Реклама 18+

В составе сборной России в Канаду летят 25 хоккеистов

26 апреля в 7.05 рейсом «Люфтганза» N3189 в Монреаль через Франкфурт-на-Майне все 25 игроков, участвовавших в заключительном сборе национальной сборной России, вылетят в Канаду.

Вратари: Александр Еременко («Салават Юлаев»), Семен Варламов («Локомотив»), Михаил Бирюков (ХК МВД).

Защитники: Даниил Марков («Динамо»), Илья Никулин, Евгений Медведев (оба – «Ак Барс»), Виталий Прошкин, Андрей Кутейкин (оба – «Салават Юлаев»), Дмитрий Воробьев («Лада»), Константин Корнеев (ЦСКА), Дмитрий Калинин («Баффало», НХЛ), Денис Гребешков («Эдмонтон», НХЛ).

Нападающие: Алексей Морозов, Сергей Зиновьев, Данис Зарипов (все – «Ак Барс»), Константин Горовиков, Максим Сушинский (оба – СКА), Алексей Терещенко («Салават Юлаев»), Федор Федоров («Динамо»), Евгений Артюхин, Петр Счастливый (оба – ЦСКА), Николай Кулемин («Металлург» Мг), Сергей Мозякин («Атлант»), Илья Ковальчук («Атланта»), Максим Афиногенов («Баффало»).

В Канаде к команде присоединятся как минимум четверо нападающих: подтвердили свое участие Александр Овечкин, Александр Семин, Сергей Федоров (все – «Вашингтон») и Александр Радулов («Нэшвилл»).

Уже вечером 26 апреля сборная России проведет в Квебеке первую ледовую тренировку, а 27-го и 28-го встретится в контрольных матчах с командами Швейцарии и Канады, сообщает официальный сайт ФХР.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети
56 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
raulduke
а остроумие так и лезет из ваших ушей! нам бедным прям деваться некуда))))))))
0
0
0
Мозя к Серёге ? ХМ интересно будя посмотреть!
0
0
0
Paradox* 25 апреля 16:08
тут больше от Быкова зависит, он вполне может и Овечкина в чекеры записать))))) а вообще - да, с двумя чекающими я, пожалуй, промахнулся.
0
0
0
Paradox*
а по-моему наоборот, кэпы остроатакующие, к ним кого-нибудь поспокойнее надо, не Ковальчука...Мозякин как подносчик снарядов - самое то, имхо.
0
0
0
2 Bexxtor
Зарипов-Зиновьев-Морозов это главвная ударная сила? Ну тогда медаль не светит точно.Эти парни в Москве год назад показали то рвать могут лишь команды уроня Украины.В 1/4 все НХЛ-цы сделали,да и в полуфинале забили,вот только супра привезла гол потом.
Ты что хренел? Овца ответный гол привез, а не пацаны из Супры, а то шо случилось потом дебилизм Быкова и не удача Ерёмы
0
0
0
Paradox*
Пишешь «так и выходили» и сразу же подряд 4 нападающих. Я про это и говорил в принципе.
0
0
0
Если присоединятся эти четверо, то уже полегче будет дышать
0
0
0
25 апреля 15:28
amra73

а как это ты полагаешь, возможно, чтоб было 2 чекающие?
С Ковальчуком чекинг-лайн невозможна по-определению...

Поэтому будет 3 атакующие тройки и одна оборонительная...
0
0
0
25 апреля 15:53
raulduke

на прошлом ЧМ, насколько я помню в спецбигадах не было особой нужды:
так и выходили:
Ковальчук-Малкин-Фролов-Овечкин-Гончар (иногда Марков выходил на синюю) и
Зарипов-Зиновьев-Морозов-Прошнин-Никулин.

Счас посмотрим. То, что Кэпсов надо в большинстве усиливать Илюшей - очевидно. Только я б его на синюю не ставил - ненадежный он товарищ. Лучше Овечкин на синей, Чук слева...
0
0
0
25 апреля 16:15
raulduke

ну там с небольшой поправкой - мне лень писать было - и так все понятно, что эта спецбригада копировала тройку.
Марков, Гончар и Овечкин там попеременно играли, Овечкин вроде больше других, но я точно не помню.
Суть в том, что не было нужды собирать лучших - они и так в 2 первых звеньях бегали (кроме Овечкина)...

25 апреля 16:17
amra73

нее, Ковальчука в атаку, Овечника на синюю, к ним Гребешкова - и будет отличная спецбригада.

Мозяку вряд ли оставят. Ты видишь ему место? Я нет :)
0
0
0
а кто из НХЛовцев к нам еще может присоединиться и за какие клубы они играют, кроме Малкина и Набокова
0
0
0
Так, а вратарей из НХл не будет я так понимаю, плохо конечно, но не смертельно!!!
0
0
0
MARIA
Нуакаг! =)
0
0
0
jurgen18

ну да, это тоже, бум надеяться на удачу!!! вперёд Россия - оле!!!
0
0
0
понятное дело - барсов и кэпов делить по тройкам не станут. Итого остается вопрос: собирать из оставшихся 1 чекинглайн и одну забивную или две чекающие. Спецбригады почти готовы, к барсам на синюю линию Ковальчука 4-м форвардом, к кэпам - Сушинского или Мозякина. С дефами похуже дела...

не хочется болеть против СХ ибо Женя Набби на чашку уже наиграл, пора брать. Но вратарь сильный сборной нужен!
0
0
0
RuscheL
тройка из Вашиков сама по себе играть будет!
0
0
0
нашли бабла всех потащить и показать, что такое будет ОИ-2010. неплохая идея. и никто особо в обиде не будет. и так понятно, что защитников хороших мало, а нападающие крайние все будут из нхл.

последний реальный вопрос - брылин или горовиков. и это имхо глупый вопрос сейчас. и я не верю, что на ОИ будет горовиков. так что и смысла вроде его ставить нет.

короче, афиногенова в 4е звено к брылину надо ставить. брылин зачищать будет последствия безумных максовских прорывов с потерями шайбы. обороняцца они умеют, в меньшинстве вон даже афоня играет у быкова. третий у них форвард слева - либо крупный артюхин, либо крупный федор федоров, либо универсального характера проверенный боец счастливый (все трое с опытом игры на канадских коробках, заметим). то есть звено мозякин-горовиков-сушинский едет только на случай травм и так - позырить.

2 некоторые товарищи :)
ну откуда, пилять, вы берете имена сушинского и мозякина?! ну ахтунг же... калибр этих игроков никак нельзя сравнивать в ковальчуком, овцой, семой и радуловым... мы краями нхловскими можем укомплектовать 2 звена, еще и запасец будет в 4м. нам чисто силовики и оборонительные форварды нужны. но никак не мозякин и сушинский. должны играть сильнейшие, а не любимые, свои, суперлиговцы. это я молчу про опыт этих своих суперлиговцев (ну, сушинский тут выделяется, но он стар - сергей федоров тоже не молод, если кто позубоскалить хочет, но лучший центр в этом составе).

по спецбригадам. будет казанская спецбригада. думаю - целиком. хотя есть варианты вместо прошкина. но заменить прошкина = показать недоверие ребятам. не пойдет на это быков. может заготовить еще одну спецбригаду из нхловцев. хотя необходимость в ней отсутствует пока что.

на синей линии будет федоров средний и один защитник, который освободится после серии питтсбург-рейнджерс - тютин или гончар. пока может гребешков поиграть. овца на пятак, сема справа, ковальчук слева. с вариациями можно :) плюс... подождем конца второго раунда :) вдруг там еще что подвернется из спецов по большинству - их там еще 4 человека из неназванных осталось в теории.

ps: хотя лучше просто одного набокова.
0
0
0
хех, а вы непробиваемые, да?

лады, давайте припомним действия этих персоналий в равных условиях. чемпионат России образца сезона 2004-2005.

состав Ак Барса помните?

ЗЗМ, Ковалев, Ковальчук, Козлов(Слава), Лекавалье, Хитли, Ричардс, Ньюландер, Ячменев, Салей, Каспарайтис, Житник, Хабибулин!!!!! вслушайтесь в эти имена. это даже не сборная России. это сборная мира. мечта любого клубного тренера. возможно, более звездной команды больше и в истории всего хоккея не было. и что? а ничего. их как слепых щенков выкинул из плей-офф Локомотив. состоявший практически полностью из игроков супры. с примкнувшими к ним несколькими нхл-овцами. среди которых были: Яшин, Антропов(который в том сезоне откровенно не жог и был за ненадобностью выкинут тем же Ак Барсом), Ламот(гроза ахл). ну давайте, оппонируйте. мне даже интересно послушать контраргументацию. хотя большинство ответов я могу предсказать не напрягаясь.

PS: кстати, в том сезоне лучшим бомбардиром АБ стал Морозов. не Ковалев, не Хитли и даже не Ковальчук. да...
0
0
0
Фёдоров тоже зер гут.
0
0
0
Парни, верим в победу!!!
Вперёд, Раша!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Еще по теме

Новости