Юлиус Шуплер: «Сыграли с «Ладой» от обороны»

Главный тренер рижского «Динамо» Юлиус Шуплер после победы над «Ладой» (4:1) заявил, что его подопечные надежно сыграли в обороне, удивился тому, что тольяттинцы сыграли в атакующем стиле, и сообщил о травмах нападающих Яниса Спруктса и Майка Иггалдена.

«Выстояли в меньшинстве и использовали свои моменты – это слагаемые нашего успеха в этой интересной для болельщиков встрече. Нам в определенном смысле было тяжело, потому что соперник много атаковал, мы же играли от обороны, делая акцент на контратаки. В защите ребята сыграли четко, Масальский на воротах был надежен, Микелис, Редлих, Петровицки, другие ребята. Все молодцы. Тот же Спруктс, который, несмотря на травму, отыграл до конца. Сыграли результативно, прежде всего благодаря налаженной командной игре.

Да, атакующий стиль «Лады» удивил. Но никаких коррекций по ходу встречи я не стал делать. Мы играли по своему плану – прежде всего строгая игра в обороне и молниеносные контрвыпады. А игра проходила в высоком темпе и без пауз. Помните, в первом периоде свистка не было почти 10 минут.

Увы, Иггулден, кажется, получил серьезную травму. Толчок в спину был такой силы, что у него даже шлем улетел. Судейство по данному эпизоду комментировать я не буду. Скорее всего, на следующий матч с минчанами он не выйдет. Под вопросом и игра Спруктса. Он молодец сегодня, играл с болью, через не могу», – цитирует Шуплера Sportbox.ru.