Реклама 18+
Фото

«Локомотив» подписал контракт с защитником ХВ-71

Ярославский «Локомотив» заключил контракт с 35-летним защитником шведского клуба ХВ-71 Юханом Акерманом. За сезон, проведенный в составе российского клуба, хоккеист получит чуть более 700 тысяч долларов без учета бонусов.

Швед отказался комментировать условия своего соглашения с «Локомотивом», но при этом отметил, что финансовая сторона сделки сыграла не последнюю роль при принятии решения о смене клуба, сообщает Aftonbladet.

В минувшем сезоне в составе ХВ-71 Акерман провел 55 матчей и набрал 48 очков. Кроме того, защитник несколько раз получал приглашение в национальную сборную Швеции для участия в чемпионате мира 2007 года, а также на матчи Евротура.

Фото: официальный сайт ХВ-71.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Нормально, снова в защиту шведа
0
0
0
55 игр и 48 очков тут и наши напы по завидуют
0
0
0
Хороший хок только староват уже.
0
0
0
Зачем он им? Вот пример российского менеджмента, деньги на «звезду» нашлись они подписали 36-тилетнего игрока, карьера которого на спаде. Для сравнения в Швеции за Юргорден за те же женьги играет Ваананен которому 28 лет и он игрок уровня НХЛ.

А Валлин я так понял уходит из Локо? Мдя, лучше б ему эти деньги дали, я Юхана уважаю потому как он своим трудом вылез из чемпа Норвегии и дошел до чемпионства в SEL, но он не стоит таких денег, в прошлом году стоил, я сейчас уже нет. Возраст.
0
0
0
Хороший игрок, похоже. Исходя их того, что Лукин, чаще всего, подбирая состав, учитывает мнение тренера, то Хейкилля заполучил довольно неплохого игрока. Welcome! :)
0
0
0
Локомотив конечно молодцы, с лучшей школой-интернатом в России не хотят давать место в составе своим перспективным, молодым дефам..у них же в составе всем защитникам кроме Аникеенко за тридцатник. А, какая судьба ждёт Полинина(кандидата в мол.сборную)89г.р; Куликова(игрока юношеской сборной 90г.р);Клементьева и Лукина(кандидатов в юн.сборную 90г.р)? Если есть деньги на шведов, то покупайте хотя бы того же молодого Виктора Хедмана, от него и то больше толку будет, а так заканчивали бы уже гробить в фармах своих молодых игроков, только в таком клубе ярославцам Мозякину и Емелееву не находилось место в составе, а это в будущем ожидает Локтионова, Грачёва, Ярчука, Литвинчука, Отапчука, Рябева, а сколько у них насчету ещё загубленных ребят не перечесть, хорошо хоть Васюнову повезло из-за травмы Руденко на него внимание обратили, а так бы сидел на лавке до потери способности к созидательному труду на площадке.и.т.п.
0
0
0
Хедмана? Смеешься что ли, кто его продаст? Он уже через год скорее всего поедет в НХЛ, да в принципе в этом году поехал бы если бы мог.

А так, он воспитанник МОДО и на контракте с ними, деньги неплохие и ради того, чтобы вместо 350 штук получать 700 он в Россию не поедет да и вообще в таком возрасте(17 лет) родители решают.

Нет, я бы лично подписал какого-нить Фернхольма или Франссона. Это и реально и перспективно(они молодые и карьера на подъеме).
0
0
0
Вообще нашим клубам нужно в перспективе задуматься о развале хоккея в Швеции и Финляндии изподволь с юниорского возраста, вон сколько чехов в юном возрасте уезжает в Канаду а, что нашим клубам таким, как например Локо(не сомневаюсь, что они способны такое сделать, со своими же выходит) мешает допустим купить пару их талантов, как например Теденби,Оскара Мёллера или нового финского Селянне - Пулккинена(92 г.р), и добиваться их регресса в фармах, это ж только на пользу нашему хоккею пойдёт, конкуренция на мировой арене меньше будет)))
0
0
0
В Чехии и Словакии платят мало и многие видят CHL как кратчайший путь к зарабатыванию денег.

В Финляндии и особенно Швеции ситуация другая. Причина по которой некоторые игроки уезжают в CHL заключается в том, что они точно знают что не пройдут в основу. Хедман до подписания контракта тоже задумывался об этом. Моллер и Фигрен свалили именно поэтому.

Так какой им смысл ехать в Россию если там в состав пройти еще сложнее чем дома? Думаешь они или их родители(которые собсна все и решают) хотят протирать штаны в запасе? Сомнительно. А деньги в таком возрасте не играют большой роли, уехать от семьи, друзей, школы в незнакомую страну где даж по английски не поговоришь?
0
0
0
Да, действительно это утопия!

По поводу Фернхольма согласен, хороший деф, усилил бы обязательно клуб - думаю кто-нибудь из супры его обязательно подпишет в этом сезоне, ещё бы наверно выделил в Швеции молодого дефа Томаса Скогса из Моры - всё таки иметь показатель полезности в таком откровенно говоря слабом клубе +11 и 9 заброшенных шайб чего-то стоит!
0
0
0
Насколько я понял регламент КХЛ то Окерман как бы «звезда». Так вот Скогс таким макаром не пройдет(недостаточно игр за сборную на ЧМ), а его зарплата в новой команде(он перешел в Тимро) приличная(400 штук вроде).
Хотя игрок неплохой.

Вообще игроков в Швеции покупать непросто, все что им может предложить КХЛ это увеличение зарплаты. А так, перелет из Лулео в Гетеборг(самый длинный маршрут в SEL) занимает примерно 1 час. Из Риги в Хабаровск. В общем понятно.Ну и потом самые дорогие игроки в Европе именно в Швеции. Поэтому проще найти игроков в Чехии или даже в АХЛ.

P.S. У Фернхольма контракт многолетний, так что цену за него заломят. Ты не забывай что у Линчепинга уже ушли Вейнхандль и Мертенссон, так что за остальных лидеров они будут просить очень много.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости