Реклама 18+

Владислав Третьяк: «Красная машина» возвращается»

Президент Федерации хоккея Владислав Третьяк поделился своими впечатлениями после возвращения в Россию из Канады, где сборная России выиграла золотые медали чемпионата мира.

«Такое ощущение, что я вернулся в Советский Союз. Я вспоминаю, когда я играл, а мне посчастливилось 13 лет выступать за сборную и быть на 13 чемпионатах мира. Я вспоминаю, как нас принимали… Стокгольм, 80-й год и в 74-й год, и вот сейчас то же самое.

Народ проснулся, поверил вновь в победу, ребят носят на руках, останавливают на улице, дают интервью. Конечно, они усталые, но это приятная усталость. Всего 8 часов разницы, но они не скажутся, поскольку хоккеисты не ожидали такого приема. Я сегодня пришел в Госдуму, у меня весь стол завален поздравлениями. Это здорово, что страна проснулась. И здорово, что мы через 15 лет вернули себе звание чемпионов мира. И самое главное, что у нас сегодня есть команда победителей.

Наша хоккейная страна заслуживала победы, потому что в нас перестали верить наши болельщики. В прошлом году нам немного не повезло. Даже президент Путин, у которого мы были на приеме, сказал: «Мы ждали от вас золота, но вы показали командную игру». Этого никто не отрицал.

«Красная машина» возвращается. Как играли в пас наши ребята во втором и третьем периоде матча с Канадой. Как они останавливали шайбу! В наше время такого не было. Когда шайба летит, они останавливают ее ногой, рукой, такое ощущение, что у них есть сетка. Все хоккеисты обрабатывают шайбу на высоких скоростях и кое-чему научились у канадцев – атаковать при первой же возможности ворота.

ФХР планирует провезти чемпионский кубок по хоккейным городам, чтобы все болельщики смогли его увидеть. По возможности будем направлять вместе с кубком и хоккеистов», – рассказал Третьяк в интервью радио «Маяк».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
48 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
013: Если бы всё так плохо было, то не было бы результатов. Но раз результаты есть - значит, в целом, всё неплохо, а есть только некоторые проблемы, которые надо решить.
0
0
0
Merxs
видимо, да. Только я имел в виду последние 3 сезона ибо мог бы и серебро 2002 вспомнить
0
0
0
amra73

Наверное он про Солт-лэйк
0
0
0
Патрик из Квебека! За те ,,результаты,,которые показала на ,,суперОбсерии,, и ЮЧМ сборная России , в Вашей стране ,главного организатора организации организовавшей тот ПОЗОР НА ВЕСЬ МИР ,повесили бы ,,за яйца,,. Впрочим с него спрос невелик,в России говорят- умный человек в ворота не встанет
0
0
0
ПАТРИК ,К СОЖАЛЕНИЮ ЭТО ПРАВДА
0
0
0
alexn74_: А ты что, по помойкам шныришься, что тебе так завидно :)?
0
0
0
Нам не завидно, а жалко страну. Чем окончил Советский союз? То-то.
0
0
0
""«Вообще на фоне успехов европейских и российских хоккеистов, как индивидуально, так и на командном уровне пропали глорики кленовых листьев ака Павел и Ко."""
Во-1, какие успехи? один выигранный ЧМ за 15 лет?
Во-2, за Канадой - победа на прошлом ЧМ, на Кубке мира, постоянные успехи на молодежном ЧМ, победа на юниорском ЧМ.
Где тут успехи европейского хоккея?
Шведы с их выбором соперника? Не смешите.
0
0
0
Успехи 3 русских форвардов в НХЛ замечательны, но стоит отметить, что в этом сезоне канадские лидеры были травмированы, ну и когда-нибудь должно было прорвать молодыз рос. нападающих.
0
0
0
> Такое ощущение, что я вернулся в Советский
> Союз.
Ага, Владик, come back to USSR! :) Лучше не скажешь про страну, перекаченную нефте-деньгами, и народом, учащим историю по букварю Путина.
0
0
0
22 мая 10:14
amra73

3-е место на Олимпиаде, а не 4-е.
0
0
0
ceo 22 мая 15:45
с каким счетом сборная России выиграла матч за 3 место в Турине?
0
0
0
мне не понравилось что были оопределенные организациооные просчеты при подготовке сборной к Чм. и тут я вижу вину как раз Третьяка.
0
0
0
«Такое ощущение, что я вернулся в Советский Союз»

Как в воду глядите, Владислав Александрович. Ну да бог с вами) Вам можно...
0
0
0
Steedfield,в российском детском спорте почти все плохо : коррупция,блат ,коммерция ,подделка метрик ,неквалифицированные педогоги,Хороша только численность желающих заниматься. А юношеского спорта у нас нет.
0
0
0
охренеть такое впечатление как будто шведы только в русский хоккей играть умеют
0
0
0
http://www.championat.ru/hockey/article-21764.html
0
0
0
http://www.championat.ru/hockey/article-21727.html
http://www.championat.ru/hockey/article-21816.html
0
0
0
«Чемпионат.ру»: А каково ваше мнение о нынешней сборной России?
Боумэн: Ну, разумеется, вчера я участвовал в телевизионной передаче, посвящённой этому финалу чемпионата мира. И ведущий задал мне точно такой же вопрос. Я ответил так: «Эта сборная России - это практически сборная СССР в своё время, понимаете?"
0
0
0
А что плохо в детском и юношеском спорте? От Канады немного отстаём, но после них стабилно вторые-третьи места занимаем. В Казани даже на предварительном этапе у них выиграли. Особенно, если учитывать неразвитость детской хоккейной инфраструктуры в течении долгих лет, то успехи последних лет - налицо. А «красная машина» останется легендой. Мне кажется, такой мощной команды ни до, ни после не будет. Причём нигде в мире. Это было единственное в своём роде явление.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости