Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Не пойму, почему ситуация с Ковалевым бесконечно раздувается»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал ситуацию с форвардом «Монреаля» Алексеем Ковалевым, который не получил приглашения на чемпионат мира 2008 года.

«По этому поводу отвечать я был готов, потому что речь шла о слухах, причем о слухах неправильных. Люди, раздувающие те проблемы, которые были у Леши в прошлом году, напоминают о них для того, чтобы сделать ему больно. Такой же прецедент случился и в этом году. Ну невозможно же представить, чтобы я сказал про какого-то игрока нечто настолько негативное, как то, что мне было приписано.

Если бы я в самом деле сказал, что Алексей Ковалев – медленный игрок, то ушел бы с тренерского поста, и больше меня бы здесь не было. Это просто невозможно. Тем не менее глупость была раздута. Как воспринял ее Алексей – не знаю, я слышал разную интерпретацию его комментариев. Конечно, он в какой-то степени обижен, и его можно понять – игрока не взяли на чемпионат мира.

Мы просто уже не могли убирать кого-то из той группы игроков, которая была у нас на тот момент, когда он освободился. Я привел для местных журналистов пример – канадского тренера спросили, не хотел бы он взять в сборную Джо Сакика, который много лет провел в местном клубе НХЛ, был здесь капитаном и вообще всячески достоин играть за Канаду. На что Хичкок ответил так же – я свою команду уже сформировал и разбивать ее не буду. И все, разговоры закончились.

Не пойму, почему ситуация с Ковалевым бесконечно раздувается. Думаю, это делается намеренно – для того, чтобы вбить между нами какой-то клин. Кроме того, я рассказал им и о том, что мой сын очень любит этого игрока, поражается тому, насколько технично Леша обращается с шайбой, постоянно смотрит в интернете его видео. Даже как-то сказал мне: «Если у меня будет сын, я назову его Алексеем». Неужели после всего этого вы думаете, что я мог о Ковалеве такое сказать», – приводит слова Быкова «Спорт-Экспресс».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чё-то мазы пошли походу
0
0
0
Про Сакика совершенно не в тему - его приглашали, а он отказался.
0
0
0
2Poros
Знаешь по поводу того,что он готов сыграть по 7 минут я бы поспорил.Просто сразу на память приходит ОИ 2002,где Лёха мало играл и походу турнира был переведён в 4 звено,так вот после этого в журнале «Весь хоккей»
вышло большое интервью с Лёхой и его отцом,где он говорил,что больше не хочет играть за сборную,что его не правильно использовали и всё в таком контексте.
И вообще по поводу Мозякиных,Терещенко,Горовиковых и прочих игроков из супры.Это всегда будет для всех игроков и болельщиков больной вопрос.Ведь отыграть на этапах Евротура(когда в это время можно отдохнуть),потом месяц сидеть на сборе на ЧМ(когда сезон закончен)очень сложный вопрос и отчислять игроков из суперлиги тоже ведь согласись неправильно.Здесь должен быть баланс(а не брать каждого игрока НХЛ,несмотря на то,что в прошлом многие из них на сборную клали самсонов,Слава козлов например,к Ковалю это не относиться),а в этой сборной,как и в сборной образца ЧМ 2007 на МОЙ взгляд этот баланс(между играками супры и НХЛ) есть.
И ещё заканчивая по поводу Ковалёва, тут ведь ещё какая ситуация если бы Лёха не попал в плейофф или в первом раунде вылетел Быков бы его взял в ЭТОМ сезоне,это он и сам подтверждает в своём интервью,не взял он его лишь из за того,что на период когда Ковалёв вылетел из плейофф,состав нападения уже был сформирован.
0
0
0
А Хич интервью тоже на пхранцусском давал? ;)
0
0
0
Вот и замечательно что Вячеслав Аркадьевич дал конкретный ответ на всё эту «байду». Да и вообще незачем емй и всей сборной во время ЧМ читать всякую хрень «прессовую». Нервы беречь и сосредотачиваться на победе.
Сегодня рвать финнов! Россия вперёд!
0
0
0
Не понимаю , зачем снова рану бередить… Уже все успокоились и я в том числе , это мой любимый игрок. И тут снова понеслась , говорил про медленность захаркин по-моему , да какая разница , кто-то из тренерского штаба , это уже не важно. Сакика действительно звали , он не смог из-за физ.состояния , Саку Койву нашлось место в сформированной сборной Финляндии , и он конкретно усилил игру .Для игроков калибра Леши ИМХО место в сборной должно быть всегда , он это просто ЗАСЛУЖИЛ , да и это мог быть его последний ЧМ , надо было хотя-бы отдать дань Великому игроку , он как-минимум сыграл бы не хуже любого из команды, тем более этим сезоном в НХЛ он доказал что есть порох в пороховницах , но это все лирика , сейчас ждем победы над Финляндией.
Andrianoff – может он что-то и говорил после 2002 ОИ , но это были эмоции , так как Леша всегда заявлял что готов играть , не вижу смысла приплетать этот «факт».
Быков по ЕГО ВИДЕНИЮ собрал оптимальний состав для ПОБЕДЫ на ЧМ , хоть я и не люблю Быкова , если не сказать больше , но не могу желать неудачи нашим хоккеистам ,ЛЮБИМОЙ СБОРНОЙ , ребята играющие не плели интриг , а вышли сражаться за страну.И как кто-то тут неделю назад подметил «выиграют ЧМ не благодаря , а вопреки». Удачи НАШИМ сегодня в полуфинале !!!
0
0
0
Из российских игроков Ковалёв-безусловно великий.
0
0
0
Agni - надо было бы для объективности вспомнить ОИ 2006 и этот сезон в НХЛ , да и его игру за Питтсов и Рейнджеров , никакого эгоизма в его игре нету , когда может сам - решает сам , когда появляется малейшая возможность отдать - ВСЕГДА отдаст передачу .
0
0
0
Agni - а вот Серега Брылин (тоже очень уважаемый мною игрок) к сожалению провел слабый сезон , ему тренера перестали доверять , играл мало очень , я за него двумя руками , но тут тренерский штаб хоть как-то можно оправдать , хотя , мое мнение , каши бы не испортил , как оборонный форвард он и Федя вне конкуренции в России
0
0
0
Стопудово, дело рук желтеющих журналюг.
верю Быкову. «Медленный» он бы такого 100% не стормознул бы. За кого нас братия журналюг, такое сочиняющее принимает?
Лишь бы блин, народ поволновать!
0
0
0
Делать журналистам нечего поэтому и пишут всякую хрень!
0
0
0
быков всё правильно сделал.
команда уже есть. критической нехватки правых форвардов в ней нет. ковалев в этом году лищний.

личные амбиции здесь совершенно не причём.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости