Алексей Морозов: «Начали плохо, но во втором периоде проснулись»

Нападающий сборной России и казанского «Ак Барса» Алексей Морозов после первого матча Кубка «Карьялы» со сборной Финляндии (4:3 Б) выразил мнение, что российская сборная недопустимо плохо начала первый период, быстро пропустив 3 шайбы, но в дальнейшем сумела сыграть более жестко и сконцентировано и добиться победы в серии буллитов.

«Начали, прямо скажем, плохо. Много ошибались в своей зоне. Первый гол был забит из-за ошибки защитника, на добивании не отработали. Наверное, что-то упустили при подготовке к матчу. Нельзя так начинать игры!

С начала второго периода наша игра изменилась. Постарались точнее выполнять тренерские установки, создавали моменты – и результат не замедлил сказаться.

О чем шла речь в раздевалке в первом перерыве? – Тренеры объяснили, как нужно действовать, какие ошибки, допущенные в первом периоде, нужно учесть.

Во втором периоде мы попытались внимательнее действовать при вбрасываниях, хотя так до конца игры они у нас и не пошли. Прибавили в жесткости, скорости – да просто проснулись, сконцентрировались и стали действовать более агрессивно», – цитирует Морозова Газета.ру.

Напомним, что сам Морозов вышел на эту игру в качестве капитана сборной России, забросил третью шайбу, переведя игру в овертайм, и забил решающий гол в серии послематчевых буллитов.