Барри Смит: «Судьи почему-то не замечали грубой игры рижан против наших лидеров»

Главный тренер петербургского СКА Барри Смит после матча с рижским «Динамо» (4:3 ОТ) заявил, что его команда заиграла в полную силу лишь в третьем периоде, и высказал недовольство решениями арбитров, добавив, что игроков СКА, по его мнению, в этом сезоне часто удаляют несправедливо.

«Мы знали, что матч с рижанами получится очень сложным, так оно и вышло. К тому же в первом периоде мы трижды оставались в меньшинстве, и «Динамо» забросило две шайбы.

Хоккеисты СКА проснулись только к третьему периоду, когда наша команда заиграла в полную силу. На площадке у нас стало получаться почти все, за одним исключением — забить. Было очень сложно в концовке матча, когда мы остались в меньшинстве на четыре минуты. Но наши хоккеисты выстояли и вырвали победу в овертайме.

Также хочу отметить, что игроки «Динамо» очень грубо играли против наших лидеров — Алексея Яшина, Петра Чаянека, Максима Сушинского, но судьи этого почему-то не замечали. Я очень этим расстроен. Наших же игроков удаляют постоянно, в КХЛ только «Трактор» проводит больше времени в меньшинстве. Но я не считаю СКА настолько уж грубой командой.

По сравнению с началом сезона Квятковски находится в отличной форме, я очень доволен его игрой. Иногда он действительно действует очень агрессивно и за это получает удаления. Какие-то из них справедливые, какие-то нет. Мы часто говорим с командой, что нужно как можно меньше удаляться и действовать чисто.

Связка Зубов - Петров играла с некоторыми погрешностями, поэтому я решил попробовать новое сочетание и остался доволен действиями пары Зубов – Жиру. Ротация состава - это обычное явление, по ходу сезона это происходит довольно часто.

Игоря Мирнова в команде нет. Больше по этому поводу ничего не могу сказать», – цитирует Смита Sportbox.ru.

11 комментариев
вот сколько смотрю матчи, столко не понимаю, почему у ска много удалений. имхо, судьи тоже люди - видят, допустим, что витязь силовая команда, и удаляют их почем зря. по поводу ска, вроде все правильно, допустим касается макс сушинский кого-то клюшкой - тот падает, изображая муки, удаление или его бьют на отмашь по руке - тоже на 2 минуты. врожде все правильно, а ощущение несправедливости остается. имхо, об этом барри и пытается сказать, что техничные зыездные команды судьи должны беречь. что у кхл должна быть политика. что не пресса ангажированная и презики финансово должны влиять на арбитраж, а лига. иначе, какой смысл ыообще покупать дорогостоящих звездных мастеров? но, в любом случае, команды должны подст\раиваться под лигу и через это проходить. думаю, барри это понимает, просто пытается не замалчивать проблему.
0
Ну Барик и олень. Чаянека обидели, этого провокатора уже давно надо было убить, по-хоккейному, и в этом матче он отличился, когда невзначай катясь задом упал на Масалу, пусть ещё Королюку нервы подлечит. Про Квятковски можно опустить, хотел сыграть по-жёстче, но не получилось, бывает, главное наказание по заслугам получил. А Динамо радует, наконец-то начало силу включать, а то катались как балерины в начале сезона.
0
0
0
обширное интервью, а в заголовок новости как всегда какой-то фуфел выносят.
0
0
0
Ответ Dima-Dima
а вы посмотрите любую игру НХЛ (лучше 2 или 3) тогда увидите что судьи все захваты, особенно клюшкой свистят похуже чем у нас, но что касается силовой борьбы, то здесь наши арбитры - слишком перестраховываются.
0
0
0
Ответ skish
нэхэлэ мне не интересно. и не указ. извините, если обидел. я смотрю только наш хоккей.
0
0
0
То есть если Зубов кого-нибудь в борт башней толкнёт то все аплодируем великому Серёже и освистываем арбитров вкатывающим ему две минуты а если какой-нибудь Сазонов из «Трактора» повторит то ему матч-штраф, дискву итд?))
0
нет. допусти, если сушинский кого-то из соперников зацепит клюшкой в зоне атаки, то это можно и пропустить. имхо, дело не в персоналиях. должна быть политика лиги. чего, какого хоккея мы хотим. если технично, быстрого и результативного, то, соответсвенно, надо наказывать команды, которые путьем мелкого фола не позволяют соперникам такой хоккей демонстрировать. или же, наоборот. если мы хотим силового, аггресивного хоккея - надо смотреть на нарушения более лояльно. только надо одг\нообразно, во всех матчах и не ангажированно.
0
0
0
Непоследовательность какая-то. То дифференцированный подход, ориентируясь на статус, то однообразие.
На слова Барри лучше не ориентироваться - я сегодня был на матче и судили качественно.
0
0
0
Непоследовательность какая-то. То дифференцированный подход, ориентируясь на статус, то однообразие. На слова Барри лучше не ориентироваться - я сегодня был на матче и судили качественно.
ага. как раз дифференцированный подход, имхо, должен быть, исходя из политики. на матче не был, но по 100тв смотрел. тоже судейство не вызвало тошноты. но о чем говорит барри мне понятно.