14

Кен Хичкок: «Надеюсь, что Овечкин к нам в Канаду никогда не приедет»

Тренер сборной Канады Кен Хичкок надеется, что Александр Овечкин не будет участвовать в чемпионате мира.

«Главный нюанс – это то, что мы играем дома впервые за много лет. Поэтому на нас будет давить дополнительная ответственность перед своими зрителями. Но я хорошо чувствую свою страну и знаю, чего от нас ждут.

Не думаю, что мы должны кого-то бояться. Но, оглядываясь на последнюю Олимпиаду, понимаю, что к нам в гости приедут сильные команды. Русские, чехи, шведы, словаки, американцы... В числе скрытых фаворитов я прежде всего назвал бы Германию.

Выиграть в Канаде будет еще тяжелее. Прежде всего потому, что следует ждать много игроков из НХЛ, а матчи пройдут на льду заокеанского формата. Поэтому это будет выглядеть как игры НХЛ, как более захватывающее и более жесткое шоу.

Я пока не знаю окончательного состава русских. Надеюсь, что Овечкин к нам в Канаду никогда не приедет и будет долго играть в плей-офф НХЛ. Но знаю, что Ковальчук в вашей сборной сыграет. Что ж, будем работать над тем, как его правильно опекать.

Разве Жердев едет на чемпионат мира? Вот когда мы узнаем, что Ники едет точно, тогда я вам и скажу, как его сдерживать», – сказал Хичкок в интервью «Спорт-Экспресс».

14 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Германия? Хичкок жжет.
Ники? какой Ники? К вам едет сам Слава Быков! Ему ни Ники, ни Ови с Малычем не нада, ему даже Яшина и Ковалёва не нада, приедем и уделаем вас с Ковальчуком, Афиногеновым и великой первой тройкой ЗЗМ !
Трепещите как листья :) кленовые
Канатццы фигеют от нашего состава.У нас даже Жердев с Яшиным не проходят в состав.
Россия! Россия!! Россия!!!
Не думаю, что Овечкин будет так же хорош на ЧМ, как в сезоне. Он провел чрезвычайно насыщенный сезон, без пауз и передышек. Откуда силы и эмоции взять? Если только на одну-две игры.
ТАк что не ОВечкина надо опасаться, а голодных до побед дебютантов сборной России (если таковые амбициозные есть)
22 апреля 09:27
alex76
Не думаю, что Овечкин будет так же хорош на ЧМ, как в сезоне. Он провел чрезвычайно насыщенный сезон, без пауз и передышек. Откуда силы и эмоции взять? Если только на одну-две игры.
===========================================
Овечкину ещё надо из плэй-офф вылететь. :) Только тогда можно о чём-то рассуждать. А если вылетят, то в сборную не один Овечкин приедет. ;)
По мне пусть Ови лучше дальше в плей-офф идет с Вашами,и чем дальше,тем лучше.Пущай сезон на мажорной ноте заканчивает,возможно с чашкой даже.
Скорей бы уже прояснилась эта ситуация с Кэпиталс
Германия??? Что он курил???
нде, с германией загнул
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем