Реклама 18+

НХЛ. «Питтсбург» предложил Госсе долгосрочный контракт

«Питтсбург» предложил форварду команды Марианну Госсе заключить долгосрочный контракт с клубом. 29-летний игрок может подписать соглашение сроком на 7 лет с зарплатой на общую сумму более 50 миллионов долларов, сообщает The Fourth Period.

Напомним, что 1 июля Госса станет свободным агентом.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
34 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
2 Алекс
почему Малычу не нужны забивала на время действия его контракта
а малышке нужны?)
0
0
0
Так, народ, заканчиваем тупить )
Значит, объясняю как всё обстоит на самом деле.
Руководство клуба объявило, что приоритет №1 сейчас - переподписание Хоссы. Все остальные переговоры идут побоку. Именно поэтому «дело Флери» послали в арбитраж, а не потому что много запросил. Всё дело в том, что обращение в арбитраж автоматически лишает Флери статуса свободного агента, который он получил бы 1 июля, а конкурентов - возможности делать ему квалификационные предложения. Шеро просто выигрывает время, потому что до 1-го числа надо обязательно успеть переподписать Хоссу. А вот потом уже займутся Флери всерьёз.

Далее. Стандартный контракт новичка действует три сезона, а не два. Так что 8,7 млн. Кросби будет получать только со следующего сезона, как и Овечкин свою десятку.

Теперь по Борщ...тьфу - по Малкину.
Его, может быть, этим летом вообще не переподпишут, т.к. время ещё есть и имеется обширный список из более актуальных товарищей. Хотя сам он говорит, что готов подписаться хоть сейчас, где-то лямов за 8-8,5. Срок контракта Хоссы (7 лет) свидетельствует косвенно о том, что менять Мариана не собираются. Примерно на то же время рассчитан новый контракт Сида, то есть Хосса - это забивала для Кросби на время действия его контракта. Значит выбор через год придётся делать между Малкиным и Стаалом. И вот тут получается парадокс - с одной стороны все признают, что Малкин на сегодняшний день круче Стаала, с другой - в перспективе Питтсбургу нужнее игрок именно стааловского плана. Классный центр-разрушитель, в которого обещает вырасти Джордан+элитный центр-плэймейкер -- это формула, которая приносит кубки, а вот два элитных плэймейкера в одной команде по сегодняшним временам выглядит как ненужная роскошь. Слишком дорого, слишком несбалансированно. Закрывать лидеров соперника тоже кому-то надо. Так что очень может быть, что отдадут в итоге именно Малкина, тем более, что и получить за него можно более весомую отдачу, чем за Стаала. Нападение всегда пиарится лучше, чем черновая работа в обороне )
Вот такие примерно расклады в Питтсбурге сейчас.
0
0
0
>>Значит, объясняю как всё обстоит на самом деле.

Внимание, АНАЛИТИКА!!!
ЗЫ мозг руководства пингвинов оказывается живет в Эстонии
0
0
0
это не аналитика, дурачок, это банальное владение английским. Рекомендую.
0
0
0
Next One, вообще-то я имел ввиду то же самое, что и ты не считая твоих рассуждений про арбитраж. -)))
0
0
0
Hamilkar

я с тобой и не спорю, а про арбитраж - это не мои рассуждения, это слова самого истца - Шеро. Вот у тебя - да, рассуждения (про высокие запросы). У меня же рассуждения только о дальнейшей судьбе Малкина.
А по Флери имеем следующее - арбитраж начнётся 20 июля, то есть дедлайн по Флери для Питтсбурга отодвигается с 1-го числа до 20-го. Ответа от Хоссы ждут где-то в районе предстоящего драфта. После чего приступят к Флери. Договорятся полюбовно - Флери получает долгосрочный контракт. Нет - арбитраж назначит сумму и предложит Флери выбрать срок контракта - год, или два. То есть как бы не обернулись события дальше, Флери гарантированно играет за Питтсбург ещё год. Запросы Флери тут вообще ничего решать не будут.
0
0
0
ну во, пришёл Гуллит со своими байками про самого-самого, сказочного и небывалого, который будет расти и набирать, набирать и расти, пока не упрётся головою прямо в небосвод ) Превед! Только я ничего не писал про Стаала-плэймейкера ) Вторые ассисты Сида, которые так не дают тебе покоя, это и есть плэймейкинг, они рождаются из выигранных вбрасываний, распаса и контроля шайбы у бортов - самого сложного элемента в современном хоккее. Так что Сид+Стаал, а Малкин -- в за...в западную конфу )) Скрипач не нужен ))) Террьен, видишь ли, не разделяет твоё мнение о никчёмности Стаала и рулезности Малкина в обороне и регулярно выпускает в PK Джордана, а не Эухенио. Ну и третье звено, где он сейчас играет, это по нхловской традиции как раз для удушения лидеров соперника.
Ну ты не переживай, может ещё сто раз всё поменяется, им обоим ещё как минимум сезон играть. Только на твоём месте я бы радовался уходу Малкина в другой клуб, в Питтсбурге ему всю жизнь играть вторую скрипку, если только Кросби не сломается серьёзно и надолго.
0
0
0
Мне как то Пингвин глорин, что их руководство в адеквате патаму шта Малкина в фарм не отправили - в фарм не отправили, но и ставку не сделали, чтож удачи Марио ;)))
0
0
0
Next One
«два элитных плэймейкера в одной команде по сегодняшним временам выглядит как ненужная роскошь. Слишком дорого, слишком несбалансированно."
Ты извини, но это твоя явная бугага.
Собственно, Питсбург в ПО попал и до финала дошел только потому, что у него было «два элитных».
И если Малкина все же сохранят, то головная боль соперникам Питсбурга обеспечена на долгие годы - чередование троек Кросби, Малкина, Стаала и снова Кросби, Малкина, Стаала и т.д. - страшное оружие, против которого нет защиты. С такими тремя центрами Пистбург вообще может в три пятерки играть. Так что можно наподписать какую-нибудь шелупонь (что уже и сделано - моря разливанные АХЛ-центрфорвардов), и спокойно наводить ужас на соперников. Потом, когда чемпионат (матчей за 20 до конца) будет выигран, дать лидерам отдохнуть перед ПО, дать проявить себя шелупони. А в ПО снова затрахать тройками К, М, С.
Насчет дорого - да, хотя и не настолько, влезть в ведомость можно. А насчет «несблансированности» - бугага еще та. О такой «несбалансированности» мечтает любой GM в лиге. Да еще о такой молодой и голодной до побед «несбалансированности».

«Закрывать лидеров соперника тоже кому-то надо."
Когда поочередно выходят на лед Кросби и Малкин, вопрос о «закрытии лидеров соперников» не стоит. Даже Зетта с Дацюком были вынуждены ограничивать свое свободное творчество в их пристутствии.
0
0
0
Hamilkar

Да, но вот один новый Руа - Дипьетро уже играет))) Все-таки оптимизм и сама игра две большие разницы. Хотя психов среди ГМ хватает.
0
0
0
1. В этом году 99% Малкина менять не будут.

2. Не факт, что если и будут менять, то именно Малкина. ИМХО в случае еще одной травмы Кросби и такого же сезона Малкина, скорее первый будет кандидатом на обмен.

3. Ну и если кого-то из лидепров (Малкин/Кросби) и будут менять, то тут возможны варианты

а) Один в один на другую звезду калибра Торнтона, Игинлы... + драфты т.к. питсбургские ребята моложе (Овечкина как вариант обмена не рассматриваю)

Такой вариант возможен, если денег будет хватать и если хоть кто-то из других команд согласится отпустить свою главную звезду, учитывая что не в каждой команде вообще есть игроки такого калибра, как вышеперечисленные - подобный вариант обмена наименее возможен.

б) Обмен на двух-трех полевых игроков звездного уровня, возможно вместе с Малкиным обменяют еще кого-нибудь из 3-4 звена.

Наименее правильный обмен для «новой» команды Малкина. Строить команду вокруг одной суперзвезды - занятие долгое и обрекает команду на последнии места в первые годы такой стройки. Малкин один в поле не воин, а расплачиваться за него придется основными игроками 1-2 торойки или ведущим защитником.

в) На мой взгляд наиболее приемлимый вариант: обмен Малкина на топового вратаря + доплата. В таком случае со стороны Питсбурга будет обменян еще и Флери. Т.е. обмен будет выглядеть примерно так: Малкин+Флери на Вратарь + 1-2 хороших игрока.

Теперь посмотрим кто у нас из топовых вратарей имеется в наличии.
Бродо отметается, все-таки возраст велик, кипер не на долгие годы.
Набоков - может быть, но не в этом сезоне Да и вообще в Сан-Хосае в итоге-то выбрали Набокова + не имеют проблем с первым центром. Так что думаю Набоков тоже отметается.
Кипрусоф... возможно, уже писал что по деньгам вполне реален обмен Малкин+Флери на Тэнгье, Регера и Кипрусофа. Если фин провалит сезон, то подобный вариант обмена возможен...
Жигер - то же, что и Кипрусоф. В теории обменять могут, но только если провалит сезон.
Уорд... какова бы не была его статистика играет он не как топовый кипер, но все же лучше Флери... хотя не намного. Думаю, что такой вариант даже рассматривать не будут.
Лундквист - это все для НЮР. Без него рэйнджерам остается только мечтать о ПО. Учитывая, что массовая закупка звезд, с последующем их закатом в НЮР вроде бы закончилась - думаю, что и этот вариант отметается.
Люонго. Сложный вопрос, с одной стороны это единственная звезда Кэнакс, человек, делающий игру... С другой им очень нужен сильный полевой игрок, способный этоу самую игру делать в атаке... Думаю, что все-таки маловероятен обмен, хотя... опять же - после следующего сезона смотреть надо.
Теодор. Теоopendoor во второй половине сезона заиграл как в начале 21 века. Если будет играть так же и в дальнейшем - его не обменяют и за Кросби с Малкиным, если будет ладать как в начале сезона - нафиг он тогда нужен Писбургу. Да и для Колорадо Прайс в Монреале подрастает)))

Резюме: если и обменяют, то в следующем сезоне и скорее всего в Калгари, Анахайм или Ванкувер.ИМХО

...а может оба центра и останутся в Питсбурге.
0
0
0
А у Малыча есть Сикорка. Он не так хорош как Хосса, зато давно играет с 71-м и свои 30-40 всегда положит.
0
0
0
alex76

Шелупонь - это Мэлоун, Ларак, Робертс, Дюпуи, Рууту? А денег на защиту не надо? Или Гончар у тебя один играть будет?
0
0
0
2 Алекс - вообщето я над Нексти пошутил, а ты уж сразу ответ пишешь ;)
0
0
0
Раевский
Гончар у меня один играть не будет))
Робертс похоже заканчивает, Рууту, Дюпюи и Ларак стоить будут лимона полтора-два, Мэлоун вроде тоже недорого. Под шелупонью я понимаю Холла, Таффе, Скудери и т.п.

rube
Так ты нормально адресуй)) Или он тоже Алекс? Тогда мне нужно срочно апгрейдить ник))
0
0
0
alex76

Ну тогда да - это шелупонь)) Только учти, что скорее всего с контрактами Малкина, Хоссы и Кросби - подобная шелупонь будет играть во всех остальных тройках. Хотя все зависит от сумм контрактов, желания выиграть КС у самих хоккеистов и искусства ГМ
0
0
0
интересно, Титяй сможет подвести теорию Дарвина к тому что Бубзег лучший хоккеист на планете?
0
0
0
Еще важное замечание, Женя никогда не ставил на первое место деньги, плюс он очень амбициозен, т.е если надо будет сделать выбор между деньгами и возможностью выиграть КС, он выберет второе, особенно когда он лидер и команда в нем действительно нуждается. А Питтсбург в нем нуждается.

Осталось только Террьену и Шеро вбить в голову, что один Кросби их не спасет, потому что не потянет в одиночку.
0
0
0
Вывод - Малкина на обмен :(
0
0
0
Малкина в Монреаль!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости