Реклама 18+

Быков назвал расширенный состав на Кубок Первого канала

Тренерский штаб сборной России назвал расширенный состав команды для участия в третьем этапе Евротура – Кубке Первого канала, который пройдет в Москве с 17 по 20 декабря, сообщает официальный сайт ФХР.

Вратари: Александр Еременко («Салават Юлаев»), Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Станислав Галимов («Ак Барс»), Георгий Гелашвили («Локомотив»), Илья Проскуряков («Металлург» Мг).

Защитники: Виталий Атюшов («Металлург» Мг), Виталий Вишневский, Александр Гуськов (оба – «Локомотив»), Денис Денисов («Динамо»), Дмитрий Калинин, Виталий Прошкин, Олег Твердовский (все – «Салават Юлаев»), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба – ЦСКА), Илья Никулин («Ак Барс»).

Нападающие: Александр Галимов, Геннадий Чурилов, Алексей Михнов (все – «Локомотив»), Данис Зарипов, Алексей Морозов, Алексей Терещенко (все – «Ак Барс»), Сергей Зиновьев, Виктор Козлов, Александр Радулов (все – «Салават Юлаев»), Антон Курьянов («Авангард»), Сергей Мозякин («Атлант»), Максим Рыбин, Максим Сушинский (оба – СКА), Олег Сапрыкин («Динамо»), Петр Счастливый (ЦСКА), Сергей Федоров («Металлург» Мг).

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
102 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Inner Gear 2
Ты просто не понимаешь, о чем Захаркин говорит ) Впрочем, хочешь ответа? запросто - бери любых восемь дефов-кандидатов в сборную моложе 30 и можешь быть уверен что на дистанции в круг они все обгонят Гончара.
в какой круг? они должны на коньках обогнуть земной шар?
или чо ваще должен сделать Гончар штоб ты в нем увидел хоккеиста?
или ты не понимаешь что тот же Корнеев в сравнение просто ниачом
Гончар быстрее умнее надежнее
0
0
0
жаль, что на Зубова в сборной не посмотрю, но не такая уж это потеря для нас. как и Горовиков.
0
0
0
я смотрю некоторые предлагают не брать Гончара на ОИ, нда, оригинально...
0
0
0
Просто он уже достал меня. Сколько можно БиЗам его тянуть? Если он не понимает от таких надо вовремя избавляться.
0
0
0
Ответ -McCormick-
Если ты не заметил, у меня там смайл еще есть. Вообще же повторюсь, что очень тяжело провести границу. Но доля мстительности в этом решении точно есть - вместе с воспитанием, показом «кто в доме хозяин» и т.д.
Да нет никакой мстительности.

БЗ - профессионалы, много раз это доказавшие (работают же они с К.Кольцовым в Салавате).

Зато есть процесс построения команды и такие важные вещи как дисциплина, управляемость и внутрикомандная атмосфера.
0
0
0
футбол, хоккей, всё в кучу... кому вообще удаётся сравнивать эти виды спорта ну ни разу не похожие...

0
0
0
Ответ oranje
в какой круг? они должны на коньках обогнуть земной шар? или чо ваще должен сделать Гончар штоб ты в нем увидел хоккеиста? или ты не понимаешь что тот же Корнеев в сравнение просто ниачом Гончар быстрее умнее надежнее
Корнеев ОЧЕНЬ мобильный. За счет этого отлично вписывается в систему БЗ и на ЧМ 2008 был лучшим без оговорок защитником нашей сборной.
0
0
0
У Хаби был мотив, протест простого человека против совковой системы - ему медаль не дали за ОИ1992. В моих глазах это серьезное оправдание. Я считаю, что именно на таком языке и надо с чиновниками решать вопросы.
Если на таком уровне каждый начнет разговаривать с властью - тут быстро и порядок и комфорт для человека появится.

Зубов же цинично динамил. Выбирал лёгкий путь. Как мне удобно так и будет. И плевать, что у остальных хокков теже проблемы по жизни. Они все дурачки - один я умный.

Как-то так.
0
0
0
Ответ oranje
ну ты тоже немного не в теме.. это как бы те кто якобы на голову сильнее Гончара короч разговор с другой ветке
а Маркова Прошкиным заменить товарищ не предлагал ?)) и в пп выпускать Вишня-Проша.. канадцы оценят...
0
0
0
Наших футболистов сравнивать с хоккеистами ни как нельзя. Гус развалил хороший колектив? Гус создал из нечего команду даже иногда показывающию неплохую игру и которая может играть с грандами потчи на равных, последние 10 лет никто и мечтать не мог о таком. Аршавин не стабилен был всю жизнь. Наши футболисты дохляки и нытики для них одна игра в неделю перебор и у них постоянно плохие поля, зачем этим поленам поля не ясно в Словенни была не плохая поляна. В Мариборе проиграл кто угодно но не Гус, Шава и ко сами виноваты, для них были все условия. А кто же микроклимат развалил? в сборной не было новых людей и если кто не помнит то это команда голандев обыгровала и подарила самый большой успех с 80-х годов. В плохой форме Гус тоже не виноват у большинства игроков конец сезона в отличаи от Словенцев чемпионат Германии в разгаре( а вот на ОИ форма будет у всех примерно одинаковая - условия равные), а некоторые в основе не играют и исправить ее за неделю не реально. Большой плюс Гуса, что в сборную вызывались всегда сильнейшие и вопросов по составу с Гусам не было в отличаи от Газзаева - когда армейци были или от Романцева со спартакавцами или от Ярцева который Шаву и Быстрова отцепил хотя выглядили они предпочтитеольние и прочих. Зубов развалит микроклимат - на чем это основываеться утверждение? где логика, почему Зубов почему не Вишневский например? На том, что был пропущен этап карьяла кап, а БЗ при всем уважении из этого сделали измену Родине. Почему Хаби фигурирует в списхах, хотя с вратарями у нас намного лучше чем с дефами, а Зубов нет, где последовательность. То, что он пять 10 лет назад не приезжал, знаете при том как у нас в ФХР все поставленно, ехать туда ад, а после на тебя ушат грязи выльют, все во главе с тренером мол вы развилкаль на ЧМ. Почему вы считаете, что такой хоккеист с таким опытом будет разваливать команду, ему за чем это? мотив где? Да и вообще в команде 20 человек и один может разрушить хороший калектив-значит такой колектив. Сравнивать Зубова с нашими дефами типа Прошкина абсурд причем как при игре в отборе так и в атаке, а что Зуби страрый так Прошкин тоже не молод, опыта такого не имеет, а по катанию думаю Зубов многих обставит. ИМХО. А сылка на футбольных аналитивов не нужна в стране таких два Розанов и Уткин и они за Гуса, а что пишет какой-нибудь обозреватель радио Зенит или Сов спорта аля Севидов или мега коментаторы Орлов и Маслоченко слушать не интересно их суждения бредом веют и меняються за неделю слева направо выйграли - как у нас все здорова какой тренерский замысел мы всех вздернем, проиграли ужас как все ужасно какие прощеты, ни какой организации и все в таком духе, узколобость потресает, что бы видеть некотрые вещи особо аналитиком быть ненужно. ИМХО
молодец! правильные мысли.
0
0
0
Ответ oranje
што значит быстрая игра? особенно касаемо Гончара.. быстрота принятия решений? ну расскажи чем твои(в смысле замены Гончара) Атюшов Вишневский Прошкин и Ко быстрее Сергея? не ты ли оналезировал игру в 4 пары? неужто Гончар не сможет в темпе играть 15 мин за матч если в НХЛ шпилит по 23-24 минуты.
Вишня на ОИ это серьезно чтоли?))))
0
0
0
Ответ Kovalchukstar
Лазерник, я сам не из УФЫ, в Москве бываю,хотя совсем недавно был у вас в Башкирии в командировке. Кольцова да думаю скоро поменяют. Я на правду не претендую, но слышал слух среди весьма информированных людей Динамо, что Кольцова хотят в Динамо. Я уж думаю не на Сапрыкина ли? Повторяю пока слух, но то как Кирилл играет сзади, просто ахтунг(((((
Да пускай забирают в Динамо. У них там защита дырявая. Пусть там косячит,а нам Сапрыку к Раду и Зине в звено. Пользы намного больше будет.
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Ты просто не понимаешь, о чем Захаркин говорит ) Впрочем, хочешь ответа? запросто - бери любых восемь дефов-кандидатов в сборную моложе 30 и можешь быть уверен что на дистанции в круг они все обгонят Гончара.
Ты что действительно считаешь, что, скажем Калинин, будет полезнее Гончара на ОИ? О_О
0
0
0
Ответ super@penguin
Быков достоин критики. Опять его личные отношения. Мы поним как он Семина уже один раз не взял!
За дело не взял. Ибо нех. Главное - порядок и дисциплина. А Семин опоздал на сбор. Без предупреждения (и вроде без уважительной причины). Вот Быков ему, а также остальным и дал понять, что так делать не стоит. И на след. год все прибыли вовремя. Я вообще с народа ох...ю малость. Человек взял два ЧМ подряд, и бронзу (в Москве децл не проперло), наладил отношения с игроками, создал атмосферу и коллектив, а ему каким-т Горовиковым тычут. Вы в своем уме вообще?
0
0
0
футбол, хоккей, всё в кучу... кому вообще удаётся сравнивать эти виды спорта ну ни разу не похожие...
Согласен, просто не удержался) Коли Зубова с Марибором сравнивают)
0
0
0
Грустно конечно.
Болелы сборной ммля.
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Правильней будет сказать так - ставить на Гончара ИМХО гораздо рискованнее, чем на Калинина. Причины я назвал - Гончар возрастной и более травматичный. Т.е. если брать «коня в вакууме» - весь турнир оба будут одинаково здоровы и в одинаковой форме, то предпочтительнее Гончар. Но... Хотя будут оба, в свете ситуации с Зубовым.
Ну скажем прямо, никто не будет смотреть на травматичность. Ибо сборная сыграет 5-6 матчей. И кстати даже с травмой у на уколах, уверен, Гончар все равно сыграет и сыграет получше многих...
Штука в том, что чтобы сравнить Гончара с его конкурентами их надо поставить в сходные условия. Напомнить какое было реноме у Калинина в НХЛ и какой вал ошибок он совершал?
Гончар лучше Калинина обороняется и гораздо лучше атакует. Плюс обладает бОльшим опытом, уверенностью в себе, выбором позиции, авторитетом и так далее...
То же самое отностится к Твердовскому тому же...
0
0
0
Ответ NEUNER_FOREVER
не верю, что нет защей лучше вишни... то, что я от него видел это ужас просто.... да кого угодно вместо него.. хоть Тютина, хоть Гребешкова...
Ну сейчас Вишня и вправду не ахти играет, много ляпов. Но БиЗ, как видно, делают на него ставку. Это можно сказать про многих игроков. На ЧМ он оправдывал ожидания. А рассжуждать, кто лучше, кто хуже - это долго можно делать. Посмотрим, что будет.
0
0
0
wtf? где Филат))
0
0
0
Ответ Inner Gear 2
Захаркин все сказал: «Если мы говорим сейчас про Олимпийские игры, то понимаем -там играть придется на маленьких площадках. То есть элемент быстроты выйдет на первый план. Быстрота при принятии решений, в двигательных действиях, подбор шайбы, добивание, игра накоротке - все это будет иметь первостепенное значение.» Гончар - возрастной, т.е. проблематичный в плане «быстроты двигательных действий» и выводе на пик формы. Федя и Зубов могут компенсировать это гениальными мозгами, и то в коротком турнире, а вот Гончар - очень даже не факт. Особенно в рамках хоккея нашей сборной, где неспроста играют в четыре полных пары защитников. Если же вспомнить, что Гончар еще и травматичный - а при, не дай бог, травме, его сколь угодно хорошая игра станет хуже)...
ты бросай съезжать с темы разговора
еще раз сначала
назови мне 8 дефов быстрее Гончара.. а потом расскажи на чем основана аналитега про то что якобы Гончар тупой игрок(ведь именно это ты пишешь кивая на Зубова и Федю)
ты видел вообще как Сергей играет? умнее защитника ты сейчас не найдешь нигде..
для тебя наверное секрет что большинство защитников играют в свой лучший хоккей не в 20 лет а в 30+
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости