Бенгт-Оке Густафссон: «Если встретимся с Россией в четвертьфинале, будем играть точно так же»

Главный тренер сборной Швеции Бенгт-Оке Густафссон прокомментировал момент нанесения травмы Алексею Морозову в матче с Россией (2:3).

«Все применяют силовые приёмы друг против друга. Я вам скажу, что удар считается нормальным, если соперник в этот момент с шайбой. Да, газеты сейчас напишут, что это был удар со спины, что наш игрок такой-сякой... Но это не так. Был применён нормальный приём . Просто ваш игрок остановился с шайбой, поэтому удар вышел сильнее, чем рассчитывал мой хоккеист. Вот и всё.

Сегодня играли два просто превосходных вратаря. Я думаю, если бы мы играли с другими голкиперами в воротах, счёт мог быть примерно 6:5 или 5:6. Они делали блестящие сейвы, и я думаю, всем понравилась их игра.

Если мы встретимся с Россией в четвертьфинале, будем играть точно так же. Матч будет неплохой. Встретятся две хорошие команды. Поэтому будет сложно и нам, и русским. Если мы встретимся», – цитирует специалиста Чемпионат.ру.