Реклама 18+

Александр Пашков: «Быков повторяет ошибки своих предшественников»

Комментатор телеканала «Спорт», олимпийский чемпион Александр Пашков накануне старта чемпионата мира в Канаде разбирает состав нашей сборной и дает оценку комплектованию команды и приходит не к самым приятным выводам.

«Если говорить о составе российской команды первое, что наводит на определенные нерадостные мысли – на старте чемпионата мира у нас нет четких, наигранных сочетаний. Думаю, что оптимальные связки, как в атаке, так и в обороне наш тренерский штаб будет искать на протяжении всего предварительного этапа. Хорошо еще, что регламент мирового первенства дает Быкову и Захаркину поле для экспериментов. Будь это, скажем, Олимпиада, подобных маневров у тренеров бы не было.

К сожалению, не могу не отметить и такой факт: нынешний главный тренер нашей команды в вопросе комплектования пошел по пути своих многочисленных предшественников, которые делали то же самое и примерно с одним и тем же неудачным результатом. По существу, окончательный состав нашей дружины был определен в самый последний момент, ведь не было ясно, кто из российских игроков, выступающих в НХЛ, согласится помочь национальной сборной в Квебеке. Сейчас заокеанское представительство в сборной – 8 человек и это еще не предел – ожидается появление, как минимум, еще двоих энхаэловцев – Тютина из «Рейнджерс» и Набокова из «Сан-Хосе».

Вот и получается, что половина состава – это новые игроки, которые не принимали участие в розыгрыше Евротура, а ведь этот турнир рассматривался специалистами, тем же Быковым, прежде всего для наигрывания определенных сочетаний. Что из этого половинчатого состава (50 процентов игроков суперлиги, 50 – энхаэловцев) получится – сейчас никто не знает. При этом все мы помним, что подобный принцип комплектования в предыдущие годы ни к чему хорошему, за исключением, пожалуй, двух Олимпиад в Нагано и Солт-Лэйк-Сити не приводил.

Думаю, и сам тренерский штаб еще не до конца четко представляет, что ожидать от нынешнего созыва игроков. Не стоит забывать, что стартующее первенство будет проходить в Канаде, а это особенная статья, особая обстановка, условия. Говорить о том, в каких сочетаниях будет играть наша сборная пока преждевременно, хотя определенные контуры, конечно, же уже есть», – цитирует Пашкова sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Млин, ведь Ковалёв освободится со дня на день, а Быков такую хрень развёл.
0
0
0
За всю свою карьеру комментатоа Пашков не изрек ничего умного..И сейчас сказал - как в лужу пернул...
0
0
0
Это обиды, что часть супры отцепили...НХЛовцы будут эффективнее и привычнее на маленьких площадках. А что до предыдущих лет, имхо старые методы и принципы тренеров были проблемой, равная дележка игрового времени по секундомеру, равная ротация звеньев в ответственные моменты, отсутствие спецбригад. Одинаковая тактика под всех соперников. Отсутствие классных вратарей, список можно родолжать...Пример классного тренера: Будро из Вашингтона, заменил Бэкстрема на Федорова в серии 1-3 с Фили, и первые 2 тройки моментально ожили, и сделали результат. Это то как нужно тренеру по ходу делать правильные перестановки для усиления, а также для заблуждения противника, который принаравливается к сложившимся сочетаниям.
0
0
0
«ничего хорошоего..." хм, а ЧМ 2006, где единственный представитель НХЛ был Овечкин? По сути, первый эксперимент такой и на тебе... Шведы год назад тоже решили проверить, на что способны их наиграные на этапах евротура звенья... результат - 4-е место и проиграли они последнюю игру нашим
0
0
0
Уважаемые господа. здравствуйте!
Надо слова господина понимать так, что канадские игроки целый сезон только и делают, что участвуют в Евротуре и наигрывают звенья и сочетания, а потому выигрывают чемпионаты мира. Суть немного в другом наверное, по моему мнению. Мы, я имею ввиду и журналистов, и чиновников от спорта, и болельщиков и самих хоккеистов, то носим всех на руках, и тут же, практически сразу, начинаем поливать всех и вся грязью, обвиняя игроков, тренеров, чиновников, а заодно и болельщиков во всех смертных грехов.
Мне кажется, что необходимо просто любить и уважать прежде всего самого себя.

Спасибо за внимание
0
0
0
Верните пожалуйста в комментаторы Гимаева - самый адекватный!!!!!
Хоть смотри с выключенным звуком, раньше хоть один Твалтвадзе был с его «ОПАСНО» ВО ВСЮ ГЛОТКУ, вот теперь Пашков появился, а еще и др. есть фамилию не помню Ткачев по-мойму ему вообще одному комментить нельзя заснуть реально можно (у меня ЧМ в 7 утра показывать будут)!!!!!
0
0
0
камменты порадовали
0
0
0
«не было ясно, кто ... согласиться помочь»

за мягкий знак в глаголах в третьем лице надо просто убивать. редакторам - луч поноса.
0
0
0
Если такой «специалист» как Пашков будет комментировать, опять придется без звука игры смотреть.
Да и Твалтвадзе не далеко ушел.
И, вообще, когда им всем,- этим с позволения сказать комментаторам, объяснят наконец, что сборная СССР уже не участвует в хоккейных турнирах.
0
0
0
Ура, товарищи! Комментить будут ГИМАЕВ и Ткачев, ну хоть что-то хорошее, а то блин травма Семы, Радулов в запасных...эх, удачи нашей сборной!!! РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!!!!
0
0
0
Без лучших хоккеистов выиграть невозможно. а наши лучшие в НХЛ.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости