1

CBC объяснит китайцам основы североамериканского хоккея

Компания CBC решила ближе познакомить китайцев с североамериканским хоккеем, в связи с чем готовит ряд трансляций с розыгрыша нынешнего плей-офф НХЛ на китайском языке.

Основная проблема реализации этой идеи состоит в том, что в китайском языке отсутствует целый ряд слов хоккейной терминологии, необходимые при ведении репортажей с плей-офф НХЛ. Помочь CBC вызвался Джейсон Ванг, уже попробовавший свои силы в матче «Монреаль» – «Бостон».

«Культура Китая мало связана с хоккеем, поэтому многих хоккейных слов в языке нет. В этом и состоит основная сложность перевода. Но, думаю, зрители меня поймут, так как объяснение основных понятий будет сопровождаться картинками и соответствующими видеосюжетами. Уверен, это отличная идея, учитывая многочисленные контакты североамериканцев и китайцев в разных сферах жизни. Хоккей – лишь одна из них», – приводит слова Ванга The Canadian Press.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости