Брюс Будро: «В начале сезона Варламов слишком нервничал по мелочам»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро выразил надежду, что голкипер команды Семен Варламов начинает обретать уверенность.

«Разница по сравнению с началом сезона состоит в том, что Варламов успокоился и влился в работу. Ему просто было нужно вспомнить прошлый сезон, когда на него ничего не давило.

А в этом году вратарь слишком нервничал по мелочам. Думаю, он избавляется от этого. У каждого в карьере есть взлеты и падения, надеюсь, что начало сезона было у Варли низшей точкой», – цитирует Будро The Washington Post.

5 комментариев
«У каждого в карьере есть взлеты и падения, надеюсь, что начало сезона было у Варли низшей точкой» - я охреневаю с Будро? Это надо так полагать в октябре месяце с показателем 5-0-0? Всем бы такую низшую точку:lol:
0
0
0
ну, всё-таки ошибки были, просто команда много забивала, поэтому результат был положительным.
Ответ kuyantus
И что? Игра вратаря - это основа основ любых происходящих на площадке действий, значит пропускал меньше, чем вратарь соперника - честь ему и хвала. Даже, когда его пока в первый и единственный раз сменили в этом сезоне, в матче с Летчиками, он пропустил 4 шайбы(кстати не с 10 бросков, что немаловажно, а с 25 за полтора периода, что говорит о отвратительной игре в обороне ВК), счет-то был не 4:0, а 4:3, т.е. ВК оставался в игре, а не сливался и как бы там вышло еще неизвестно. Главная задача вратаря пропустить на шайбу меньше соперника и не проваливаться серией, оставлять команде шанс на победу, тот же Тео - хороший вратарь, но у него часто случаются настоящие провалы, типа 3-4 шайбы за 5-10 бросков, дальше уже играть нереально тяжело. Посмотрим, как себя Варламов дальше проявит, но говорить, что он неудачно играл в октиябре, не проиграв ни одного матча - это верх тупости!
0
0
0
Дело все в том, что Варламов пропускал и не один раз, шайбы на последних минутах и игра переходила в овертайм, или даже доходило до буллитов. Не один раз было так, что Семен пропускал «свои» шайбы. А в любом виде спорта, где есть вратарь-футболе, гандболе, хоккее, хоккее на траве-для вратаря существуюет еще одно правило: отбей все своё и постарайся выручить при ошибках защиты. Если вратарь тянет свое и чужое-он блестящий вратарь, если только свое-просто хороший вратарь, если тянет чужое, а свое не тянет-это плохой вратарь, от такого не знаешь чего ждать. Пропущенная легкая своя шайба раздражает больше всего.