Вячеслав Быков: «Надо было с самого начала играть так, как в третьем периоде»

Тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над командой Чехии (5:4 ОТ) считает, что не всю игру команда провела на одинаково высоком уровне.

«Здорово, конечно, что в третьем периоде и в дополнительной пятиминутке ребята явно прибавили, и в движении, и в организации, и в боевом настрое. Но так надо было действовать с самого начала. Мы с помощником Игорем Захаркиным предупреждали, что соперники отлично разыгрывают большинство. Что касается игры четвертой «пятерки», то в связи с большим количеством времени, при котором мы играли в неравных составах (у сборной Чехии было 10 удалений), в полной мере проявить себя она не смогла. Потому и Радулов, заменивший сейчас Афиногенова, провел на льду лишь 6 минут. Но, думаю, против датчан он сможет себя по-настоящему проявить. Ну а Бирюков сыграл здорово. Выйти на лед впервые, да еще и в таком напряженном матче при счете 2:2. Миша – просто молодец», – цитирует тренера официальный сайт ФХР.