Реклама 18+

Евгений Малкин: «Против «Детройта» еще ни разу в жизни не играл»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин в преддверии финала Кубка Стэнли с «Детройтом» отдал должно сопернику.

Не думал, что попадем в финал. Но у нас постепенно, месяц за месяцем, складывалась хорошая команда, которая в этом сезоне вышла в число лидеров. Вышла и по игре, и по справедливости.

В серии «Детройта» и «Далласа» я хотел только одного – чтобы команды поиграли подольше. Плей-офф отнимает много сил, и мы на прошлой неделе немного подустали. Так что те выходные, которые мы получили после победы над «Филадельфией», пришлись как нельзя кстати.

Дацюк – очень техничный игрок, а мне всегда такие нравились. У него прекрасные руки, видение поля и голова! Не слишком радует перспектива действовать против звена Павла. Против него всегда играть тяжело. Но противников мы не выбираем.

Здорово, когда две лучшие команды попадают в финал. В этом смысле наша серия, надеюсь, станет копией финала чемпионата мира Россия – Канада. Думаю, что все предстоящие матчи будут такими же интересными. Болельщики это понимают – поэтому уже сейчас виден ажиотаж.

Специальную тактику против «Детройта» тренеры пока не разрабатывали. Мы собрались после выходных, и пока ребята только шутят и веселятся. Еще рано полностью сосредоточиваться на игре. Про себя добавлю, что против «Детройта» я еще ни разу в жизни не играл. Поэтому толком не знаю, как эта команда играет. Видимо, первый матч может получиться для меня волнительным. Я первый раз в финале на профессиональном взрослом уровне. Нервозность чувствуется, поэтому надо ее перебороть», – цитирует Малкина «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
33 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Буквально пару имен, Линдрос(в лучшие времена), Фоппа(в лучшие времена), Модано(в лучшие времена), да много кого еще.. Если уж Орр назвал Ника лучшим дефом всех времен, то это что-то да значит.
0
0
0
Интересный парень из Детройта и его команда, по моему, являются фаворитами в этой серии
0
0
0
Gullit71

Не согласен. Я за выигрыш КС уже в этом сезоне.
0
0
0
у меня есть стойкое чувство, что вашингтон в следующем сезоне сыграет сильнее, чем в прошедшем. смогут ли этого добиться пингвины - вопрос для меня.

смогут ли пингвины пересилить детройт - тоже большая загадка. ну и уж ставить на гол пингвинов в овертайме 7го матча - имхо глупо. не стоит им дотягивать до овертайма 7го матча. мне видится, что сборная россии обладала куда более мощной силой духа, чтобы справиться с канадцами в овертайме, нежели питтсбург.
0
0
0
МЗ

Твое чувство хоть чем то обусловлено?
0
0
0
Gullit71 как всегда в своем репертуаре!;))

Не знаю даж за кого болеть, начало своего интереса к НХЛ у меня было связано с Лемье и Ягром, которые взяли 2 кубка и просто феерили, как щас Малкин и Сид!Потом, к сожалению, Лемье подкосила болезнь и тут появилась Рашин 5, ну как мог парень, выросший на звене Крутов - Ларионов -Макаров - Фетисов - Касатонов, не полюбить тот Детройт, и, в общем, очень долго за него болел, пока не ушли последние магикане из него, потом болел там, где наши, хоккей смотреть не мог, было негде, читал спортсру, смотрел статистику, обзоры, и вот в этом году благодаря Гуллиту начал смотреть по сопкасту, а благодаря Пилигвину начал притапливать за Ови и КО, ну а когда туда пришел Сережа Федоров, то полюбил команду еще больше!
Но несмотря на это Пингвины и Детройт остаются мои любимыми командами соотвесвено на востоке и запападе. И вот эти команды в финале, так пусть победит сильнейший, а наши будут феерить!
0
0
0
CREMATORYY, ты смотрел тот матч? Пенс и 20 бросков по воротам не сделали, а в ответ получили 50. Гаш тогда и не спасал толком, просто отразил все, что должен был. Кроме того, мы неплохо усилились и стали опытнее. Должен сработать наш killer instinct.
Лидстрем таких как Малкин пачками делал))
0
0
0
pitchfork

Хотелось бы узнать кого именно таких как Маокин?
0
0
0
«Не слишком радует перспектива действовать против звена Павла. Против него всегда играть тяжело».
«Про себя добавлю, что против «Детройта» я еще ни разу в жизни не играл».
Жене всегда тяжело играть против Дацюка, правда он и не играл ни разу.
Может все-таки попробовать? Глядишь и понравится.
0
0
0
Я сделал всё что мог, но ты малый упёртый, так что за последствия я теперь не отвечаю...))) вини себя сам))
0
0
0

Малкин вообще довольно дерзкий (и вспыльчивый) хоккеист. Думаю он сразу возьмет быка за рога и покажет пару наглых сольных проходов, как в начале первого матча с Филями.
Можно вспомнить как Женя носился в матче с Канадой на ОИ (и удалился на матч с финами)).
Питтсбург точно не стушуется...
0
0
0
pitchfork

Ну закроют Малкина, а остальных то кто закрывать будет? Ну вот фили прикрыли Малыча со 2 по 5 игру. А в итоге Хосса. Крос и Стаал раздухарились. Всех наших атакеров не закрыть Лидтсрему, даже с помощью Рафальски и Кронвалла.
0
0
0
Так не надо будет нам всех закрывать, закрывать Пингвинам нас придется. Мы же не Флайерс, в обороне отсиживаться. И у нас помимо перечисленных есть еще Стюарт и Челиос.
0
0
0
Не Питч, матч я не видел. Сужу по обзору.

Завтра посмотрим вообщем, думаю матч будет результативным и победит в нем...Питтсбург!
0
0
0
Так-с, парни, руки прочь от приза МВП. Мы же уже раньше застрелились, что МВП идет Сане. Так что, Жека в этом сезоне без мвп.) молодой исчо.)
0
0
0
Gullit71

Что же такого сделал Малкин, что бы получить МВП регулярки?
0
0
0
Gullit71

Самый сильный дивизион? Бред. Малкин был самым ценным игроком СВОЕЙ команды. И то, только после травмы Кросби. Овечкин забил рекордное для 21 века кол-во шайб и вытащил гораздо более слабую команду в ПО.

А уж если следовать твоей логике, то МВП должны дать либо Дацюку, либо Игинле.
0
0
0
Ну на компе то наверняка играл=))
0
0
0
опять ты не так понял...)))
наоборот, поддержи пока не поздно, а то не пройдет нах...)))
0
0
0
Dem4er
«кто же все-таки забьет..."
Гончар - 60%
Стаал - 30%
Гилл - 10%
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости