Реклама 18+

Кен Хичкок: «В сборной России много прекрасных игроков, о которых мы никогда не слышали»

Главный тренер сборной Канады Кен Хичкок отметил роль игроков «второго плана» в сборной России и их заслугу в чемпионстве.

«Мне кажется, многие не понимают главного: помимо обычных героев – Ковальчука, Овечкина, Семина – в этой команде много прекрасных игроков, о которых мы никогда не слышали. А не слышали просто потому, что они играют в России. Причем все они классные мастера не только индивидуально, но и отлично понимают друг друга. Когда играешь против этой команды, на тебя непрерывно накатывается одна волна за другой. Эти хоккеисты не получают здесь такого же уважения, как Овечкин с Семиным, из-за того, что здесь их никто не знает. Но именно они, считаю, и стали в российской победе решающим фактором.

У русской команды прекрасные тренеры. Перед мистером Быковым могу лишь снять шляпу. Ведь даже со стороны видно, с какой ответственностью и с какой страстью играла его сборная.

Могут ли следующие 15 лет пройти под знаменем российского хоккея? Нет. Потому что у нас всегда было, есть и будет очень много прекрасных игроков. Все мы хорошо знаем, что главное мерило в международном хоккее – это Олимпиады. Если речь о хоккейных державах, о верховенстве во всем хоккейном мире, говорить нужно именно об Олимпиадах. Да, у русских тоже не хватало нескольких звезд – например, весьма неплохого парня, который играет за «Детройт» Павла Дацюка. Но точно так же не всех лучших собрали и мы. Вот когда все соберут всех сильнейших на Олимпиаде – тогда и посмотрим, кто действительно номер один», – цитирует Хичкока «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
22 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
У нас много кого не хватало, Фролова не забудьте, второго вратаря из НХЛ и т.д.
0
0
0
""«из последний трех матчей между командами: Олимпиада, матч перед ЧМ-08 и собственно финал ЧМ-08... Канада проиграла все..."""
Еще и товарищеский вспомнили... А ЧМ-05 и 03 быстро из памяти исчез.
0
0
0
""«снайперы так и вовсе два первых - тоже неплохие русские парни кстати, в этом году всех канадцев за исключением Игинлы заткнули просто."""
Это потому что были травмированы Кросби, Хитли, Торнтон. Удачный сезон для русских снайперов. :)
0
0
0
Видел я это интерью на ТСН. там немного другой тон был. Кен пытался объяснить журналюгам, что русские, которые играют в супре нехуже НХЛщиков и что хорошо, что получили от них по ушам сейчас и теперь и медии и игроки будут внимательней к ним относиться на ОИ и не будет шапкозакидательства
0
0
0
Да уж, нашим добавить Малыча, Дацюка, Гончара, Зубова и будет команда мечты №2, так как №1 эта))))
0
0
0
vadim79

ну а кому же приятно проигрывать,тем более это канадцы. Речь ведь не о реакции на церемонии награждения, а об отношении к турниру в целом. Да и ты вот вспомни навскидку где был ЧМ 2006, кто стал чемпионом? В 2006 только Турин все помнят. Или скажи где будет следующий ЧМ. Подавляющее большинство у нас не ответят на эти вопросы, что уж про Канаду говорить.

А по-поводу премьер-министра, я лично видел премьер-министра Канады на полуфинале(!) молодежного(!) ЧМ в 2006 когда Канада с финнами играла. Любят они это дело, знаешь ли...
0
0
0
Вот видишь, Кен, вы о них никогда не слышали, а они у вас выиграли)))). Что за лажа-то приключалась, а?))))
0
0
0
После этих заявлений, такой тренер врядли доработает до Ванкувера. Детский сад какой-то. Тем более должно быть обидно проиграть в финале сборной, половина состава которой: «Игроки, о которых мы даже никогда не слышали». ЛОЛ!
0
0
0
Кингстон 20 мая 11:06

че ж они тогда с такими траурными рожами стояли когда наши гимн пели, порадовались бы с нашими парнями и гимн наш напели.
А премьер их как услышал, что в канаде проходит турнирчик типа «евротура» сразу примчался посмотреть на это
0
0
0
20 мая 12:05 Seryj

А при чем тут Канада? Олимпийские чемпионы - шведы!
0
0
0
Кингстон: В общем да, но этот чемпионат для Канады был особенный. Даже по составу видно, что Канада хотела выиграть золото. И то что Хитли отказался от серебрянной медали говорит о том, что для них этот финал не был Евротуром. Поэтому вряд ли в Швейцарии мы увидим такую сильную Канаду, как на этот раз. А очень жалко.
0
0
0
Дав ладно тебе, Кен, попутал немного. На прошлой олимпиале воткнули вам, вместе со всеми лучшими. Вратарь в НХЛ лучший однозначно Набоков, снайперы так и вовсе два первых - тоже неплохие русские парни кстати, в этом году всех канадцев за исключением Игинлы заткнули просто. И по голам и по очкам русские впереди. Бойся этих неплохих парней, Кен.
0
0
0
fanru

по серии - думаю рейтинги такого события зашкалили бы за все мыслимые пределы. К сожалению до Ванкувера этого не произойдет. Если Ваекувер станет последней Олимпиадой в которой участвуют профессионалы, то года через 2 после него можно будет и о серии помечтать
0
0
0
Даже победы на Олимпиаде, Кубке Канады не показатель. Один матч, где много может быть случайностей, это не то.
Матчи в круговую, а лучше серией, это может быть да.
Сколько было лажаний в одиночных матчах? А полуфинал в Москве с Финляндией? Если бы наши играли с ними до 3 побед, кто бы победил, а? А так, одна ошибка и п...ц.
Эх провести бы серию Россия-Канада, как в 1972г. Со всеми сильнейшими игроками, без отказников. Вот это был бы показатель. Наивернейший.
0
0
0
странно, а Гимаев когда коментил, грил что у канадцев изучение соперника перед матчами поставлено очень профессионально.
А тут их коуч как будто впервые в финале увидел наших ребят.
10 игр до финала сыграли..даже товарняк с канадцами был..а он не знал нихрена.
0
0
0
vadim79

найди хоть одно высказывание про кубок канады после турина от канадцев. Их нету и быть не могло, потому что они прекрасно понимали, что проиграли главное соревнование четырехлетия. И от сборной своей камня на камне не оставили за четвертьфинал. А ЧМ для них это как для нас еврохоккейтур - выиграть хорошо, но умирать как умирали наши в финале никогда не будут
0
0
0
ну а че ... я тоде люблю после драки кулаками помахать...
0
0
0
Нытик.... кем он собирается усиливаться Кросби, Луонго, Игинлой, Торнтоном, Леком, Ричардсом, Фанефом, Редденом... Да это серьезные ребята... невопрос. Наши тоже могли и будут сильнее... например Зубов, Гончар, Дацюк, Малкин, Яшин, Ковалев, Фролов, Брызгалов, Самсонов... Так что Хичкок (какая фамилия знаменитая) пусть прикроет... тем более Канаде суперзвездной уже попадало на Олимпиаде в Турине... и вообще из последний трех матчей между командами: Олимпиада, матч перед ЧМ-08 и собственно финал ЧМ-08... Канада проиграла все...
0
0
0
raulduke
а про кубок канады они вспомнят када просрут на ОИ, ну типа ЧМ и ОИ это фигня, а вот кубок канады это огого, клоуны млять
0
0
0
кто это там мяукает?
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости