Реклама 18+

Кен Холланд: «Эволюция «Детройта» началась, когда Боумэн собрал в команде «русскую пятерку»

Генеральный менеджер «Детройта» Кен Холланд рассказал о прогрессе своей команды, который продолжается на протяжении нескольких последних лет.

«Эволюция «Детройта» началась в середине 90-х, когда Скотти Боумэн собрал в команде «русскую пятерку» и начал играть в хоккей, который подразумавет под собой постоянный контроль шайбы.

Сегодня мы продолжаем делать ставку на европейских игроков, и на это есть несколько причин. Во-первых, нам нравится тот стиль игры, который они демонстрируют.

Во-вторых, к тому времени, как подходит наш выбор на драфте, все североамериканцы уже разобраны другими командами. Конечно, игроки этой школы еще остаются, но их уровень значительно уступает уровню европейских хоккеистов. Как видим, ставка на европейцев себя полностью оправдывает», – приводит слова Холланда АР.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Почти во всех клубах НХЛ «евросы» на ведущих ролях, а североамериканцы по большей части либо таскают пианины, либо бьют друг друго морды, либо, в лучшем случае, подают надежды.
0
0
0
«»»канадский приз известий у этих псевдо-канадцев единственный аргумент в их трясущихся руках. «»»
Во-1, трясущиеся руки бывают у пьяниц. Пьют российские болельщики гораздо больше. Во-2, почему же единственный? Сэр Алекс приводил победы Канады в 21 веке. Побед столько, сколько у других сборных нет.

«»»по всем остальным фронтам канадцы в эпоху СССР были отодраны по полной.»»»
В эпоху СССР советская сборная была по полной отодрана на ВСЕХ Кубках Канады, кроме одного. На Олимпиаде 1980 тоже – американцами. Удавалось выигрывать только на чемпионатах мира, где играли не все сильнейшие игроки.

«»»В Канаде последнии 15 лет никто не говорил о смерти русского хоккея. Так, для справки.»»»
Это потому что там нормальные болельщики в основном.
0
0
0
>Ну вы же понимаете, что ни каждый должен быть звездой?!!!

Понимаем. Поэтому если ты не звезда, значит ты средний игрок. И в этом нет ничего обидного.
0
0
0
Победа России не сиюминутный успех. Мы выиграли все 9 матчей. И 82 игры в НХл Овечкин показывал игру экстра класса. Так что про сиюминутный успех ты не прав. И шведы детройтские уже выиграли ОИ,ЧМ и 4 раза кубок Стэнли. Ты опять по моему что то не то говоришь.
0
0
0
Меня зовут Илья, а вас - судя по ругани, можно назвать именно мудаком.
0
0
0
«»»В настоящий момент чемпионы мира Россия, обладатель кубка Стенли Детройт(практически сб. Швеции плюс Дацюк), Победители ОИ -Швеция. Все основные награды НХЛ принадлежат - России. В данный момент именно европейская школа хоккея проявляет себя лучше чем канадская»»»
Не совсем верно. Детройт не только Швеция и 1 русский, но и канадцы, и американцы – Рафалски. Канадцев в Детройте больше чем европейцев. Глупо как то писать такое. Чемпионы мира? Да, но год назад чемпионом были канадцы. И какие выводы на этом основании можно сделать. Награды в НХЛ в течение 1 сезона – гут, только европейцев не каждый сезон так много среди награжденных. Обычно меньше чем сейчас. Посмотрим что будет дальше. Европейская школа хоккея проявила себя в этом году хорошо. Вот если бы так было каждый год, можно было признать ее лучшей.
«»»канадцы из Детройта Кубок не завоевали? тока Дацюк да шведы перстни получат? Осгуд тоже в пролете, коли без очков?»»»
+1
0
0
0
2Раевский

Да нет что ты. Куда нашей скромной команде до великих аттцов. Канада так крута, что скоро перестанет посылать свою сборную на ЧМ и ОИ, потому как, в глазах великих канадцев - это так себе турниры.
Так что продолжай радоваться великой Канаде во главе с плаксой Кросби....


0
0
0
А, что это за пидр Раевский?
Хохол? За что кандонам лижет?
0
0
0
Сэр Алекс, ты посчитай сколько эти Атцовские команды брали КС за последние 15 лет и сколько выигрывал кубок детройт и в общем станет все понятно!

Вам говорит один из лучших менеджеров НХЛ, что европейцы как минимум не хуже Атцов, а вы все, а вот Атцы а вот Атцы!

Да не пора ли вам уже признать, что в хоккей умеют играть не хуже ваших Атцов еще как минимум 4 европейских сборных!

и тогда все будут счастливы!
0
0
0
""«Сб. СССР проиграла какие-то там неофиц. турниры и единственную олимпиаду."""
Неофициальные турниры? Это главные турниры в истории хоккея. Проводила НХЛ, а не ИИХФ - от этого они не становятся неофициальными. Все сборные, которые претендовали на лидерство в международном хоккее, выступали на Кубках Канады в сильнейших составах. Поэтому их результаты более основательны чем турниры любителей под олимпийскими знаменами.

""«Если канада проигрывает какой-либо турнир, а слила она немало, то это ровным счетом ни о чем не грит»"".
Главных турниров она проиграла не так уж много. Кубки Канады выиграла все, кроме одного. Олимпиады последних лет - одну выиграла. Кубок мира выиграла. Это важнейшие соревнования.
0
0
0
«»»Речь не о Канаде, а о конкретных людях, которые пускают слюни по североамериканскому хоккею на этом (и не только) сайте. Сборную Канады и канадцев все уважают, естественно только после сборной России.»»»
Мы тоже не ведем речь о России, а только о конкретных людях, которые пускают слюну при виде побед Североамериканского хоккея и пытаются его принизить. Сборную России мы уважаем как одну из лучших европейских сборных, естественно после сборной Канады.

«»»И шведы детройтские уже выиграли ОИ,ЧМ и 4 раза кубок Стэнли. Ты опять по моему что то не то говоришь.»»»
А лидеры сб. Канады выиграли ОИ 2002, КМ 2004, ЧМ2004 и многажды Кубок Стэнли. Сакик например. Нидермайер и др.
0
0
0
А, что это за пидр Раевский?
Хохол? За что кандонам лижет?
0
0
0
Раевский

В тот момент Маккол был сильнее. Считали все кто это видел. Так как Ленокс лежал на полу.
0
0
0
Раевский

Ну вот ты уже на попятную пошел. Поверь парень в команде ставшей чемпионами мира, выигравшей ОИ, и выигравшей кубок Стэнли слабых игроков нет.
0
0
0
> Но отказывать детройтским шведам в мастерстве я бы не стал.

Так никто и не отказывает.
0
0
0
кто лучше всех играет в хоккей? Правильно европейцы! а кто из европейцев лучше всех играет в хоккей? тоже правильно мы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
а что касается эволюции детройта, то она имеет все шансы повторить эволюцию динозавров )))
0
0
0
«»»коммерческий турнир не может быть выше Олимпиады»»»
Кубок Канады организуется НХЛ. И спортивный принцип на нем действует. Побеждает сильнейший, а на ОИ долгое время не было лучших составов.

«»»Какого черта взрослые вроде люди судят о спроте по результатам ОДНОГО года»»»
Вот именно.

«»»Да, этот год оказался УДАЧНЫМ для Европейцев (особенно для русских) но год назад Канада выиграла ЧМ, Кс взял Анахайм, в котором кроме финской вспышки на ведущих ролях из Европы НИКОГО НЕ БЫЛО! Почему никто не писал о превосходстве Канады над Европой???»»»
+1
Не писали, потому что болельщики сб. Канады более культурные люди, не такие недальновидные, как некоторые российские.

«»»Судить по одному году и говорить «на данный момент сильней» - заниматься самообманом»»»
Не в первый раз. В советское время тоже считали себя сильнее всех. Пока на Кубках Канады или ОИ1980 не проигрывали.
0
0
0
j.

Есть много критериев звездности. Статистика один из них, так же раскрученность в СМИ, красивая игра, даже красивая внешность (из Дэгла в свое время лепили нового Гретцки). Для меня главный покеазатель звездности - значимость игрока для команды. Так вот, Детройт без Зетерберга и Дацюка - это одна команда, без Хольстрема и Францена - практически нет. Да последнии выполняют важную часть работы, но результат приносят первые двое. Без последних выиграть было бы тяжело, без первых практически невозможно.

Меркс
Ладно, отстану от тебя с Игинлой) А по поводу Маккола... Сначала бой посмотри или отзывы о нем почитай. НИКТО, ну вообще никто, кроме самого Маккола не считал его сильней.
0
0
0
Да-да, Титяй, расскажи нам про команды, в которых на ведущих ролях североамериканцы. Уж они то жгут, каждый год не размазываясь по бортам и выигрывая кастрюли. Кстати что же за команды такие?Наверно Каролина или эта, как ее Пхилодельфия? ;)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости