28

Брайан Бурк: «Я бы не сказал, что в Россию возвращаются суперзвезды»

Генеральный менеджер «Торонто» Брайан Бурк заявил, что он спокойно относится к тому, что большое количество российских хоккеистов вернулись на Родину, а также признался, что клубы НХЛ побаиваются драфтовать игроков из России.

«Уверен, что «Нэшвилл» хотел бы вернуть Александра Радулова, но я бы не сказал, что в Россию возвращаются суперзвезды. Нет, в КХЛ едут хоккеисты среднего уровня, не игравшие большой роли в НХЛ.

Клубы лиги отныне будут драфтовать россиян не в таком количестве, как раньше», – приводит слова Бурка Usa Today.

Отметим, что в прошлом году клубы НХЛ задрафтовали 6 российских хоккеистов, в 2008-м – 9, 7 – в 2007 году и 16 в 2006-м. Сейчас в НХЛ стабильно играют 23 россиянина.

28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Критика - это ХОРОШО.....значит всё таки чувствуют конкуренцию!
Вон как Латвия заиграла, после того как в КХЛ стали играть!
Ответ blumi_spb
Критика - это ХОРОШО.....значит всё таки чувствуют конкуренцию! Вон как Латвия заиграла, после того как в КХЛ стали играть!
и как Латвия заиграла?
Радулов? А что Радулов суперзвезда?
Всего два сезона в Нешвилле - 37 и 58 очков.
18 и 26 голов. Не знаю, как кого, а меня не впечатляет. Таких нападающих в НХЛ много.

Был бы канадцем, в сборную на Олимпиаду даже не рассматривали бы. Вон Бурроуз больше забивает, но никому же не приходит в голову его в сборную взять.
Согласен с Бурком - возвращаются в Европу одни старики-ветераны, уже не нужные клубам НХЛ, да середняки-евросы, уступающие в конкуренции СА-игрокам того же уровня. Исключения единичны, и скорее следствие значительной переплаты со стороны КХЛ. Но нефтяное бабло не может моментально наладить всю инфраструктуру, которая и делает лучшую лигу лучшей по качеству (наряду с присутствием всех лучших игроков). Так что из Европы все равно лучшие будут рваться в НХЛ. А левое бабло имеет свойство в скором времени заканчиваться, во всяком случае выглядит такое полжение вещей аномально
я вот не понимаю - а на кой хрен нам надо немедленно догонять-перегонять НХЛ? Надо укрепиться на достигнутых позициях, подтянуть европейские клубы, создать достойные условия для роста молодежи, утрясти инфрастуктурные вопросы. Если это получится, то все произойдет как в китайской пословице - мы увидим трупы наших врагов, плывущие по реке. Устроим войну контрактов - следующий кризис похоронит КХЛ. Вот и все.
Ответ Agni_ressurection
я вот не понимаю - а на кой хрен нам надо немедленно догонять-перегонять НХЛ? Надо укрепиться на достигнутых позициях, подтянуть европейские клубы, создать достойные условия для роста молодежи, утрясти инфрастуктурные вопросы. Если это получится, то все произойдет как в китайской пословице - мы увидим трупы наших врагов, плывущие по реке. Устроим войну контрактов - следующий кризис похоронит КХЛ. Вот и все.
Если мы желаем видеть в КХЛ лучших или просто хороших игроков, то конракты должны быть не хуже, чем в НХЛ. С учетом того, что инфраструктура НХЛ лучше и раскрученность выше, получается, что конракт должен быть заведомо привлекательнее финансово, чем в НХЛ. Собственно, это естественно, и не является каким-то секретом.
Но полноценная война с НХЛ в интересы КХЛ никак не входит. Так и надорваться недолго.
Ответ Phideaux
Если мы желаем видеть в КХЛ лучших или просто хороших игроков, то конракты должны быть не хуже, чем в НХЛ. С учетом того, что инфраструктура НХЛ лучше и раскрученность выше, получается, что конракт должен быть заведомо привлекательнее финансово, чем в НХЛ. Собственно, это естественно, и не является каким-то секретом. Но полноценная война с НХЛ в интересы КХЛ никак не входит. Так и надорваться недолго.
не вполне понимаю, зачем нам здесь и сейчас лучшие из НХЛ в большом количестве. Ну поездят они сезон по нашим урюпинскам, покатают шайбу и свалят обратно.
А вот «инфрастуктура» от нас никуда не свалит. А перспективных игроков может быть стоит поискать среди российской и европейской молодежи?
Не переживайте, господин Бурк. Не всё сразу! Всё ещё будет! ;)
пиликайте пиликайте пендосы и их прихвостни из нашей пятой колонны.
идет страшный медведь кхл скоро по другому петь будем )))
КХЛ существует только 2 года.А вот лет через 10 посмотрим как будет.Пендосы сами к нам захотят.
ответ Бурку... http://www.sports.ru/hockey/56207551.html

Или Бразг тоже не звезда?
Ответ Нафталин
ответ Бурку... http://www.sports.ru/hockey/56207551.html Или Бразг тоже не звезда?
А он что уже переехал?
Ковальчук станет лакмусовой бумажкой - ибо сколько бы ему не дали в НХЛ, в КХЛ он может получить много больше и он безусловно топ-звезда...
если НХЛ все-таки решит не отпускать свою армию в Сочи, то это станет дополнительным стимулом переезжать в КХЛ (где вопрос об олимпиадах даже не расматривается, надеюсь). Тут все очень индивидуально, но, скажем, европееец, при наличии у него Кубка Стэнли, при том что зарплата от переезда в КХЛ только вырастет, при наличии в КХЛ клубов из Европы, вполне может решиться на такой шаг. И сама КХЛ (за которой стоят те же люди что и за Сочами, не будем тыкать в телевизор пальцем) в ближайшие 4 года из штанов выпрыгнет, но постарается обеспечить достойную явку на ОИ.
ну ну,РАдула думаю любой клуб НХЛ хотел бы иметь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем