13

Кен Хичкок: «У Филатова появилась уверенность в том, что он может здесь выжить»

Главный тренер «Коламбуса» Кен Хичкок дал характеристику 19-летнему российскому форварду своей команды Никите Филатову, заявив, что тот с каждым днем прогрессирует.

«Никита прогрессирует от игры к игре. Он маленький паренек. При высоком уровне конкуренции в лиге, где хоккей – игра больших мужиков, учится находить свой путь, набирает уверенность в себе. В его игре появляются проблески того, кем, мы думаем, он может стать. Это большой шаг для молодого игрока, которому, правда, еще требуется физический рост.

Прежде всего ему надо прибавлять в борьбе за шайбу. Он уже начинает соперничать за нее с противниками, и это ему помогает в игре. В былые времена он ждал, когда шайба попадет к нему сама, был стоячим игроком, даже где-то немного отступающим. Но сейчас у него появилась уверенность, что ему удастся здесь выжить. Он борется и прогрессирует с каждым днем», – сказал Хичкок в интервью «Спорт-Экспрессу».

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости