Евгений Попихин: «Сегодня безобразно сыграли в защите»

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (3:6) посетовал на слабую игру защитников своей команды.

«В первом периоде игра была равная, а во втором провалились и потеряли голову. Мы заменили вратаря. И на третий период команда вышла с желанием реабилитироваться. И, думаю, это получилось. В третьем периоде показали ту игру, в которую должны были играть. Разберемся и будем готовиться к матчу с ЦСКА.

Вся команда виновата в таком результате. Игроки должны помогать друг другу. Если у вратарей не идет игра, остальные должны гораздо внимательнее действовать в обороне, блокировать броски и ложиться под шайбу, если нужно. Сегодня этого не было.

Сегодня безобразно сыграли в защите. Да и в нападении тоже, за исключением третьего периода, где начали двигаться. Но нужно работать с первой до последней минуты…

Нам надо посмотреть Фалтера в деле. С «Автомобилистом» он неплохо смотрелся. У нас есть только два вратаря. Брюклеру сделали операцию, а ситуация с Лобановым еще не ясна. Он чувствует боль и не может выйти на лед.

Варнаков только девятого числа сможет выйти на лед, поэтому в поездку с командой он не полетит. А Шафигулин, возможно, выйдет уже в матче с ЦСКА», – цитирует Попихина официальный сайт клуба.