Анже Копитар: «Мы знали, что рано или поздно Флери дрогнет»

Нападающий «Лос-Анджелеса» Анже Копитар поделился впечатлениями от матча с «Питтсбургом» (5:2), в котором он отличился двумя заброшенными шайбами.

«Мы довольно неплохо действовали во втором периоде, а в третьем нам удалось забросить четыре шайбы. Не знаю точного количества наших бросков, но их было достаточно много. В первых двух периодах голкипер «пингвинов» Марк-Андре Флери отлично действовал в воротах, отражая почти все наши щелчки. Но мы знали, что рано или поздно он дрогнет. Эти заброшенные шайбы являются большим достижением для нас. Как и два добытых очка. Думаю, что это еще раз показывает наш характер. Мы не сдавались, продолжая бороться, и вся команда пропиталась этим духом», – цитирует Копитара LAKingsInsider.com.

В нынешнем регулярном первенстве Копитар лидирует в списке самых результативных хоккеистов. На счету словенского форварда 26 (13+13) очков в 16 матчах. Статистику его выступлений в нынешнем регулярном сезоне можно посмотреть здесь.