Владимир Крикунов: «Где-то нам повезло, где-то выручил Хорошун»

Главный тренер нижнекамского «Нефтехимика» Владимир Крикунов прокомментировал игру в Уфе с «Салаватом Юлаевым», в которой его команда одержала победу со счетом 5:3.

«Мы начали довольно робко, пропустили гол, словно помнили, что перед нами – действующий чемпион. Пришлось после первого периода игроков встряхнуть, напомнить им, что перед нами игровая команда, а не какая-то бойцовская, где только и умеют драться. «Салават Юлаев» играет, и нам надо начинать играть. Мы немножко осмелели, где-то немного и повезло, сумели забить два быстрых гола. И когда повели в счете, у игроков, видимо, появилась надежда, что можно выиграть.

Мы начали цепляться за каждый момент, в результате забили третью шайбу. Благодарен вратарю, который хорошо отыграл – 38 бросков в створ, это очень большая нагрузка, и слава богу, что он с ней справился. Ну и в целом всем ребятам спасибо, это у нас была все-таки пятая игра на выезде, мы хорошо попутешествовали и сделали себе хороший подарок перед возвращением домой.

Макаровы у нас постоянно играют впереди, как и Кон. Но у нас возникли проблемы с центральными нападающими, поэтому мы отодвинули Кона с Губачеком в четвертое звено, а Макаровых на третью позицию. Я их и специально так подвинул, что бы они немного передохнули после предыдущих матчей, чуть меньше выходили на лед.

В целом удовлетворен итогами серии выездных матчей. Особенно если учесть, что у нас осталось всего два центральных нападающих, и в центре играют крайние нападающие. Так что наша главная задача – найти себе парочку центров. Один из них сейчас поправляется, дело еще за одним», – цитирует Крикунова официальный сайт уфимского клуба.