3

Джейсон Спецца: «Воспользовался советом Дона Черри, который был на видеотабло»

Форвард «Оттавы» Джейсон Спецца после матча с «Баффало» (5:3) рассказал о забавной ситуации, которая произошла с ним в этой игре.

По окончании первого периода встречи в перерыве на видеотабло в рамках программы The Hockey Night In Canada появился телеведущий Дон Черри, который ранее был тренером Спеццы в команде Юниорской лиги Онтарио. Черри призвал нападающего чаще бросать по воротам.

«Джейсон, Джейсон, Джейсон, с такой пушкой тебе нужно больше бросать. Один гол в сезоне? Для человека с твоим талантом это просто нелепо», – заявил Черри на видеоэкране.

На тот момент в активе Спеццы было ноль бросков по воротам. После того, как форварду передали напутствия бывшего тренера, игрок закончил второй период с 8 бросками по воротам соперника.

«Яркко Рууту передал мне слова Дона в перерыве. Так что во второй 20-минутке я воспользовался советом Черри и бросал ради него», – цитирует Спеццу The Ottawa Sun.