Реклама 18+

Вячеслав Быков: «Не собираемся подбирать себе соперника по четвертьфиналу»

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал матч против Белоруссии и заявил, что со шведами команда будет играть только на победу.

«Мы знали, что предстоит очень тяжелая встреча и заранее готовились к борьбе. Белорусская команда действительно предстала очень организованным коллективов, прежде всего, с отлично выстроенной обороной и явно поймавшего кураж вратарем. Так что «пробить» эти заслоны оказалось нелегко.

Менять Бирюкова на Набокова после первого периода было бы совершенно неправильно и с психологической точки зрения. И снова рад за Мишу, он опять проявил себя с наилучшей стороны, несколько раз выручил... А с Женей мы накануне договорились, что он «раздевается» в роли запасного, а после матча идет кататься на тренировочной площадке. Что касается ошибки опытнейшего Сергея Федорова, после чего пропустили вторую шайбу, то… ну с кем не случается! Не могу назвать невезение Ильи Ковальчука фатальным, я все же уверен: вот-вот его должно, что называется, прорвать.

Ротация состава сохранится. Но, думаю, первое и второе звено останется без изменений. У нас есть время, чтобы и хорошо подумать, и должным образом подготовиться к следующему матчу. В любом случае никоим образом не собираемся под кого-то подстраиваться, подбирать себе соперника в 1/4 финала. Сборная России каждый матч играет на результат. На победный результат!» – приводит слова Быкова официальный сайт ФХР.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
25 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ты понимаешь для того что бы быть коммунистом им совсем не обязательно быть!!!
0
0
0
Agni

А по поводу Тарасова с тобой согласен, к нему просто никто бы не приехал, как со сб. Словакии случилось.
0
0
0
леха ты хороший парень! иди на хуй, сам ты клоун, ни хуя тебе не нравиться!!!
0
0
0
Пепец обсуждения. Йа ржу. Один высказал преположения о методах работы Быкова и понесся флэйм. Клоуны.
Еще мне нравятся высказывания типа - Ларионов однозначно бы смог. Дайте-ка тоже выскажу истину в последней инстанции - Тарасов бы точно смог. Беспесты ;)
0
0
0
ларионов однозначно смог бы!
0
0
0
Agni

И так молодой тренер.
0
0
0
мне кажется, что на тренировках нарабатывают одно, а выигрывают за счет другого... а то, что нарабатывают - будут в 1/4 финала показывать. В этом году, как мне кажется, очень много возможностей для маневра у Быкова. И, почему-то, я не верю, что этот штаб не сделал выводы из прошлогоднего поражения в 1/2 от финов. Все увидим в плейофф. Еще думаю, что некоторые авторитеты в команде «обжились» и начинают лоббировать какие-то свои интересы. Что не есть гуд, ИМХО.
0
0
0
raZbi

Всех 4 игры -4 победы.
0
0
0
Собрались блин профессиональные тренеры. У нас есть тренер и ему видней что в команде хорошо, а что плохо, и как это плохо исправить. А какое лицо должно быть у Овечкина если команда отыгрывалась большую часть матча, с чего ему радоваться?
0
0
0
Merxs
Кого она «порвала», кроме итальяшек?
0
0
0
raZbi

У всех команд на этом Чм проблемы были. Канада в матче с норвегией дворовой командой выглядела, вот идите все злопыхатели Канаду и обсуждайте, раз она только две шайбы и то обе в бол-ве норвегам закатила. А Наша сборная всех рвала и рвать будет ну по крайне мере на этом ЧМ.
0
0
0
Как научили молодняк играть, так он и играет - на хороший контракт, на статистику. Отсюда и нехватка распасовщиков и защитников, да и вратарей, зато нападов, краёв - пруд пруди.
И на Быкова пенять не стоит. Хотя к такой прямолинейной игре Ковалёв нужен, как ложка к обеду.
А с бей-беги и до финала-то дойти будет сложно. Я-бы чехов в чемпионы спрогнозировал
0
0
0
у него пиджак коммунистический даже!!!
0
0
0
А может зря не выбираем? Шведы вот на последней олимпиаде выбрали швейцарцев и в итоге стали чемпионами.
0
0
0
Быков как раз вроде достаточно современный тренер, коммунистическая бригада на мой взгляд не по его адресу.
0
0
0
svensson,
guchguch.

да ладно ещё Быков-его хоть славное хоккейное прошлое в чём-то оправдывает... А вы послушайте, что говорит некто Захаркин - «серый кардинал» бля этой сборной...это вообще писец !
0
0
0
от сегодня малкин играл на историю! он вот так еще раз 30 отбегает и о нем будут вспоминать как об одной из самых больших звезд современности! уровень его игры был очень высок! представьте себе он бы вчера играл с братанами? вы думаите он бы хоть один гол забил? ну может вымучал бы этот гол который стал бы скорее исключением из правил чем закономерностью. и что? в чем причина? да правильно! нет сборной как таковай, нет системы, нет игры, расстеренность жуткая. у меня один вопрос - когда эта ситуация будет улучшаться? ответа я пока на свой вопрос не слышал, потому как его никто не знает. хотите вы или нет в современном хоккее слыбах команд не осталось, а вот команда которая не может никак оправдать доверие и потенциал есть и к сожалению это наша с вами команда. комунистическая престарелая выжившая из ума бригада тренеров за последние 15 лет убили дух победы. как рожу увидишь какого-нибудь крикунова, как высказывание из его уст услышишь почему проиграли в очередном матче ( типа коваль алкашь), ну что тут было ловить с такими мамонтоми, да ничего! ну не может игрок, звезда да или суппер звезда играть в команде в которой нет изюминки нет мысли, нет профессионального штаба, интелекта не хватает, сорри конечно. нужет штаб, нужен человек которыи знает как сделать команду!
0
0
0
Согласен guchguch. Но тут нет вины Овечкина, Семина и других. Они просто не знают, как играть, поскольку Быков им ничего не предлагает. Мне кажется примерное поведение Быкова выглядит так: ребята ешьте хорошо, не забудьте кашку на завтра, поспите хорошенько. А играйте как можете, ну попробуйте забить голы, и не пропускать. Только не деритесь, а то будут удаления и защитникам будет туговато. И все. И он тренер Национальной сборной, где сейчас хоккей идет на подъем, где имеют славные хоккейные традиции.
0
0
0
быков должен себя убить! ради родины! взять и убить себя! нет сил слушать обрывистые короткие, полу враждебные ответы на вопросы журналистов. ну или журналюги так проеподностят, что все выглядит застойно и отстойно. вечно какие-то секреты, решим завтра. че решать-то, говно дело. одно лицо овцы вчера чего стоило. он один из самых оптимистичных игроков в лиге, вы бы слышали что они несут с семиным во время интервью на английском: два слова овца по-английски и в это же время успевает спороть что-то очень смешное в адресс семина по-русски, и ржут как лошади! молодые удачливые ребята! а вчера лицо у овцы было по-моему серего цвета. что-то не так ребята. что-то не так.
0
0
0
Никак не могу уловить «почерк» Быкова в игре русских. Звездный состав, каждый играет как ему благорассудиться. У каждой команды в этом ЧМ есть тренерский почерк. Игроки из разных команд и лиг приходят и подчиняется тренерской тактике, выдумкам и показывают эту тактику, эти выдумки в игре. У русских этого в этом чемпионате нет, к сожалению. Такое впечатление, что Быков не главный тренер, а менеджер, и поставил перед собой задачу не предлагать какие-то тактические новинки в игре и подбирать под нее игроков, а просто собрать любой ценой звездных игроков. В результате Ковалчук, Овечкин, Мозякин не простреливает, казанская тройка не блещет фантазиями. Может я не прав, но по итогам сыгранных матчей ничего другого сказать не могу.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости