Владимир Плющев: «Арбитры отработали безупречно»

Тренер юношеской сборной России Владимир Плющев поделился мнением об игре Ильи Ковальчука и работе арбитров в финальном матче чемпионата мира между Россией и Канадой (5:4 ОТ).

«Должно было прорвать Ковальчука и его прорвало. Видимо, не так его использовали в предыдущих матчах, как надо. А сейчас, когда отступать было уже некуда, он пригодился команде. Ковальчук понял, какое доверие ему оказали партнеры.

Арбитры безупречно отсудили. Если по первому периоду были к судьям претензии, не все было так, как нам хотелось. Некоторые моменты предвзято трактовались, но второй и третий периоды судьи провели безукоризненно. Арбитр решился удалить в овертайме в таком матче, оставив канадцев втроем против четырех россиян», – сообщил специалист в эфире канала «Спорт».