное время до ничьей, а в овертайме или ШБ ещё неизвестно, кому фортуна бы улыбнулась. Вообщем-Ржига просто базарный мужик. Ну не любит он Буланова-и что теперь трубить об этом? Твоё дело с командой работать, а любить или нет-это уж потом. Как игроки сначала в одном клубе играют, а потом друг другу морду бьют. И ничего, все довольны, на поле друзей нет.
0
0
0
Ржига-истеричка фактически слил спартаковцам игру, а они его еще и нахваливают за это.
А вообще хорошая стратегия.. видишь, что матч складывается неудачно - сразу кричи «судья 321!, мешает возрождению «народной команды». Болельщики всегда поддержат.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости